Поурочный материал на тему "Железнодорожный и автомобильный транспорт". (9 класс, география)
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
география
9 кл
15.11.2018
Поурочный материал на тему "Железнодорожный и автомобильный транспорт" по географии. Предназначен для 9 классов, средней общеобразовательной школы. Материал состоит из поэтапного урока. Включает в себя проверку домашнего задания, выход на новую тему и рефлексию. Состоит из уровневых задании. Это тесты, схемы, заполнения таблиц и так далее.
Железнодорожный и автомобильный транспорт.docx
География 9 класс
Тема: Железнодорожный и автомобильный транспорт
Цели:
- создать условия для совершенствования географических
знаний в области путей и сообщений
- способствовать развитию умения анализировать, находить и
выделять главное
- содействовать воспитанию самостоятельности,
целеустремлённости, умения слушать друг друга и помогать.
Оборудование:
Личностно-ориентированный план работы учащегося, лист
самооценки, , правило, критерии самооценки.
Этапы
урока
I.Мотивацион
но-целевой
этап
- Здравствуйте, дети!
Настройтесь на урок.
Я желаю плодотворной работы
Деятельность учителя
1)Повторени
е
Проверка домашнего задания
Игра в мяч
2) выходят
на тему
урока
Как вы думаете, ребята, почему
появилась такая поговорка
никто, и ничто не стоит на
месте
Деятельнос
ть
учащегося
Учащиеся
мысленно
настраивают
ся на урок
Осуществляю
т
взаимопрове
рку
посредствам
игры, тот
ученик, у
которого в
руках мяч
рассказывает
краткую, но
емкую
информацию
по д\з
3)Постановка
целей
Что я знаю Что я хочу
узнать
Что я
узнал
Ставят цель
на урок I I
Операционн
ый этап
Практическа
я работа
Рефлексия
Расскажите друг другу. Кто
хочет рассказать классу?
Приступаем к работе по плану:
I уровень – Самопроверка.
Заполнить кластер транспорт-
железнодорожный и
автомобильный
II уровень – взаимопроверка
На контурной карте отметить
магистрали железнодорожных
дорог Ташкент – Оренбург,
Алматы – Семей – Павлодар,
Павлодар – Астана- Алматы,
Конырат- Атырау.
III уровень – проверяет
учитель.
Заполнить Т диаграмму плюсы
и минусы увеличения густоты
автомобильных дорог.
Доп.задание – проверяет
учитель.
Выделить автомобильные
магистрали имеющее
межгосударственное значение
Что я знаю Что я хочу
узнать
Что я
узнал
Проверяют
себя по
ключу
Проверяют
друг друга
по атласу
Заполняют
последний
столбик
таблицы
Домашнее задание:
1. §17 стр.96-98 читать ответить на вопросы в конце §
2. Сообщение на тему проектируемые дороги Казахстана
3. Составить тестовые задания по теме Железнодорожный
и автомобильный транспорт. 10-15 вопросов 5
вариантов ответов.
Поурочный материал на тему "Железнодорожный и автомобильный транспорт". (9 класс, география)
Поурочный материал на тему "Железнодорожный и автомобильный транспорт". (9 класс, география)
Поурочный материал на тему "Железнодорожный и автомобильный транспорт". (9 класс, география)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.