Развивающая игра «Раскрась свой мир».
Оценка 4.9

Развивающая игра «Раскрась свой мир».

Оценка 4.9
Занимательные материалы
docx
воспитательная работа
Детсад
31.03.2017
Развивающая игра  «Раскрась свой мир».
Манная крупа: живопись для детей. Манная крупа является грубым, зернистым веществом, сделанным из твердых сортов пшеницы. Она является отличной замена песка для живописи, поскольку имеет аналогичную структуру. Ее можно покрасить, а можно использовать и в натуральном виде. Главное отличие живописи из круп - наличие текстуры. Это хороший способ развития через тактильные ощущения. Он также помогает детям учиться творчеству. Для белой бумаги подойдет окрашенная манка. А из белой манки лучше создавать рисунки на цветном картоне или цветной бумаге. Такой деятельность можно и нужно заниматься самостоятельно.
Развивающая игра.docx
Развивающая игра «Раскрась свой мир». Манная крупа: живопись для детей. Манная крупа является грубым, зернистым веществом, сделанным из твердых сортов пшеницы. Она является отличной замена песка для живописи, поскольку имеет аналогичную структуру. Ее можно покрасить, а можно использовать и в натуральном виде. Главное отличие живописи из круп - наличие текстуры. Это хороший способ развития через тактильные ощущения. Он также помогает детям учиться творчеству. Для белой бумаги подойдет окрашенная манка. А из белой манки лучше создавать рисунки на цветном картоне или цветной бумаге. Такой деятельность можно и нужно заниматься самостоятельно. Плюсы манки для использования в творчестве с детьми: 1. Манка безопасна для малышей и экологична. 2. С манкой можно играть круглый год, ее легко использовать дома (в отличии от песка, например, если это только не кинетический песок) и она всегда доступна в продаже. 3. Манке можно найти множество развивающих применений: - РИСОВАНИЕ НА МАНКЕ. Можно высыпать манку на поднос и рисовать пальчиком, палочкой, карандашом. Писать буквы, рисовать геометрические фигуры, цифры. - ИГРЫ С "ПЕСКОМ". Можно насыпать в контейнер, добавить строительные машинки, лопатки - получается настоящая стройка. - СЕНСОРИКА. Манкой, можно наполнить удобный контейнер, добавить игрушки, мячики и составить любую тематическую коробочку (если покрасить манку в разные цвета, например, можно сделать "морскую" коробочку или "снежную". - РИСОВАНИЕ МАНКОЙ и АППЛИКАЦИИ. Манку можно покрасить пищевыми красителями или гуашью и рисовать с помощью нее, посыпая на заготовку, промазанную клеем ПВА. Автор: Горбатенко Ж.М. Развивающая игра «Раскрась свой мир»

Развивающая игра «Раскрась свой мир».

Развивающая игра  «Раскрась свой мир».

Развивающая игра «Раскрась свой мир».

Развивающая игра  «Раскрась свой мир».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.03.2017