Технологическая карта
Раздел: Аппликация
Тема: «Мастерская Деда Мороза»
Цель:
- Закреплять полученные ранее навыки работы с бумагой, клеем, ножницами.
- Продолжать развивать интерес к совместному труду.
- Воспитывать желание доставлять радость другим детям.
Билигвальный компонент: қағаз – бумага, тізбек қағаз – бумажная цепь, желім – клей, қылқалам - кисть
Этапы |
Действия педагога |
Деятельность детей |
Мотивационно-побудительный |
Воспитатель предлагает детям продолжить работу в мастерской Деда Мороза по изготовлению елочных украшений. |
Дети с радостью соглашаются. |
Организационно -поисковый |
- Сегодня мы продолжим работу в мастерской Деда Мороза. Сегодня мы с вами будем делать фонарики. Предлагает рассмотреть различные виды фонариков. Показывает и рассказывает последовательность изготовления фонариков Самостоятельная работа детей. Воспитатель следит за правильностью пользования ножницами, клеем, за правильностью изготовления фонариков. По окончании занятия все фонарики рассматриваются. |
Рассматривают образцы фонариков. Наблюдают за действиями воспитателя. Дети знакомятся с материалом, подбирают его, еще раз внимательно рассматривают образец и последовательность изготовления поделки. Рассматривая их, дети представляют, как красиво будет в группе на Новый год. |
Рефлексивно- корригирующий |
Воспитатель и дети складывают все поделки, сделанные в мастерской Дед Мороза в определенное место, чтобы на праздник украсить группу и зал |
Радуются выполненной работой. |
Предполагаемый результат:
Воспроизводить: виды бумаги и ее назначение;
Понимать: как правильно сгибать прямоугольный лист бумаги, работать с ножницами, клеем;
Применять: выполнять из бумаги елочные украшения.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.