План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
испанский язык
5 кл
29.03.2019
План-конспект урока испанского языка в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков. УМК Липовой Е. Испанский язык 5 класс.
2. Аудиоприложение к учебнику.
3. ИКТ: профессиональный компьютер (ПК) учителя, мультимедийная доска
Цель урока: расширение лингвистического кругозора, активизация мыслительной деятельности учащихся.
Образовательные:
1) формирование лексических умений и навыков в устной речи и чтении;
2) отработка грамматических навыков деления по родам;
3) отработка фонетических навыков;
4) формирование умений составления личного письма.
Развивающие:
1) продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
2) строить высказывание по образцу и самостоятельно;
3) развивать мышление, память, внимание, логику;
4) стимулировать интерес учащихся к изучению иностранного языка.
Воспитательные:
1) прививать любовь и интерес к иностранному языку;
2) воспитывать умение работать в группах, парах и самостоятельно.
урок про письма.docx
Планконспект урока в 5м классе,
посвященного празднованию Дня Европейский языков.
Цель урока: расширение лингвистического кругозора, активизация
мыслительной деятельности учащихся.
Образовательные:
1) формирование лексических умений и навыков в устной речи и чтении;
2) отработка грамматических навыков деления по родам;
3) отработка фонетических навыков;
4) формирование умений составления личного письма.
Развивающие:
1) продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
2) строить высказывание по образцу и самостоятельно;
3) развивать мышление, память, внимание, логику;
4) стимулировать интерес учащихся к изучению иностранного языка.
Воспитательные:
1) прививать любовь и интерес к иностранному языку;
2) воспитывать умение работать в группах, парах и самостоятельно.
Оснащение урока:
1. УМК Липовой Е. Испанский язык 5 класс.
2. Аудиоприложение к учебнику.
3. ИКТ: профессиональный компьютер (ПК) учителя, мультимедийная доска. Этапы урока
1.
Организационный
момент.
Ход урока
Примечания
M.: Buenos dias, alumnos! Me alegre de veros
Como estais? Hoy tenemos una fiesta: El Dia de
los Idiomas Europeos!
2. Сообщение темы
урока. Введение.
3.Речевая разминка
Como pensais que lugar ocupan los idiomas en
nuestra vida? Son importantes o no?
El refran de nuestra clase hoy es “Los idiomas
abren la puerta” Estais de acuerdo o no? por que?
Иностранные языки обогащают,
дисциплинируют ум, расширяют горизонты
познания. Сейчас становится все больше и
больше людей, которые свободно
разговаривают как минимум на одном
иностранном языке. До сих пор еще никто
точно не установил, каким же количеством
языков может овладеть человек.
В наше время есть настоящие полиглоты –
люди, которые знают несколько иностранных
языков. Так, бельгиец Йохан Вандевалле знает
31 язык. А итальянский профессор Альберто
Тальнавани свободно говорит на всех
европейских языках. Писатель Лев Толстой в
совершенстве владел английским,
французским и немецким языками, свободно
читал на итальянском, польском, чешском и
сербском языках. Знал греческий, латинский,
украинский, татарский, церковнославянский,
изучал древнееврейский, турецкий,
голландский, болгарский и другие языки.
игра на доске
4. Повторение
На территории Европы насчитывается 225
автохтонных языков, более 2/3 которых либо
2 игра в парах
пройденного
материала (10 мин)
5. Ввод нового
лексического
материала в
игровой форме
(10 мин)
уже вымерла, либо находится на грани
исчезновения в результате постепенной
ассимиляции в положении языкового
меньшинства (например, ирландский язык и
другие кельтские языки).
Конечно, все языки мы выучить не сможем, но
давайте посмотрим на самые близкие для нас!
Давайте выясним в какие страны мы сможем
поехать, зная европейские языки! Ваша задача
– собрать столицы и страны по принципу
домино.
А теперь внимание на доску! Каждый урок мы
с вами узнаем новые слова на испанском
языке! Но есть слова интернациональные, лова
или выражения, употребляющиеся во мн.
языках с одним и тем же значением.
Словарный фонд И. С. разных яз. пополняется
за счет заимствования слов и выражений
одного яз. другим. Например слова на –ma, ta
– греческого происхождения! И Относятся к
мужскому роду! Также догадаться из какого
языка пришло слово можно по значению,
например pizza –традиционное итальянское
блюдо, поэтому и слово это заимствовано в
испанский язык с итальянского. Давайте
поиграем в этимологов, ученых, которые
выясняют происхождение слов и постараемся
сгруппировать слова по группам языков!
5.Физкультминутка
(5мин)
Chicos, decidme por favor con que empieza la
lengua? Con palabras? La lengua empieza con
letras y ahora repetimos la ortografia de Espanol
con ayuda de la cancion
Видео на экране
Песенка Veo Veo
6. Аудирование
(10мин)
Ahora yo tengo una sorpresa para vosotros! Son
video, que mis amigos han hecho especialmente
para vosotros! Con estos video quiero mostraros
que idiomas son vivos! Que mucha gente habla
muchos idiomas y estan listos a hablar con
vosotros! Vamos a mirar!
Видео
3 7.Теория написания
неформального
письма.
А теперь давайте напишем ответ нашим
друзьям!
Раздаются Опоры для
детей
8. Подведение
итогов урока.
Домашнее задание
Gracias por vuestro trabajo!
Vuestra tares de casa es escribir la carta a Aldo!
Hasta luego.
4 — Veo, veo
— ¿Qué ves?
— Una cosita
— ¿Y qué cosita es?
— Empieza con la «A»,
— ¿Qué será, qué será, qué será?
— Вижу, вижу
— Что видишь?
— Кое-что
— А что это?
— Начинается на «А»
— Что же это?
— Alefante
— No, no, no eso,
No, no, no eso,
No, no, no, no es así
Con la «A» se escribe amor,
Con la «A» se escribe adiós,
La alegría del amigo
Y un montón de cosas más
— Veo, veo
— ¿Qué ves?
— Una cosita
— ¿Y qué cosita es?
— Empieza con la «E»,
— ¿Qué seré, qué seré, qué seré?
— Eyuntamiento
— No, no, no eso,
No, no, no eso,
No, no, no, no es así
Con la «E» de la emoción
Estudiamos la expresión
Y entonando esta canción
Encontramos la verdad
— Слон (elefante)
— Нет, нет, не это
Нет, нет, не это
Нет, нет, нет, это не так
С «А» пишется любовь,
С «А» пишется прощай,
Радость друга,
И ещё много вещей.
(Слова seré нет, изменное será)
— Соединение/собрание
(ayuntamiento)
С «Е» из эмоции
Мы изучаем выражение,
Поем эту песню
5 — Veo, veo
— ¿Qué ves?
— Una cosita
— ¿Y qué cosita es?
— Empieza con la «I»,
— ¿Qué serí, qué serí, qué serí?
— Invidia
— No, no, no eso,
No, no, no eso,
No, no, no, no es así
Con la «I» nuestra ilusión
Va intentando imaginar
Cuan insólita inquietud
Una infancia sin maldad
— Veo, veo
— ¿Qué ves?
— Una cosita
— ¿Y qué cosita es?
— Empieza con la «O»,
— ¿Qué seró, qué seró, qué seró?
— Oscuela
— No, no, no eso,
No, no, no eso,
No, no, no, no es así
Olvidaba de observar
Que es odiable odiar
Y odiar que el horror
Aunque es con «H»
Es horror hasta el final
И находим правду
— Зависть (envidia)
С «И» наше воображение
Попытается представить,
Насколько необычна тревога,
Детство без злобы.
— Школа (escuela)
Я забыла отметить,
Что ненавидеть отвратительно,
И ненавидеть, что ужасно,
Хотя он начинается с «H»,
ужасно без конца.
6 Inglaterra
Paris
Francia
Madrid
Espana
Berlin
Alemania
Roma
Italia
Varsovia
Polonia
Ptaga
Chequia
Atenas
Grecia
Minsk
Bielorrusia
Kiev
Ukrania
Londres
7 problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
8 problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
problema, tema, gondola, confetti cosmonauta, idioma, planeta spaghetti, pizza,
regatta, conservatorio hotel computador netbook hockey balalaika samovar shchi
Griego: problema, tema, cosmonauta, idioma, planeta
Italiano: gondola, confetti, spaghetti, pizza, regatta, conservatorio.
Ruso: balalaika samovar shchi
Ingles: netbook hockey hotel computador
Moscú, 21.01.201
3
Querida Lola:
Estoy encantada de que me hayas escrito la carta. ¿Cómo vas de vida? Sabes, te echo de
menos. Espero que tú viajes a Moscú este año. Me han gustado mucho tus fotos que me enviaste la
vez pasada.
Contestando a tus preguntas puedo decir que durante mi tiempo libre pinto cuadros, trato de
hacer fotografías de la naturaleza. También me gusta descansar en los alrededores de Moscú
disfrutando de los paisajes espectaculares.
Cada verano yo visito la casa de mis abuelos que viven en Armenia y Guelenzhik. ¡Qué
contentos están cuando los visito y les cuento mis noticias sobre los estudios y mis éxitos en la
pintura!
Espero tu próxima carta.
Besos,
Письмо : Введение
Дорогой Иван,
Irene
9 Querido Juan:
Неофициально, стандартный способ обращения к другу
Дорогая мама/папа
Mamá / Papá:
Неофициально, стандартный способ обращения к своим родителям
Дорогой дядя Петя,
Querido tío José:
Неофициально, стандартный способ обращения к члену вашей семьи
Привет, Иван,
Hola Juan:
Неофициально, стандартный способ обращения к другу
Здорово, Иван,
Hola Juan:
Очень неофициально, стандартный способ обращения к другу
Иван,
Juan:
Неофициально, прямое обращение к другу
Любимый (ая),
Querido:
Очень неофициально, используется при обращении к возлюбленному(ой)
Дорогой мой...
Mi amor:
Очень неофициально, используется при обращении к своей второй половинке
Милый Иван,
Amado Juan:
Неофициально, используется при обращении к своей второй половинке
Спасибо за письмо.
Gracias por su / tu carta.
Ответ на письмо
Рад(а) был(а) снова услышать о тебе.
Fue un placer escuchar de ti / usted.
Ответ на письмо
Извини, что так долго не писал(а)
Disculpa que no te haya escrito desde hace tanto...
Используется при составлении письма старому другу, с которым Вы давно не контактировали
Мы так давно не общались
Ha pasado tanto tiempo desde nuestro último contacto.
Используется при составлении письма старому другу, с которым Вы давно не контактировали
Письмо : Основная часть
Пишу вам, чтобы сообщить, что...
Escribo para decirle / decirte que...
Используется, если у вас есть важные новости
У тебя есть какиенибудь планы на...?
¿Tienes / Tiene planes para... ?
Используется, если вы хотите пригласить когото на событие или встретиться с кемлибо
Большое спасибо за то, что послали/пригласили/сообщили...
Muchas gracias por enviar / invitar / adjuntar...
Благодарность/приглашение/сообщение информации
10 Я очень благодарен вам за то, что вы мне сообщили/предложили/написали...
Estoy muy agradecido(a) por hacerme saber / ofrecerme / escribirme
Выражение искренней благодарности комулибо за то, что он вам чтото
сказал/предложил/написал вам относительно чеголибо
Это было очень любезно с вашей стороны написать/пригласить/выслать...
Fue un bello gesto de tu / su parte haberme escrito / invitado / enviado
Используется, если вы искренне оценили то, что ктото вам чтолибо написал/пригласил вас
в/выслал вам...
С удовольствием сообщаю, что...
Me complace anunciar que...
Сообщение хороших новостей друзьям
Я был рад услышать, что...
Estoy encantado(a) de escuchar que...
Используется при передаче сообщения или новостей
К сожалению, должен вам сообщить, что...
Siento informarte que...
Сообщение плохих новостей друзьям
Я так сожалею о...
Lamenté mucho cuando escuché que...
Используется, чтобы утешить друга, расстроеного плохими известиями
Письмо : Заключение
Передавай сердечные приветы ... и скажи им, что я очень по ним скучаю.
Envía cariños a X... y diles cuánto los extraño.
Используется, если вы через получателя письма хотите передать комуто, что скучаете по
нему
... тоже шлет привет.
X te envía muchos cariños.
Используется, когда ктото еще присоединяется к написанному в письме
Передай ... привет от меня.
Saluda a X de mi parte.
Используется, если через того человека, которому вы пишете, вы хотите адресовать свои
приветы комулибо еще
Надеюсь на скорый ответ.
Espero saber de ti pronto.
Используется, если вы хотите получить ответное письмо
Ответь как можно скорее
Escríbeme pronto.
Прямо, если вы хотите получить ответное письмо
Напиши, если/когда...
Escríbeme cuando...
Используется, если вы хотите получить ответ от адресата только тогда, когда у него появятся
новости для вас
Напиши мне, если узнаешь чтонибудь об этом.
Escríbeme cuando tengas más información.
Используется, если вы хотите получить ответ от адресата только тогда, когда у него появятся
новости для вас
Береги себя.
Cuídate / Cuídense
11 Используется в письмах семье и друзьям
Я тебя люблю.
Отзыв на проведение открытого урока в 5А классе
12
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
План-конспект урока в 5-м классе, посвященного празднованию Дня Европейский языков
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.