Разработка урока по естествознании "Какими спосабами человек оберагает себя от холода" (5 класс, русский язык)
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
естествознание
5 кл
01.03.2018
Цели урока: научиться объяснить использование практических методов тепловой изоляции в зданиях, как защитится от мороза.
Критерии успеха Основные термины: тепловая изоляция в зданиях, учащихся узнают как защтится от мороза.
Язковая цель Основные термины: тепловая изоляция в зданиях, учащихся узнают термины на казахском и английком языке.
Привитие ценностей Уважение, сотрудничество, труд и творчество, открытость, образование в течение всей жизни
Межпредметные связи Физика, география,
Межпредметные связи Компьютер
Краткосрочный план урока по естествознани23.docx
Краткосрочный план урока по естествознании
Школа: Раевская СШ
Дата: 23.02.2018 г
Класс: 5 класс
ФИО учителя: Нуржанов К.С
Количество присутствующих: 8
Отсутствующих: 1
Тема урока:
Какими спосабами человек оберагает себя
от холода
Цели урока: научиться объяснить использование практических методов тепловой изоляции
в зданиях, как защитится от мороза.
Критерии успеха Основные термины: тепловая изоляция в зданиях, учащихся узнают
Язковая цель
Привитие
ценностей
Межпредметные
связи
как защтится от мороза.
Основные термины: тепловая изоляция в зданиях, учащихся узнают
термины на казахском и английком языке.
Уважение,
образование в течение всей жизни
Физика, география,
труд и творчество,
сотрудничество,
открытость,
Межпредметные
Компьютер
связи
Этапы урока, t
Начало урока
15 мин
615 мин
Середина урока
1525
1 минут
2635 минут
Конец урока
3544
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Создание положительного эмоционального насторя
Деление на группы
Актуализация жизненного опыта. Целополагание
Учитель предлагает посмотреть слайд
Смотреть видео ролик. Советы специалисты как
защитится от мороза.
Поставка задач:
Как защишаться от мороза?
Ученики формулируют тему урока
Работа над темой урока
Опыт 1.
Сохранение тепла с помощью подручных средств
Вырежи из коробки прямоугольник на 710 см больше
радиатора.
На одну сторону наклей фольгу так, чтобы не было
зазоров. У тебя получился теплоотражающий экран.
Физминутка
Работа в группе.
Раздаются карточки и ученики работает в группе и
защишает работы. Потом оценивает работы.
Итоги урока. Рефлексия
П
М
И
Домашная
задания
Опыт 2. Определение самых уязвимых мест в школе,
имеющих высокий уровень теплопотери.
Ресурсы
Картон,
термометр,
алюминевая
фольга клей
пва
Разработка урока по естествознании "Какими спосабами человек оберагает себя от холода" (5 класс, русский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.