Раздел: |
Моя семья и друзья |
|||||
ФИО педагога |
Абуова Набира Куанышбаевна |
|||||
Дата: |
|
|||||
Класс: 2 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствовавших: |
||||
Тема урока № 18 |
Школьные предметы. |
|||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.2.2.1 создавать высказывания на основе сюжетных картинок; 2.2.6.1 высказывать простое оценочное мнение об информации/герое/событии на основе сравнения («я думаю…», «я считаю…»); 2.5.1.1 использовать в речи слова-признаки. |
|||||
Цели урока |
Умеют подбирать вопросы к иллюстрации, отвечать на вопросы, высказывать простое оценочное мнение. Знают, что такое текст, заглавие текста. Применяют в письменной и устной речи слова-признаки и изменяют их по родам. |
|||||
Ход урока |
||||||
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
Начало урока (10 мин) |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. 2. Актуализация знаний. Учитель читает название школьных предметов, которые они изучал в первом классе. |
|
|
Учебник
Видео ссылка |
||
Середина урока (20-25 мин) |
3. Изучение нового материала. Учитель предлагает подобрать картинку к школьному предмету, который им нравится. Учитель предлагает ответить на вопросы и высказать свое мнение . Учитель предлагает рассказать, какой предмет нравится больше всего, рассказать классу, составив предложения по образцу: Я люблю… Мне нравится… Мне очень нравится… Мой любимый урок…. Учитель предлагает прочитать и ответить на вопросы . Найдите слова-предметы множественного числа. Учитель предлагает поиграть, соберите в коробку цветные карандаши, назвать цвет каждого. Учитель предлагает ребятам прочитать и и оценить интервью Саната. 4. Закрепление изученного материала. Учитель предлагает прочитать рубрики «Знаете ли вы», объяснить, что такое интервью, где с ним встречаются. Прочитать интервью, которое Санат берет у Марата. |
Читают, анализируют, делают вывод.
Слушают, читают, делают вывод: предложения в тексте как бы «держатся за руки», т.е. расположены в определенном порядке.
Обсуждают задание в паре, всем классом, записывают. Взаимопроверка по образцу.
Сначала читают хорошо читающие дети, затем самостоятельно и по ролям.
|
Оценивание по десятибалльной системе:
1-4 баллов –низкий уровень достижений;
5-7 баллов – средний уровень достижений;
8-10 баллов высокий уровень достижений |
Упражнение 2
Картинки
Упражнение 3.
Упражнение 4 .
Рисунки |
||
Конец урока (5-10 мин) |
5. Итог урока. Узнал... понял... умею... |
Ученики отвечают |
|
|
||
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.