Краткосрочный план урока
Предмет: Информатика
Дата:
Раздел долгосрочного
плана:
Тема урока:
Предварительные знания: Учащиеся знают преимуществах растрового изображения.
ФИО учителя:
Класс: 8
8.3.A Компьютер
Фигуры векторной графики
Количество учащихся:
Цели урока:
Цель обучения:
Критерии успеха:
Языковые цели
Привитие ценностей
Межпредметные связи
Дифференциация
Запланированные
этапы урока
Начало урока
20 минут:
15 минут
5 минут
Середина урока
50 минут:
5 минут
40 минут
Изучить преимущества и недостатки векторного изображения
создавать и редактировать на начальном уровне векторные
изображения
понимать преимущества и недостатки векторной и растровой
графики
создает изображения при помощи редактора векторной графики
сохраняет в графическом формате
обосновывает выбор программного приложения
Употребляет полезные выражения и терминологию «пиксель»,
«фигуры», «форматы файлов» «масштабирование»
Честность – при формативном оценивании(индивид)
Уважение, толерантность изучение нового материала
Трехъязычие просмотр видеоматериала, ответственность – на
протяжении урока
ИЗО
Математика
Учащиеся могут проявить себя при изучении нового теоретического
материала а так же при практической работе в графическом редакторе.
При изучении нового материала
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
1. Организационный момент.
2. Проверка уровня усвоения предыдущего материала:
Фронтальный опрос
Формативное оценивание(индивидуально)
3. Подведение к теме урока. Учитель просит взгляну на
рисунки, подумать о чем мы будем говорить на уроке.
3. Объявление темы урока, цели обучения и критериев
успеха
Актуализация знаний учащихся. Учитель просит
1.
учащихся ответить на вопрос:
Чем отличаются данные картинки?.
В тетради запишите
графических изображениях на экране монитора.
Учитель оценивает первоначальные знания учащихся.
предложения о
одно – два
2.Изучение нового теоретического материала.
Учитель предлагает просмотреть видеоматериал на
английском языке и по окончанию просмотра
Слайд 1
Слайд 2
Слайд 5
Слайд 611 Слайд 12
сформулировать одно предложения из просмотренного.
Взаимооценивание.
Далее учитель делит класс на две группы и просит
заполнить таблицу используя google.kz.. Совместное
обсуждение и представление у доски.
Практическая работа
Учитель предлагает проверить насколько
утверждения в таблице.
Используя графический редактор учащиеся индивидуально
создают изображения и сохраняют в различных форматах.
Далее учащиеся проводят анализ заполнения таблицы.
При необходимости учитель приводит примеры.
Учащиеся изучают особенности ОС с помощью онлайн
ресурса. Самооценивание.
3.Закрепление нового материала.
Работа с онлайнресурсом. Индивидуально. Самопроверка.
верны
1. Проверка уровня усвоения материала:
Слайд 14
Учитель задает вопрос « Каким образом Вы бы
рекомендовали сохранить изображение при необходимости
его отображения на сайте? Поясните почему?
5 минут
Конец урока
10 минут
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения
реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена
дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы
урока?
Какие отступления были от плана урока
и почему?
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1:
2:
Презентация и план урока на тему "Фигуры векторной графики" (8 класс)
Презентация и план урока на тему "Фигуры векторной графики" (8 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.