По русскому языку на тему "Астана – центр современной архитектуры"
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
русский язык
3 кл
25.04.2019
Разработка урока по русскому языку на тему "Астана – центр современной архитектуры" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 27.
Астана – центр
современной
архитектуры
Дата:
Цели обучения,
которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое время
Начало урока 10 мин
Школа:
Количество отсутствующих:
КЛАСС: 3
Количество
присутствующих:
3.3.3.1 определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка,
загадка, рассказ, пословицы), различать текст
повествование/описание
3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие
записи с помощью учителя
Умеют различать текстповествование/описание Знают
типы текстов.
Применяют слова, обозначающие признаки предметов; подбирать
признаки к предметам по цвету, форме, величине, материалу по заданной теме
при составлении текстаописания
Все учащиеся смогут:
различать текстповествование/описание;
составлять текстописание, используя слова, обозначающие
признаки предметов; подбирать признаки к предметам по
цвету, форме, величине, материалу.
Большинство учащихся смогут:
составлять рассказ, используя слова, обозначающие признаки предметов;
подбирать признаки к предметам по цвету, форме,
величине, материалу высказывать простые оценочные
суждения.
Некоторые учащиеся смогут:
подбирать дополнительную информацию в интернете.
Основные термины и словосочетания:
Монумент – ескерткіш
Сооружение – құрылым Колонна –
тіреуіш Башня – мұнара
Уникальный – бірегей
Оригинальный – түпнұсқалық
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Определи тип текста.
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Типы текстов» на
русском языке.
Ресурсы
Запланированная деятельность
1. Организационный момент. Приветствие учащихся
на двух языках. Учитель предлагает посмотреть
музыкальный ролик «Здравствуй, столица!» и
рассказать о чувствах, которые он вызвал
2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель предлагает рассмотреть в учебнике
картинку, вспомни беседы на уроках «Дүниетану»,
«Әдебиеттік оқу»и ответь на вопросы:
– Какой праздник мы отмечаем 1617 декабря?
– Как еще можно назвать этот день?
– Почему этот праздник называется Днем
Независимости?
Почему День Независимости отмечается 1617 декабря?
(Деятельность учащихся) Смотрят, отвечают на
По русскому языку на тему "Астана – центр современной архитектуры"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.