Цели обучения, преследуемые на данном уроке
1) Определять основную мысль на основе содержания и композиции (Ч2);
2) Сравнивать темы и композиции различных текстов (письмо, рекламный текст, объявление, дневник,
Цели обучения Учащиеся будут:
совершенствовать навыки анализа и сопоставления художественных произведений;
совершенствовать навыки осмысленного чтения;
отрабатывать связную устную речь;
развивать коммуникативные навыки;
развивать презентационные навыки.
Краткосрочный план урока № 86Раздел
Дата:
КЛАСС: 5кл.
Тема
Цели обучения,
преследуемые на данном
уроке
Цели обучения
Языковая цель
Критерии оценивания
Межпредметные связи
Предыдущее обучение
Школа:
Раздел 8:
Ф.И.О. учителя:
Количество
присутствующих:
В мире созвездий!
отсутствующих:
1)Определять основную мысль на основе содержания и
композиции (Ч2);
Сравнивать темы и композиции различных текстов (письмо,
рекламный текст, объявление, дневник,
Учащиеся будут:
совершенствовать навыки анализа и сопоставления
художественных произведений;
совершенствовать навыки осмысленного чтения;
отрабатывать связную устную речь;
развивать коммуникативные навыки;
развивать презентационные навыки.
Полезные фразы для групповой работы
Разрешите поблагодарить вас …
Позвольте уточнить …
Спасибо за внимание …
Ч3
определять тему, основную мысль и композицию
текста;
сравнивать темы и композиции различных текстов
(письмо, рекламный текст, объявление, дневник,
стихотворение, сказка).
демонстрирует навыки поискового чтения, находя средства
художественной выразительности (метафора, сравнение, эпитет,
олицетворение);
демонстрирует глубокое понимание произведения, объясняя
роль ХВС;
демонстрирует осмысленное чтение, выразительно читая текст
Ч8
сравнивает тексты, определяя тему, главную мысль;
сравнивает тексты, определяя композиционные особенности
( обоснование деления на строфы)
Данный урок поддерживает связь с литературой через
художественные произведения.
Учащиеся уже знают, что такое сравнение, эпитет, метафора;
тема, главная мысль текста.
План
Планируемо
е время
Начало
03 мин.
Запланированные действия (разместите ваши заметки
под запланированными действиями)
Орг.момент ( приветствие, знакомство с целями обучения,
предположения учащихся относительно будущей
деятельности)
Стратегия «Рефлексивная мишень»
Ресурсы
На доске рисуется мишень, которая делится на сектора. В Поэзия о звездах и