Раздел: Аппликация Тема: Моя любимая книга.
Оценка 5

Раздел: Аппликация Тема: Моя любимая книга.

Оценка 5
Разработки уроков
doc
искусство
5 кл—6 кл
23.02.2021
Раздел: Аппликация  Тема: Моя любимая книга.
Технологическая карта Раздел: Аппликация Тема: Моя любимая книга. Цель: - Учить детей самостоятельно выбирать содержание карти¬нок для книжки, согласовывать размер изображаемого предмета с величиной страницы; - Использовать два способа вырезания: симметричный и парный; - Развивать творческие способности детей; - Вызвать желание сделать приятное близким и родным людям. Билигвальный компонент: - книга
аппл10.doc

Технологическая карта

Раздел: Аппликация

Тема: Моя любимая книга.

 Цель:

- Учить детей самостоятельно выбирать содержание карти­нок для книжки, согласовывать размер изображаемого предмета с величиной страницы;                                                                                                     - Использовать два способа вырезания: симметричный и парный;                                                                          - Развивать творческие способности детей;                                                                                                                    - Вызвать желание сделать приятное близким и родным людям.

Билигвальный компонент:                                                              - книга

 

Этапы

Действия педагога

Деятельность детей

Мотивационно-побудительный

- Ребята, вы любите читать? А какие книги вам нравятся?                                                     Просит двух-трех ребят рассказать о прочитанных книгах и ответить, почему им нравятся: эти книги?

Дети отвечают на вопросы.

Организационно -поисковый

-Дети, послушайте пословицу и подумайте, какой смысл заложен в ней?                                                       Мудрец не тот, кто приобрел немало книг,  а тот, кто их прочел и многое постиг.                                                     - Ребята, а почему книга является лучшим подарком? Давайте мы с вами порадуем близких нам людей, сестренок и братишек, мам и пап, бабушек и деду­шек, друзей и подарим им книжки-картинки. Ведь вы уже умеете вырезать раз­ные предметы из бумаги, сложенной вдвое. Одни симметричные предметы мож­но вырезать целиком, а у других вырезать основную часть, а другие части выре­зать парным способом. Можно поместить на доске карточки с силуэтными изображениями пред­метов и их половинок. Чем разнообразнее будут предметы, тем интереснее по­лучится книжка. Самостоятельная работа детей.      Напомнить детям, что величина предмета должна соответствовать размеру страни­цы. Одобрить тех, кто вырезает такие предметы, которые раньше не изображали на занятиях.                             Во время работы поощряет выдумку, фантазию детей. Напоминает об аккуратности при наклеива­нии деталей.                                                      Анализ детских работ.                                                         Итог занятия.   

Слушают воспитателя, рассуждают.

 

 

Отвечают на вопросы,  рассуждают.                     Слушают  воспитателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельная работа: вырезают предметы, составляю композицию, наклеивают.

Рефлексивно- корригирующий

Анализирует детские работы.

Дети сравнивают получившиеся друг у друга книжки, радуются выполненной работе.

 

Предполагаемый результат:

Воспроизводить: способах вырезания: симметричный и парный;                                                                                 Понимать: представление о  книжках-картинках                                                                                                                    Применять: выбирать содержание карти­нок для книжки, согласовывать размер изображаемого предмета с величиной страницы


Технологическая карта Раздел:

Технологическая карта Раздел:

Рефлексивно- корригирующий

Рефлексивно- корригирующий
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.02.2021