Поурочный план по русскому языку на тему "Написание сводки о погоде"
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
русский язык
4 кл
11.12.2018
Приветствие
Когда встречаем мы рассвет,
Мы говорим ему ... (Дети хором)
ПРИВЕТ!
С улыбкой солнце дарит свет,
Нам посылая свой ... (Дети хором) ПРИВЕТ!
При встрече через много лет
Вы крикните друзьям ... (Дети хором) ПРИВЕТ!
И улыбнутся вам в ответ
От слова доброго ... (Дети хором)
ПРИВЕТ!
И вы запомните совет:
Дарите всем друзьям ... (Дети хором) ПРИВЕТ!
Написание сводки о погоде.docx
Раздел долгосрочного плана:
Естественная окружающая среда
Дата
Класс: 2 А
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном
уроке (ссылка на учебную
программу)
Цели урока
Критерии оценивания
Языковые цели
Привитие ценностей
Межпредметные
связи
Предварительные
знания
Школа: Назарбаев Интеллектуальная школа
физикоматематического направления
г.Талдыкорган
ФИО учителя: Есбулатова С.Б., Хасеинова С.Н.
Количество
присутствующих:
Написание сводки о погоде.
отсутствующих:
2.4.3.1 переносить слова по слогам/ писать слова, не содержащие
расхождений между произношением и написанием
2.4.4.1 писать заглавные буквы и ставить знаки препинания в простых
предложениях зависимости от цели высказывания
Определить погоду на улице,
Обсудить о прогнозе погоды,
Написать сводку о погоде.
Обсуждает прогноз погоды на сегодняшний день,
Составляет сводку о погоде,
Знает принадлежности определенного времени года.
Переписывает текст, вставляя пропущенные буквы.
Использование глагола в нужном времени и числе.
Знакомство с временами года, уважение и любовь к окружающей
среде.
Раздел связан с предметами «Естествознание» и «Наука»
Ученики познакомились с весной, читали тексты о весне. Запланирова
нные этапы
урока
Начало урока
2 мин
Середина
урока
36 мин.
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
1. Приветствие
Когда встречаем мы рассвет,
Мы говорим ему ... (Дети хором)
ПРИВЕТ!
С улыбкой солнце дарит свет,
Нам посылая свой ... (Дети хором) ПРИВЕТ!
При встрече через много лет
Вы крикните друзьям ... (Дети хором) ПРИВЕТ!
И улыбнутся вам в ответ
От слова доброго ... (Дети хором)
ПРИВЕТ!
И вы запомните совет:
Дарите всем друзьям ... (Дети хором) ПРИВЕТ!
(Д) Учитель сообщает, что на уроке будут учиться писать
сводки о погоде.
(К) Учащиеся повторяют лексику по теме: «Времена года»,
«Погода».
Какие времена года вы знаете?
Сколько месяцев в году? Перечислите
Назовите название недель
Какую одежду одевают летом, осенью, зимой, весной?
Что такое погода? Какие явления погоды вы знаете?
Кому необходимо знать прогноз погоды?
Вам тоже ребята необходимо знать прогноз погоды.
Допустим, вы собрались идти гулять и услышали по
телевидению, что на улице будет холодная погода и осадки.
Какую одежду вы наденете?
(Надо тепло одеться, надеть обувь, которая не промокает)
Что может произойти, если не соблюдать этих правил?
(Можно заболеть)
(К) Учитель моделирует написание прогноза погоды для
радиостанции на сегодня, например: «Сейчас весна. Месяц
апрель. Погода сегодня теплая. Солнце светит. Небо
синее. Мы можем носить джинсы, футболки и
солнцезащитные очки».
(П)
Учащиеся пишут прогноз погоды по образцу: лето, осень, зима.
Учитель напоминает учащимся о выборе интересных слов
(существительное, глагол, прилагательное, предлог), о правилах
пунктуации:
Какие знаки препинания ставятся в конце предложения?
С какой буквы мы пишем начало предложения?
Поурочный план по русскому языку на тему "Написание сводки о погоде"
Поурочный план по русскому языку на тему "Написание сводки о погоде"
Поурочный план по русскому языку на тему "Написание сводки о погоде"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.