Социальный проект "Рядом и вместе"
Оценка 5

Социальный проект "Рядом и вместе"

Оценка 5
docx
08.09.2021
Социальный проект "Рядом и вместе"
социальный проект_Рядом и вместе.docx

1 СЛАЙД. Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию социальный проект «Рядом и вместе».

Актуальность

Социальный проект «Рядом и вместе» направлен на информирование и организацию свободного времени детей, подростков и молодежи в клубах по месту жительства, так как досуговая занятость снижает вероятность совершения каких-либо правонарушений как самими детьми, подростками и молодежью, так и в отношении их. Клубы по месту жительства являются наиболее комфортными площадками для развития и реализации возможностей детей, подростков и молодежи.

2 СЛАЙД (ПОКАЗ ФОТОГРАФИЙ ПО ЩЕЛЧКУ МЫШИ)

Для клуба по месту жительства «Искатель» методика «проектирования» является новой. Проект реализовывался силами педагогов клубов по месту жительства с привлечением обучающихся студий, предварительно прошедших обучающие занятия. Всего было привлечено 5 подростов, которые оказывали помощь в разработке мастер-классов, подготовке материалов необходимых для мастер-классов, раздаче листовок и буклетов. Представленная форма вовлечения детей, подростков и молодежи в досуговую деятельность является новой для клубов по месту жительства.

3 СЛАЙД. Целью социального проекта «Рядом и вместе» является повышение имиджа клуба по месту жительства, а также привлечение детей, подростков и молодежь.  Для реализации проекта необходимо было проанализировать места дислокации большого количества детей, подростков и молодежи, разработать мастер-классы, согласовать площадку проведения с принимающей стороной, подготовить обучающихся студий в качестве помощников при проведении мастер-классов, разработать и разместить афиши, разработать информационные буклеты, подготовить материалы для изготовления поделок.

Задачи проекта:

1.   Разработать серию мастер-классов.

2.   Организовать свободное время и досуг детей, подростков и молодежи.

3.   Провести 7 мастер-классов.

4.   Привлечь детей, подростков и молодежь в количестве не менее 30 человек в клуб по месту жительства.

5.   Наладить партнерские отношения с кинотеатром «премьер-зал» и ТРЦ «Гранат».

4 СЛАЙД. Место реализации:

Площадкой для проведения мастер-классов выбран кинотеатр «Премьер-зал» в торгово-развлекательном центре «Гранат». Время проведения мастер-классов – перед началом сеанса показов фильмов. Мастер-классы проводились бесплатно.

5 СЛАЙД. Целевой аудиторией являлись родители с детьми, приходящие на просмотр фильмов, дети, подростки и молодежь в возрасте до 18 лет, дети, подростки и молодежь с девиантным поведением, молодежь колледжей и техникумов.

6 СЛАЙД. Партнеры проекта:

1.   Клуб по месту жительства «Искатель» в составе с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

2.   Кинотеатр «Премьер-зал» ТРЦ «Гранат».

3.   Педагоги и родители с детьми.

7 СЛАЙД. Результаты:

В результате реализации социального проекта задействованы 3 педагога клуба по месту жительства, а также 5 подростков для помощи в проведении мастер-классов и раздачи листовок и буклетов, роздано более 350 листовок, разработано 3 афишы о клубе, студиях, мастер-классах, проведено 7 мастер-классов и одна интерактивная беседа, привлечено к мастер-классам 100 детей, и как главный результат - привлечено 30 подростов и молодежи на занятия на постоянной основе в клуб по месту жительства «Искатель».

8 СЛАЙД. Качественные показатели:

1.   Повышение имиджа клуба по месту жительства.

2.   Налажено партнерство с кинотеатром «Премьер-зал» и ТРЦ «Гранат» для размещения информационных листовок о клубах по месту жительства.

3.   Налажена связь с потенциальными спонсорами дальнейших мероприятий.

4.   Организовано свободное время и досуг детей, подростков и молодежи

9     СЛАЙД. Подводя итог, хотелось отметить, что планируется дальнейшая реализация проекта «Вместе и рядом». Так как проект не требует больших финансовых вложений, то его реализация возможна на других площадках, а также другими клубами по месту жительства.


 

СЛАЙД. Добрый день, уважаемые коллеги!

СЛАЙД. Добрый день, уважаемые коллеги!

Задачи проекта: 1. Разработать серию мастер-классов

Задачи проекта: 1. Разработать серию мастер-классов

Искатель». 8 СЛАЙД. Качественные показатели: 1

Искатель». 8 СЛАЙД. Качественные показатели: 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.09.2021