Тема урока: «Погода»
Тип урока: комбинированный
Цели урока: актуализация и закрепление пройденного лексического материала по теме «Погода»
Учебник: Spotlight. Английский в фокусе. 2 класс. Этап
урока
Время
(мин.)
0
Пере
мена
15
мин
Содержание урока
Средства обучения
Ход урока
Деятельность
учителя
Обеспечение готовности
обучаемых к уроку, контроль за
дисциплиной в классе,
подготовка доски к занятию
Деятельность учащихся
Подготовка к уроку
№1 2 мин Приветствие учащихся:
Good morning, my dear boys and
girls! Please, sit down!
Приветствуют учителя
Лексическая разминка:
I am glad to see you today.
How are you today? And you?
Отвечают на вопросы учителя
№2
35
мин
Фонетическая разминка
(2 минуты):
Повторение алфавита
Повторяют алфавит по песне
Аудиозапись
Примечание (технология,
режим работы, материал
на доске)
Запись на доске
фонетической разминки
Взаимодействие учителя с
обучаемыми
Повторение вслух
Устный ответ
Лекс. разминка (2 минуты)
Развитие навыков устной речи
+
Повторение лексики (p.98, 102)
Отвечают на вопрос учителя
«What’s the weather like today?»
+ повторяют фразы о погоде
Ex.1 p.114 (34 минуты)
Совершенствование навыков
диалогической речи.
Сначала отвечают на вопрос
учителя по иллюстрациям на
доске, а затем задают соседу по
парте вопрос о погоде на
картинке
Учебник
Повторение вслух
Проектор
Учебник
Взаимодействие с учителем
Работа в парах
Устный ответ «What’s the weather like?»
«It’s hot»
Ex.2 p.114 (3 минуты)
Совершенствование
лексических навыков
Повторяют времена года;
Определяют, к каким картинкам
относятся слова о временах года
Проектор
Учебник
Повторение вслух
Устный ответ
Ex.3 p.115 (4 минуты)
Проверка уровня лексических
навыков
Задание на слайдах (5 минут)
Развитие навыков устной речи
по теме «Погода» и «Одежда»
Определяют, какие предметы
гардероба находятся на картинке
Учебник
Устный ответ
Составляют фразы по образцу:
«If it’s hot, I’m wearing a Tshirt»
Слайды
Взаимодействие с учителем
Устный ответ
Физкультминутка (3 мин.)
Повторяют движения за героями
мульт. ролика
Видеоприложение
Повторение движений
Взаимодействие с учителем
Игра «Teacher says» (2 мин. )
Развитие навыков аудирования
в игровой обстановке
Внимательно слушают команды
учителя и выполняют только те,
что начинаются с данной фразы
Взаимодействие с учителем
Проект “The best clothes”
(79 мин)
Делятся на 2 группы;
приклеивают подписанные
картинки с одеждой в каждую
категорию – например:
2 листа формата А2
картинки с одеждой
клейкарандаш (2 шт.)
Групповая работа
№3 3 мин
Заключительный этап.
Рефлексия. Сообщение
домашнего задания. Оценка
деятельности учащихся на
When it’s hot you should wear…
When it’s cold you should wear…
Слушают и записывают домашнее
задание на следующий урок в
дневники.
Учебник, доска,
дневник
Рефлексия собственной
деятельности на уроке.
Подведение итогов урока.
Запись домашнего задания. уроке с пояснениями.
And now the lesson is about to be
over Thank you for all your work
today. You may go!
Покидают кабинет.
Ex.1, 3 p. 6061 Workbook
(выбрать правильную
реплику и заполнить
кроссворд)
Разработка (поэтапный план-конспект) урока по английскому языку на тему "Weather" (2 класс).
Разработка (поэтапный план-конспект) урока по английскому языку на тему "Weather" (2 класс).
Разработка (поэтапный план-конспект) урока по английскому языку на тему "Weather" (2 класс).
Разработка (поэтапный план-конспект) урока по английскому языку на тему "Weather" (2 класс).
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.