Поурочное планирование по английскому языку, 5 класс, учебник - Спотлайт 5 класс, Ваулина, Дули включает в себя планирование уроков в соответствии с ФГОС Модуль 5 по всем темам, уроки включают в себя помимо учебного материала игровые моменты и музыкальные физминутки.
книга 5 модуль 5 весь.docx
Класс: 5а 5в
Дата: 11.01.18.г 12.01.18.г
Тема: Удивительные создания.
Цели урока:
1. Активизировать лексику по темам «Животные» и «Части тела животных»
2. Практиковать в употреблении модального глагола can, глаголов to be, to
have и настоящего простого времени.
3. Закрепить изученный материал в проектах
4. Развивать навык работы в команде
5. Воспитывать доброе отношение к животным
Ход урока:
I. Организационный момент
— Good afternoon, everybody! How are you? Who's away today?
II. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
— Perhaps, we could begin by going over your homework. Open your
workbooks, please.
III. Работа по теме урока
Работа по учебнику. Упр. 1 (с. 66).
Учащиеся смотрят на карту и отвечают на вопросы учителя:
1. Что изображено на карте Азия или Африка?
2. Что находится рядом?
Упр. 2 (с. 66).
Ученики слушают аудиозапись и определяют, что это за животные и есть ли
такие животные у нас.
Упр. 6 (с. 67).
Present Simple – простое настоящее время. Оно показывает действие,
которое происходит регулярно, с определенной периодичностью. На первый взгляд может показаться, что это время один в один похоже на наше
настоящее время.
Упр. 7 (с. 67).
Образовать Present Simple следующих глаголов:
Hunts, hides, lives, eats, walks, uses, carries, washes.
Упр. 8 (с. 67).
Образовать Present Simple следующих глаголов:
Eat, lives, sleep, swims, like, bites.
IV.
Инструктаж по выполнению домашнего задания
— Open your workbooks at page 67. (Учитель читает задание упр. 3 или
предлагает ученикам прочитать его вслух.)
Подведение итогов урока. Выставление оценок за урок. Класс: 5а 5в
Дата: 15.01.18.г 16.01.18.г
Тема: В зоопарке.
Цели урока:
1. Активизировать лексику по темам «Животные» и «Части тела животных»
2. Практиковать в употреблении модального глагола can, глаголов to be, to
have и настоящего простого времени.
3. Закрепить изученный материал в проектах
4. Развивать навык работы в команде
5. Воспитывать доброе отношение к животным
Ход урока:
III.
— Good afternoon, everybody! How are you? Who's away today?
Организационный момент
IV.
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
— Perhaps, we could begin by going over your homework. Open your
workbooks, please.
III. Работа по теме урока
Работа по учебнику. Упр. 1 (с. 68).
Ученики слушают аудиозапись и определяют, что это за животные и есть ли
такие животные у нас.
Упр. 2 (с. 68).
Используя следующие прилагательные описать животных на картинке стр. 68: 1. Длинный – короткий
2. Большой – маленький
3. Худой – толстый.
Упр. 6 (с. 69).
Образование отрицательной и вопросительной форм настоящего простого
времени в английском:
Для того, чтобы построить вопросительное предложение, перед
подлежащим нужно поставить вспомогательный глагол. Время Present Simple
используется без него, поэтому в этом случае добавляется вспомогательный
глагол do (или does в 3 л. ед. ч.):
Do you like rock?
Тебе нравится рок?
Does he speak English?
Он говорит поанглийски?
В отрицательных предложениях тоже используется вспомогательный глагол
do/does, но не перед подлежащим, а перед глаголом. После него прибавляется
отрицательная частица not. Do/does и not часто сокращаются до don’t и
doesn’t соответственно:
I do not like black coffee.
Я не люблю черный кофе.
She doesn't smoke.
Она не курит.
Упр. 7 (с. 69).
Вставить пропущенные слова:
1. Do, do
2. Does, does
3. Do, don’t.
4. Does, does 5. Инструктаж по выполнению домашнего задания
Open your workbooks at page 68. (Учитель читает задание упр. 3 или
предлагает ученикам прочитать его вслух.)
Подведение итогов урока. Выставление оценок за урок.
Класс: 5а/5в
Дата: 17.01.18.г
Тема: Мой питомец.
Цели урока:
1. Активизировать лексику по темам «Животные» и «Части тела животных»
2. Практиковать в употреблении модального глагола can, глаголов to be, to
have и настоящего простого времени.
3. Закрепить изученный материал в проектах
4. Развивать навык работы в команде
5. Воспитывать доброе отношение к животным
Ход урока:
V. Организационный момент
— Good afternoon, everybody! How are you? Who's away today?
VI.
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
— Perhaps, we could begin by going over your homework. Open your
workbooks, please.
III. Работа по теме урока
Работа по учебнику. Упр. 1 (с. 70).
Загадки на англ. яз. This animal lives in the forest. It’s neither big nor small. It likes to
eat carrots and it is afraid of a fox and a wolf. This animal can run
very fast. (A hare)
This animal is very big. It is grey and sometimes white. It has a
very long nose. It lives in India and Africa. It likes to eat leaves
and grass. (An elephant)
This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. It
can run, but can’t fly and climb. It is very clever and friendly. (A
dog)
This animal is red and sly. It likes hens, cocks, hares and ducks. It
lives in the forest. (A fox)
It is grey. It can run, jump and walk. It is very small. It likes bread
and cheese. It lives in the house. (A mouse)
Thank you very much. And now would you like to guess the
crossword and find the main word?
It is brown. It lives in the forest and likes honey very much. (a
bear)
It has no legs. It is very long. (a snake)
It lives on the tree. It likes nuts and mushrooms. (a squirrel)
This animal has a long tail. It can hang on the trees. (a monkey)
This animal can be white and grey. Its ears are long and tail is
short. It likes cabbage and carrot. (a hare)
This is a big animal. It is grey. Its ears are very big. Its trunks is
long. (an elephant)
They are cat’s babies. They are very funny. They like to play.
(kittens) Предложения. Согласен, не согласен.
Now you’ll agree or disagree with me. Listen to me carefully. If I
am right repeat my sentence. If I am not right disagree with me.
Cocks can swim. (Cocks can’t swim)
Spiders have got seven legs. (Spiders have got eight legs)
Lions can run. (Lions can run)
Cats have got sharp teeth. (Cats have got sharp teeth)
Rabbits have got short ears. (Rabbits have got long ears)
Frogs can’t jump. (Frogs can jump)
Mice have got short tails. (Mice have got long tails)
4.Физкульминутка
I can see you are tired. Stand up, please? Listen and repeat after
me.
Head, shoulders, knees and toes
Голова, плечи, колени и носки (пальцы ног)
Knees and toes
колени и носки
Head, shoulders, knees and toes
Knees and toes
And eyes and ears and mouth and nose
И глаза и уши и рот и нос
Head, shoulders, knees and toes
Knees and toes 6. Инструктаж по выполнению домашнего задания
Open your workbooks at page 70. (Учитель читает задание упр. 3 или
предлагает ученикам прочитать его вслух.)
Подведение итогов урока. Выставление оценок за урок.
Класс: 5а 5в
Дата: 18.01.18.г 19.01.18.г
Тема: Проект «Пушистые друзья».
Цели урока:
1. Активизировать лексику по темам «Животные» и «Части тела животных»
2. Практиковать в употреблении модального глагола can, глаголов to be, to
have и настоящего простого времени.
3. Закрепить изученный материал в проектах
4. Развивать навык работы в команде
5. Воспитывать доброе отношение к животным Ход урока:
1. Организационный момент.
Good afternoon boys and girls. I’m very glad to see you. Sit down please.
Организационный момент
How are you?
What day is it today? What date is it today?
Who is absent today?
Проверка домашнего задания:
— Perhaps, we could begin by going over your homework. Open your workbooks,
please.
2. Целеполагание.
Мотивация к деятельности.
Now look at the blackboard . Do you know these animals?
Are they furry animal? What do you think we are going to speak about?
Yes today we are going to speak about cute furry animals. We’ll do a lot of
different tasks at the lesson.
3. Фонетическая зарядка
I’ll read and you are repeat after me.I saw, I saw, I saw,A lion at the zoo.
I saw, I saw, I saw, A baby elephant too. I saw, I saw, I saw, A big grey kangaroo.
I saw, I saw, I saw, I saw them at the zoo.
4. Работа по учебнику. (Упр. 3, с. 71.) Make some questions and ask your
partner.
S1: Where do koalas live?
S2: In trees in Australia.
S1: What do they eat?
S2: They eat eucalyptus leaves.
S1: What do they drink?
S2: They never drink.
S1: What do they look like?
S2: They’ve got big round ears and a black nose.
They’ve got short, strong arms and legs and
grey fur.
S1: Can they climb?
S2: Yes, they can.
S1: Are they good pets? S2: No, they are wild.
S1: Can they swim?
S2: Yes, they can.
S1: Do they sleep during the day?
S2: Yes, they do.
5. Завершающий этап.
Подведение итогов урока (рефлексия)
Our lesson is coming to the end. Tell me, please, what can we do at the end of
our lesson? What have we done during today`s lesson?
Choose the drawing that reflects your spirit. How do you feel now? What
emotions do you feel?
6. Домашнее задание
Please, open your diaries (record books), write down your home task. Your
home task for the next lesson is to write about favourite animals . Упр. 4. с. 71
Thank you for the lesson. You have worked very well. I’m pleased with your
work. And I want to put marks. Keep it up!
Оценка деятельности учащихся
Класс: 5а 5в
Дата: 22.01.18.г 23.01.18.г
Тема: Посещение ветеринарной лечебницы
Цели урока:
1. Активизировать лексику по темам «Животные» и «Части тела животных» 2. Практиковать в употреблении модального глагола can, глаголов to be, to
have и настоящего простого времени.
3. Закрепить изученный материал в проектах
4. Развивать навык работы в команде
5. Воспитывать доброе отношение к животным
Ход урока:
1. Организационный момент.
Good afternoon boys and girls. I’m very glad to see you. Sit down please.
Организационный момент
How are you?
What day is it today? What date is it today?
Who is absent today?
Проверка домашнего задания:
— Perhaps, we could begin by going over your homework. Open your workbooks,
please.
2. Работа по учебнику:
Учащиеся прослушивают аудиозапись № 2, стр. 72 в учебнике и имитируют
интонацию фраз. В упр. 3 отвечают на вопросы учебника по прогнозированию
содержания диалога: At the vet.
3. Teacher: Now I’d like you to listen and repeat some phrases from the dialogue
and imitate the intonation of them. It’ll be useful when you have to make your
own dialogues. After that please listen to the whole dialogue in ex.3 and answer
the question in the book.
Ролевая игра обучение диалогурасспросу в ситуации « У ветеринара».
Учащиеся составляют диалоги, аналогичные представленным в учебнике по
плану:
Vet: Greet the pet’s owner. Ask
him/
John: Greet the vet. Start
explaining the situation.
her what the matter is.
Ask him what the problem is.
Say what you think is the matter with
your pet.
Ask how it happened.
Say how or you don’t know.
Ask how old the pet is.
Tell the age of the pet.
Offer to look at the pet.
Agree.
4. Инструктаж по выполнению домашнего задания
Open your workbooks at page 72. (Учитель читает задание упр. 3 или
предлагает ученикам прочитать его вслух.)
Подведение итогов урока. Выставление оценок за урок.
Headache – головная болезнь
take the medicine three times a day – принимать витамины 3 раза в день;
have a walk outdoors прогуливаться; never smoke to be healthy – никогда не курить;
take regular exercises – постоянно делать упражнения;
get up early and go to bed early – рано просыпаться и поздно ложиться;
take a cool (cold) shower – принимать холодный душ;
take vitamins – принимать витамины;
have a good rest отдыхать.
Quinsy, flu, sore throat, high temperature, cough, pain in the chest (lungs)
грипп, боль в горле, высокая температура, кашель, боль в груди (легкие)
stay in bed for 3 days (for a week, till the next day) – оставаться в постели 3
дня;
drink warm milk with butter (honey, mineral water) пить теплое молоко с
маслом;
take temperature twice a day – мерить температуру дважды в день;
take (buy) a good medicine for colds – пить хорошие таблетки от простуды;
take vitamins принимать витамины;
visit a doctor in three days (on Monday, next week) – посещать доктора.
Toothache – зубная болезнь.
buy the medicine for a toothache – купить таблетки;
go to the dentist (immediately) – немедленно сходить к дантисту;
clean your teeth every morning and every evening – дважды в день чистить зубы
пастой;
eat the right (healthy) food – кушать полезную еду;
too many sweets are bad for your teeth – сладости вредны для зубов.
Pain Heart – боли в сердце.
have a rest отдыхать;
call a doctor if you have a strong heart pain in the heart – позвать скорую
помощь;
take the medicine (tablets) regularly – регулярно пить таблетки;
Класс: 5а/5в Дата: 24.01.18.г
Тема: Из жизни насекомого.
Цели урока:
1. Активизировать лексику по темам «Животные» и «Части тела животных»
2. Практиковать в употреблении модального глагола can, глаголов to be, to
have и настоящего простого времени.
3. Закрепить изученный материал в проектах
4. Развивать навык работы в команде
5. Воспитывать доброе отношение к животным
ХОД УРОКА:
Этапы урока
Содержание
1. Организационн
ый момент
Приветствие
Фонетическая зарядка (Слайд 1)
Butterfly, butterfly
Where do you fly?
So quick and so high
In the blue, blue sky.
(Дети повторяют хором/ индивидуально)
1. Речевая
зарядка
My, friends, the world around us is varied and beautiful.
If you go to a farm you meet farm animals. Do you know
any farm animals? Name them. (слайд 2, учащиеся
называют домашних животных) (a hen, a duck, a cow, a
goose, a goat, a sheep, a rabbit)
Планируемые
результаты
Л – Осознании цели
учения;
Принятие жизненных
ценностей; самооценка;
развитие уважительного
отношения к «братьям
нашим меньшим».
К Развитие умения
общаться; сотрудничать
используя различные
виды речевой
деятельности.
If you go to the zoo or to the forest you meet wild
animals. Do you know wild animals? Name them. (слайд
3, учащиеся называют диких животных) (a bear, a
leopard, a crocodile, a rhino, a deer, a cobra, camel, an
elephant, a lion, )
П – Умение
осуществлять общение
в говорении, чтении,
аудировании, письме,
осознание строя When you come home you meet pets. Name them (слайд
4, учащиеся называют домашних питомцев) (a cat, a
dog, a guinea pig, a goldfish, a tortoise).
изучаемого языка.
Who has a pet? What pet have you got? Is she/ he big,
small, clever. What colour is she/he? Do you like him?
(Ответы обучащихся, расскзывают о своих домашних
животных)
Listen to the sounds. (слайд 5)
Are they animals?
No!!! Of course they are not animals.
What are they?
INSECTS (введение нового слова на слайде с
транскрипцией и переводом)
Р – Способность к
самообучению,
привитие навыков
самостоятельной
работы, развитие
языковых и
речемыслительных
способностей, развитие
мышления, памяти,
воображения.
Пр – Осознание цели и
важности урока,
развитие понимания
важности ИЯ.,
1. Постановка
цели и задач
урока
(проблемная
ситуация)
Today we are going to travel to an interesting world of
insects. We will learn the names of some insects, will
read the text about them, get new information about
insects, make a project. (слайд 6)
1. Работа по теме
Введение лексики:
урока
Look at the screen. (слайды 7, 8, 9, 10, 11) Listen and
repeat after me: T – Cl:
Mosquito
Wasp
Butterfly
Dragonfly
Beetle
Fly
Grasshopper Ladybird
Bee
Ant
Повторяем слова индивидуально по схемам: TP1, P2
(слайд 12,13,14,15,16, 17,18)
Oh, there are many words
Find insects (выполняем задание “найди слова”)
(слайд 19):
Ladybird, hen, dragonfly, bee, goose, deer, fly, camel,
ant, tortoise, beetle, duck, cow, mosquito, dog, wasp,
grasshopper.
(Ответы учащихся)
What insects can’t fly? (Ответы обучающихся:
grasshopper, ant). They are ground insects
The others can fly. They are flying insects.
Работа с текстом.
a) Let’s look at ex. 2a on p 73 and read the title. What do
you expect to read about?
(Ответы обучащихся)
Look at the picture and repeat the words. Do you know
how many legs bees have got?
(Ответы обучащихся)
b) Scan the text and what is missing. Fill in the gaps
(работа вместе). Read the text (слайд 20)
There are about ... million types of insects in the world.
These little creatures live in our ... and gardens. Some
live near water, others live in fields, ... and forests.
Some ... come out during the day while others come out
at night. ... are really important. They keep our gardens clean
because they ... dead leaves and other waste. They are
also an important food for ... and other animals. Some
insects, like bees even make food ....
с) Look at 2b answer the questions
(Обучащихся отвечают на вопросы к тексту)
Let’s relax
Let’s fly like a butterfly
Let’s jump like a grasshopper
Let’s fly like a fly
Let’s walk like a ladybird.
1. Продолжение
работы по теме
урока
We have two groups
Writing
Complete the table (по группам):
Работа с
карточками,
Групповая
работа,
Беседа
ladybirds
They are ...
(colour).
They live
in...
They
can...
grasshoppers They are ...
(colour).
They live
in...
They
can... Let's check. Are you ready?
Tell about the insects using the table. Who can?
1. ПРОЕКТНАЯ
РАБОТА
Творческая
групповая
работа
Выполнение проекта: (работа в группах, раздать два
плаката)
Look at the posters. They are nice. There is а funny sun,
flowers, green grass, mushrooms but they haven’t got any
movement, no people, no animals, no birds. Make a
project and then tell us about insects, you can use your
table and the text. I have got some insects, but they are
colourless. Make them bright and colourful, glue them.
Do it as quick as you can. You have 3 minutes.
(учащиеся выполняют проект)
The time is over
Let’s look at them, show us your projects. Two of you,
come here.
(Обучащиеся представляют свои проекты, описывают
насекомых)
1. Подведение
итогов.
Рефлексия.
Заполнения листа самооценки урока для языкового
портфолио. Беседа с обучающимися: Что
понравилось/ не понравилось, получилось/ не
получилось.
Беседа
1. Инструктаж по
выполнению
домашнего
задания
Выучить слова на стр 73, записать их в словарь с
транскрипцией и переводом.
Беседа
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.