План-схема занятия "В гостях у красок"
Оценка 4.9

План-схема занятия "В гостях у красок"

Оценка 4.9
docx
29.11.2019
План-схема занятия "В гостях у красок"
план- схема.docx

       План-схема занятия

2019-2020 учебный год

 МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества»

творческое объединение «Занимательный английский язык».

Год обучения –1, группа №4

Уровень обучения - начальный

Руководитель т/о –Джеппарова Б.Б,                                                           Занятие № 15

Тема: В гостях у красок

Цель занятия: Активизировать употребление в речи ранее изученных лексических единиц по теме

Задачи: способствовать формирование целостного представления об интернете, об общих проблемах,

1.      Образовательные:: развитие навыков устной монологической и диалогической речи, аудирования в процессе творческого общения учеников друг с другом и с учителем на основе изученной темы.

2.      Развивающие: развитие способности к сравнению, умозаключению; способности к коммуникабельности, умению выражать своё отношение к теме; умению самостоятельно решать проблемы на базе изученной лексики по теме; умению делать выводы и обобщения через использование проблемных ситуаций и творческих заданий.

3.      Воспитательные: воспитание у учащихся активной жизненной позиции; развитие познавательной активности на уроке; воспитание уважения к мнению

 

·  Материально-техническое оснащение: Мультимедийное сопровождение, раздаточный материал

 

Тип занятия: комбинированный

Ход занятия:

1.Организационно-подготовительная часть.

      1.1. Контроль посещаемости.

      1.2. Проверка готовности к занятию.

      1.3.Повторение пройденного материала. ( Опрос- Беседа ).

2. Теоретическая часть. Объяснение нового материала

1.      Agree or disagree with me, don't forget to use every day phrases.( I agree/disagree, In my opinion, From my point of view; As far as I'm concerned; I believe that; It seems to me that; I'm against the idea of; It goes without saying; There is no doubt that; Far from it; That can't be true; That's a wonder; You shouldn't speak like that; That won't work; That's a fine how-do-you-do; Monkey business; Old wives' tales

Teacher: 1) 80 years ago people heard of computers, and today we can imagine our life without them.

P1: 80 years ago people didn't hear of computers and today we cannot imagine life without them.

Teacher; 2) Computer technology is the fastest growing industry in the world.

P2: I fully agree with you.

 

3.Практическая  часть.

2.      . Complete the sentences by using the words in the box below.

Is it possible to have a  set, a (1)---------and the Internet all in one? With the advent of Internet  it has become a reality. Imagine watching a film on TV and getting(2)---------on the actors in the film at the same time! To enter(3)--------addresses and write(4)------you use a remote control and an(5)--------keyboard and an optional wireless keyboard. By clicking a button, you can also read adverts,(6)------with a friend, plan your holiday

                                                                                                                                  

4.Организационно-заключительная часть

What new have you learnt at the lesson? What else have we done at the lesson?

Thank you for the lesson. I'm very pleased with your work. Your marks for the lesson…

Your answers were excellent. You know a lot about books. 

 

 

 

 

План-схема занятия "В гостях у красок"

План-схема занятия "В гостях у красок"

План-схема занятия "В гостях у красок"

План-схема занятия "В гостях у красок"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.11.2019