План-конспект занятия “Health and Body Care”
Оценка 5

План-конспект занятия “Health and Body Care”

Оценка 5
doc
26.01.2020
План-конспект занятия “Health and Body Care”
Health and Body Care.doc

 

 

План-конспект занятия “Health and Body Care”

 

Класс: 7

Практическая цель: познакомить учащихся с различными факторами, влияющими на наше здоровье.

Развивающая цель: развивать коммуникативные способности учащихся.

Воспитательная цель: воспитывать интерес к спортивным играм, здоровому образу жизни и влиянию экологии на наше здоровье.

Учебная цель: формировать навыки монологической и диалогической речи, совершенствовать навыки чтения по транскрипции, формировать грамматические и лексические навыки, а также навыки орфографии и аудирования. 

Грамматическая цель: модальный глагол can в утвердительной, отрицательной и вопросительной формах.

Тип занятия: групповое (2-3 человека).

Ход урока:

I.Организационный момент

Teacher: Do you know that our health depends on ecology very much? Today we are going to talk about our health and body care. By the end of our lesson you’ll make Five Golden Rules that people should follow if they want to survive.

II. Спортивная разминка

Упражнение проводится с использованием джазового напева “This, that, these, those”.

Текст джазового ритма:

This, that, these, those.                               This, that, these, those,

Snap your fingers,                                       Shrug your shoulders,

Touch your toes.                                          Bend your knees.

Детям предлагается поиграть в игру “Through the Looking Glass”, в которой они имитируют движения учителя и повторяют за диктором текст джазового напева, например:

this – правая рука отводится в сторону,

that – левая рука отводится в сторону,

these – обе руки вытянуть вперед,

those – обе руки разводятся в разные стороны.

Инструкция учащимся: Listen to the jazz chant and suit gestures to words.

III.Повторение лексики по теме Health and Body Care

Т: Let’s play the “Champion” game. Name all the parts of their bodies. Be quick and pay attention to the spelling.

У каждого учащегося распечатаны  картинки, на которых схематично изображены человечки. Ученики должны подписать все части тела, которые они знают. Выигрывает тот, кто сделал это быстрее и без ошибок (Приложение 2).

IV. Тренировка в употреблении лексики по теме Health and Body Care

T: Decide which parts of human body can suffer from bad ecology most of all and name.

Предполагаемые ответы учеников:

Skin, stomach, blood, the whole body and brain can suffer from poisoned water.

Skin, lungs, blood, the whole body and brain can suffer from polluted air.

Eyes, the whole body and brain can suffer from television, computer, etc.

Stomach, blood, the whole body and brain can suffer from ecologically unsafe food.

Arms, legs, the whole body and brain can suffer from little physical activity.

Brain can suffer from traffic noise.

Blood, the whole body and brain can suffer from nuclear radiation.

Skin and the whole body can suffer from radiation from the sun.

V. Тренировка умения выразить и обосновать свое мнение

T: There’re lots of important things for our health. Look through the lists of words and words combinations  and put them in the order of importance (Приложение 1).

Учащиеся могут обсуждать задание в парах. Сначала они должны расположить все слова по степени важности, а затем обосновать свое мнение. Учитель должен напомнить учащимся следующие выражения:

I think (believe) … because…

In my opinion…

To my mind…

VI. Физкультминутка Clap your hands

Эту физкультминутку можно проводить под любую энергичную музыку, проговаривая при этом слова.

Clap your hands
Clap your hands ― one, two, three
Rub your hands ― one, two, three.

(выполняются действия, описываемые в стишке)
Rub your hands just like me.
Clap your hands just like me.
Tap your knees ― one, two, three.
Roll your hands ― one, two, three.
Tap your knees just like me.
Roll your hands just like me.
Shake your hips ― one, two, three.
Shake your hands ― one, two, three.
Shake your hips just like me.
Shake your hands just like me.
Stamp your feet ― one, two, three.

Stamp your feet just like me.

Инструкция учащимся: Listen carefully and repeat after me.  Слушайте внимательно и повторяйте за мной.

 

VII. Составление вопросов для интервью по теме Health

T: I’d like you to work in pairs. One of you is an interviewer and has to find out some information about a film star. Say what questions you will ask.

Вопросы для интервью:

What do you do to keep fit?

What do you do when you fall ill?

How often do you call the doctor or go to the doctor?

Do you go in for sports?

What kind of sports do you prefer?

How much time do you spend in front of the telly?

VIII.Тренировка навыков диалогической речи

Ученики берут интервью у «звезд», используя составленные вопросы. Примерный диалог учащихся:

S1: How do you do, Alex? You look wonderful! What do you do to keep fit?

S2: Hello! I do exercise regularly.

S1: What do you do when you fall ill?

S2: I stay in bed for a few days and take some medicine.

S1: How often do you call the doctor or go to the doctor?

S2: I do it seldom, only if I’m seriously ill.

S1: Do you go in for sports? What kind of sports do you prefer?

S2: Yes, I do. My favourite kind of sport is tennis.

S1: How much time do you spend in front of the telly?

S2: About two hours a week because I don’t have much time.

IХ. Работа в парах.

T: Now I’d like you to work in pairs and make up Five Golden Rules that people should follow if they want to survive.

Ученики работают в парах и составляют правила.

Предполагаемые ответы ребят:

Rule1. Protect animals and wildlife.

Rule 2. Don’t cut down trees.

Rule 3. Don’t waste water, gas, energy and other natural resources.

Rule 4. Don’t dump or pour industrial waste into rivers, lakes, seas and oceans.

Rule 5. Develop international cooperation to solve ecological problems together.

XI. Итоги урока

T: You’ve made up very useful rules. Thanks for your work. The lesson is over. Goodbye. 

Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учеников.

 

 

Приложение 1

Расположить слова по степени важности

Little physical activity

 Poisoned water

Polluted air

Television, computer

Ecologically unsafe food

Traffic noise

Nuclear radiation

Radiation from the sun.

 

 

 

Speech Bubble: Rectangle: Приложение 2      Картинки с человечками

 

 

 

 

 



Скачано с www.znanio.ru

План-конспект занятия “Health and

План-конспект занятия “Health and

III. Повторение лексики по теме

III. Повторение лексики по теме

Tap your knees ― one, two, three

Tap your knees ― one, two, three

S2: About two hours a week because

S2: About two hours a week because

План-конспект занятия “Health and Body Care”

План-конспект занятия “Health and Body Care”

План-конспект занятия “Health and Body Care”

План-конспект занятия “Health and Body Care”
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.01.2020