Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
математика
3 кл
05.11.2017
Урок построен так, чтобы показать как можно больше знаний, умений и навыков учащихся их родителям. На этапе "устный счет" использован прием "Расшифровка", на этапе повторения предлагается решение геометрической задачи и алгебраической задачи с помощью уравнения. Также используются энциклопедические данные о деревьях. цели на уроке были достигнуты.Конспект урока с приложением
Открытый урок 3 класс.docx
3 класс
Подготовила :
Учитель начальных классов
Борзых Елена Владимировна
Открытый урок
по математике
йцукенгшщзхъфывапролджэя
чсмитьбюйцукенгшщзхъфыва
пролджэячсмитьбюйцукенгш
щзхъфывапролджэячсмитьбю
йцукенгшщзхъфывапролджэя
чсмитьбюйцукенгшщзхъфыва
пролджэячсмитьбюйцукенгш
щзхъфывапролджэячсмитьбю
йцукенгшщзхъфывапролджэя
чсмитьбюйцукенгшщзхъфыва
пролджэячсмитьбюйцукенгш
щзхъфывапролджэячсмитьбю
йцукенгшщзхъфывапролджэя
чсмитьбюйцукенгшщзхъфыва
пролджэячсмитьбюйцукенгш
щзхъфывапролджэячсмитьбю
йцукенгшщзхъфывапролджэя
чсмитьбюйцукенгшщзхъфыва Урок математики 3 класс
Тема: Закрепление знаний.
Вид: Урок исследование.
Цели:
совершенствовать навык решения задач с помощью уравнений, геометрических
задач; развивать вычислительный навык.
развивать: познавательные процессы, мышление, воображение, речь, мелкую
моторику.
воспитывать: дружеские отношения, между учащимися.
Ход урока:
1. Подготовительный этап:
Долгожданный дан звонок,
Начинается урок.
Встали прямо, подтянулись,
И друг другу улыбнулись.
Улыбнулись, поглядели,
Успокоились и сели.
Объявление темы и целей урока.
2. Устный счёт.
Ребята сегодня у нас будет не простой урок. Мы с вами будем исследовать бизнес
проект фабрики. А вот какой именно вы узнаете, расположив ответы по мере решения
примеров.
Д 36 + 15 = 51
Е 9*8 = 72
Р 93 19 = 74
Е 48 : 6 = 8
В 12 + 29 = 41
О 63 : 7 = 9
О 44 16 = 28
Б 36 : 9 = 4
Р 54 : 9 = 6
А 7 * 8 = 56
Б 23 7 = 16
О 64 : 8 = 8
Т 55 17 = 38
К 4 * 8 = 32
А 34 + 37 = 71 Итак, фабрика, которую нужно построить, будет заниматься деревообработкой.
Значит называться она будет деревообрабатывающая фабрика.
3. Основная часть (повторение пройденного материала)
Как вы думаете, в какой местности нужно расположить эту фабрику? (за городом в
лесной местности)
1. Геометрическая задача
«Площадь, занимаемая фабрикой составляет 2500 м². Хватит ли места на участке
прямоугольной формы, длина которого 200 м, а ширина в 4 раза меньше? Сколько
метров проволоки понадобится, чтобы соорудить ограждение вокруг всего участка?»
2. Решение задачи с помощью уравнения.
На оставшемся участке растут деревья, из которых на фабрике производят
доски. Давайте решим следующую задачу.
«Из одного дерева изготавливают 5 досок. Сколько деревьев понадобиться, чтобы
получить 235 досок?»
Пусть Х …..
3. Отработка вычислительного навыка.
Но, чтобы не наступила экологическая катастрофа, вместо вырубленных
деревьев, необходимо сажать новые. А какие именно, вы узнаете, решив примеры.
С 85 : 17 = 5
О 18 * 5 = 90
С 215 * 3 = 645
Н 96 : 24 = 4
А 856 : 4 = 214
5 9
0
64
5
4 21
4
Б 72 : 18 = 4
Е 125 * 8 = 1000
Р 365 : 5 = 73
Ё 32 * 3 = 64
З 45 * 2 = 90
А 64 : 4 = 16
4 100
0
7
3
6
4
9
0
16 Д (912 112) : 4 = 200
У (900 540) : 9 = 40
Б (155 + 265) : 7 = 60
20
0
4
0
6
0
4. Резервные задания.
А)Толщина среднего ствола дерева 45 см. Вырази эту величину в дм и см, в мм.
Б)Станок распиливает 1 бревно на доски за 1 минуту 20 секунд. Выясни
сколько потребуется времени, чтобы распилить 15 деревьев. Вырази полученное
число в минутах.
4. Итог.
Что мы сегодня делали? Что нового узнали на уроке? Понравился ли вам
урок.
5.
Д/з + Оценки. Приложение
1. Устный счёт
36 + 15 =
9*8 =
93 19 =
48 : 6 =
12 + 29 =
63 : 7 =
44 16 =
36 : 9 =
54 : 9 =
7 * 8 =
23 7 =
64 : 8 =
55 17 =
4 * 8 =
34 + 37 =
2.
«Площадь, занимаемая фабрикой составляет 2500 м². Хватит ли места на
участке прямоугольной формы, длина которого 200 м, а ширина в 4 раза
меньше? Сколько метров проволоки понадобится, чтобы соорудить ограждение
вокруг всего участка?»
3. Решение задачи с помощью уравнения.
«Из одного дерева изготавливают 5 досок. Сколько деревьев понадобиться,
чтобы получить 235 досок?»
Пусть Х …..
4. Вычислите:
О 18 * 5 =
С 215 * 3 =
С 85 : 17 =
А 856 : 4 = Н 96 : 24 =
5 9
0
64
5
4 21
4
Е 125 * 8 =
Р 365 : 5 =
Б 72 : 18 =
А 64 : 4 =
З 45 * 2 =
Ё 32 * 3 =
4 100
0
7
3
6
4
9
0
16
У (900 540) : 9 =
Б (155 + 265) : 7 =
Д (912 112) : 4 =
20
0
4
0
6
0
5. Резервные задания.
А)Толщина среднего ствола дерева 45 см. Вырази эту величину в дм и см, в мм.
Б)Станок распиливает 1 бревно на доски за 1 минуту 20 секунд. Выясни
сколько потребуется времени, чтобы распилить 15 деревьев. Вырази полученное
число в минутах.
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Разработка открытого урока по математике для родителей 3 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.