Практическая работа по информатике 7 класс
Оценка 4.8

Практическая работа по информатике 7 класс

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
информатика
7 кл
14.04.2018
Практическая работа по информатике 7 класс
Практическая работа №1. Текстовый редактор. 7класс. «Ввод данных в редактор, выделение текста и навигация по документу» Ввести заданный преподавателем текст. Поупражняться с удалением символов с помощью клавиш Backspace и Delete. Поупражняться в исправлении ошибок в режиме Вставки и в режиме Замены. Как выделить весь текст с помощью клавиатуры? Как установить поля, не пользуясь меню? Как устанавливать интервалы между абзацами? Для чего нужны непечатаемые символы?
Ввод данных.docx
Практическая работа №1. Текстовый редактор. 6 7класс. «Ввод данных в редактор, выделение текста и навигация по документу» 1.1. Ввести   заданный   преподавателем   текст.   Поупражняться   с   удалением символов с помощью клавиш  Backspace и  Delete. Поупражняться в исправлении ошибок в режиме Вставки и в режиме      Замены. 1.2. Выполнить упражнения по перемещению по тексту:  движение по строке с помощью клавиш управления курсором           – Я,а,б,в; в конец строки с помощью клавиши                End; в начало строки с помощью клавиши             Home; по ширине листа с помощью горизонтальной линейки прокрутки; на   следующую   страницу   с   помощью   кнопки   на   вертикальной   линейке прокрутки;         в конец документа с помощью бегунка на вертикальной линейке прокрутки; по   страницам   документа   с   помощью   бегунка   на   вертикальной   линейке прокрутки ); в начало документа с помощью бегунка на вертикальной линейке прокрутки. 1.3. Выполнить упражнения по выделению текста:  выделить часть слова с помощью «мыши» или с помощью комбинаций клавиш Shift + Я, Shift + а; выделить слово с помощью «мыши» (двойным щелчком левой кнопки) или с помощью комбинаций клавиш Shift      +Я    ,   Shift +а; выделить абзац с помощью тройного щелчка левой кнопки«мыши»; выделить весь текст с помощью комбинации клавиш Ctrl+A; установив указатель «мыши» на полосу выделения слева от текста, выделить строку, несколько строк, весь текст; выделить весь текст с помощью вкладки Главная –Редактирование ­ Выделить все; выделить различные участки текста с помощью Ctrl. 2.1.Выполнить   упражнения   на   использование   обрамления,   заполнения, выделения цветом текста:  выделить текст;  с помощью кнопок   Обрамление и Выделение цветом на вкладке Главная установите нужные эффекты; 2.2.Выполнить упражнения по копированию формата:  выделить отформатированный абзац;  нажать на на вкладке Главная кнопку       Формат по образцу;  выделить абзац или несколько абзацев, которые надо отформатировать по выделенному образцу. 2.3.Выполнить упражнения по установке параметров страниц:  с помощью вкладки Разметка страницы­ Параметры страницы установить новые поля, поменять ориентацию страницы;  поменять поля, пользуясь вертикальной и горизонтальной линейками; 2.4.Выполнить упражнения по выведению на экран специальных символов с помощью кнопки    Непечатаемые символы на панели быстрого доступа. 2.5.Сохранить созданный файл и выйти из программы. 3. Контрольные вопросы. 3.1.Как выделить весь текст с помощью клавиатуры? 3.2.Как установить поля, не пользуясь меню? 3.3.Как устанавливать интервалы между абзацами? 3.4. Для чего нужны непечатаемые символы?

Практическая работа по информатике 7 класс

Практическая работа по информатике 7 класс

Практическая работа по информатике 7 класс

Практическая работа по информатике 7 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.04.2018