Поделки из бумаги

  • Домашняя работа
  • docx
  • 02.05.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала открытка к пасхе.docx

                     Объёмная открытка на Пасху. 6+

                                Поделки из бумаги.              

     Для работы нам понадобиться лист картона, цветная бумага, ножницы, клей.      Берём картон любого цвета и складываем пополам. Это будет основа нашей открытки.

 

       Вырезаем квадрат того-же цвета что и основа размером 14 на 10 сантиметров, складываем пополам и загибаем края примерно 1 см.  

     Это будет центр открытки, и к нему мы будем наклеивать яйца. На картоне рисуем шаблон яйца. По этому шаблону вырезаем из цветной бумаги 10(можно больше) яиц. Причем в одном цвете яйца должны быть по 2 штуки.

 

 

     Приклеиваем яйца к центру открытки. С одной стороны клеем как хотите, а вот с другой стороны стараемся, чтобы цвет яиц совпадал.

Получилась подставка с разноцветными яйцами.

 

     Затем берем лист зеленой бумаги, складываем, так как показано на рисунке, это будет травка на нашей открытке.

 

 

     Вырезаем произвольные линии и разворачиваем  лист, режем его пополам.

 

 

     К  картону приклеиваем подставку, а по бокам приклеиваем травку.

     Берем белый лист бумаги, складываем его как складывали лист для травки и вырезаем узором (как бы снежинку). Это будет скатерть на траве под яйцами.

 

 

   Разрезаем пополам и приклеиваем на травку.

 

 

 

     На обложку открытки приклеиваем буквы ХВ, для этого нарисуем их на красной бумаге и вырежем аккуратно ножницами.

     Наша композиция ко дню пасхи состоит из травки, скатерти, яиц. Посадим на яйца бабочку, чтобы композиция смотрелась интереснее.

 

     Наша открытка готова!!! Всех со светлым  праздником Пасхи!!

           


 

Скачивание материала доступно только для авторизованных пользователей.

Посмотрите также