Семейные обязнности детей. Знаки и препинания при обособленных несогласованных опредениях.
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
русский язык
8 кл
21.01.2019
понимать основную информацию сплошных и не сплошных текстов (в том числе особенности письменной формы речи), извлекая открытую и скрытую (подтекст) информацию;
излагать подробно, кратко, выборочно содержание текстов смешанного типа с изменением лица
• Прочитать не сплошной текст и извлечь открытую и скрытую информацию
• подробно изложить содержание текста от первого лица
разраб урока 8.docx
Раздел долгосрочного плана
Дата:
Класс:
Урок № 7
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном уроке
(ссылка на учебную программу)
Цели урока
Критерии оценивания
Привитие ценностей
Межпредметные связи
Навыки использования ИКТ
Предварительные знания
Раздел 1 Семья: права и обязанности
ФИО учителей: Карибаева Р.У.
Количество отсутствующих:
Количество присутствующих:
Семейные обязнности детей. Знаки и препинания при
обособленных несогласованных опредениях.
8.2.1.1 понимать основную информацию сплошных и
несплошных текстов (в том числе особенности письменной
формы речи), извлекая открытую и скрытую (подтекст)
информацию;
8.3.2.1 излагать подробно, кратко, выборочно содержание текстов
смешанного типа с изменением лица
Прочитать несплошной текст и извлечь открытую и
скрытую информацию
подробно изложить содержание текста от первого лица
8.2.1.1 – извлекает из несплошного текста открытую и скрытую
(подтекст) информацию;
8.3.2.1 излагаетподробно содержание текста от первого лица
Привитие чувства уважения и открытости.
Использовать предварительные знания учеников по истории и
литературе при прослушивании аудиоматериалов и чтении текста
Работа с интерактивной доской.
Ученики опираются на знания, полученные в предыдущих классах
Ход урока
Запланирова
нные этапы
урока
Стадия
вызова
3 мин.
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Учитель предлагает учащимся ответить на вопросы.
Знаете ли вы свои права?
В чем заключаются ваши обязанности?
– Узнали ли вы этих сказочных персонажей?
– Какие правовые нарушения по отношению к Золушке были
допущены в сказке?
Стадия
осмысления
Г (объединяются в группы по картинкам)
Учащиеся в группах читают «свой» текст.
1группа
8.2.1.1
понимать
основную информацию
сплошных и
несплошных
текстов (в том
числе
особенности
письменной
формы речи),
извлекая
открытую и
скрытую
(подтекст)
информацию;
2группа
3группа
8.3.2.1
излагать
подробно,кра
тко,
выборочно
содержание
текстов
смешанного
типа с
изменением
лица
Задания:
1. Извлеките из текста открытую и скрытую информацию
2. Определите цель текста
3. Передайте содержание текста от первого лица Учитель раздает каждой группе листы (формат А3) и маркеры.
Учащиеся пишут подробное содержание несплошных текстов от
первого лица и представляют свою работу классу.
После представления письменных работ, составленных в группах,
учащиеся объединяются и составляют один (общий) несплошной
текст на тему «Права и обязанности ребенка».
Ф наблюдение, устная обратная связь учителя, комментарии
учащихся
Обратная связь от учеников
Листы для
оценивания
Стадия
рефлексии
3 мин.
Ученики получают обратную связь от учителя в виде
комментариев и пожеланий.
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Дифференциация – каким
Оценивание – как Вы планируете
проверить уровень усвоения
материала учащимися?
Рефлексия по уроку
образом Вы планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Были ли цели урока/цели
обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена
дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные
этапы урока?
Какие отступления были от плана
урока и почему?
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1: 2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на
что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Семейные обязнности детей. Знаки и препинания при обособленных несогласованных опредениях.
Семейные обязнности детей. Знаки и препинания при обособленных несогласованных опредениях.
Семейные обязнности детей. Знаки и препинания при обособленных несогласованных опредениях.
Семейные обязнности детей. Знаки и препинания при обособленных несогласованных опредениях.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.