Справка по предметной декаде
Оценка 4.9

Справка по предметной декаде

Оценка 4.9
Документация +2
doc
профессиональное образование
Взрослым
06.01.2020
Справка по предметной декаде
справка по проведению предметной декады технологии и физической культуры
технология и физическая культура.doc

СПРАВКА

об итогах проведения предметной декады технологии и физической культуры.

 

 

Цель: Выявление уровня сформированности знаний, умений и навыков.

Выявление и развитие природных задатков, творческих способностей.

 

Методы контроля: открытые уроки, посещение внеклассных мероприятий, индивидуальные беседы.

 

         Проверку проводили заместитель директора по учебной работе ххххххххххххххххххххххххххххххххх.

В соответствии планом работы школы на 2016-2017 учебный год: в школе с 15.05.2017 по 24.05.2017г. была  проведена предметная декада технологии и физической культуры учителями предметниками ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

     В ходе недели были проведены: 

·       «День рекордов»;

·       Мастер-класс – «Очумелые  ручки»;

·       Веселые старты;

·       Выставка «Город мастеров»;

·       Сдача норм ГТО

      В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы   физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план проведения недели были включены сдача норм ГТО. Основное внимание уделялось на привлечение разных возрастных категорий. В сдаче норм ГТО принимали участие учащиеся 5-11 классов, в соревнованиях «веселые старты» приняли участие учащиеся 1-4 классов. Учитель физической культуры хххххххххххххххххххпровели их методически грамотно, соблюдая все требования техники безопасности.  Мероприятия, проводимые в рамках недели,  проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными. Активность учащихся сказывается и тем, что учащиеся нашей школы заинтересованы в здоровом  образе жизни.

По результатам норм ГТО: 2 ученика выполнили норматив на серебряный значок ( ххххххххххххх - ученица 5 класса, ххххххххххххх – ученик 9 класса), 2 ученика на золотой значок ( ххххххххххх – ученица 7 класса, хххххххххххххх – ученик 9 класса).

     Посещены уроки у хххххххххххх.(физическая культура – 7 класс, технология – 7-8 класс), хххххххххххх. (Физическая культура – 2 класс), ххххххххххххх (технология – 5-6 класс). К урокам педагоги подошли творчески, соблюдая валеологические требования к уроку. На уроках представлены межпедметные связи и связи с жизнью. Применяются многообразные методы и методические приемы. На уроке широко используются соревновательный и игровой методы, круговая тренировка. При высокой плотности урока умело используются паузы для отдыха. На уроках технологии представлены разнообразные формы самостоятельной работы учащихся  соответствующие возрастным особенностям классов. Атмосфера доброжелательная. После урока ученики удовлетворены собственной деятельностью, у них хорошее настроение, отсутствие ощущения усталости.

Учителя технологии хххххххххххххххххххх представили выставку творческих работ учащихся. На выставке были работы из дерева, металла, ткани, вязаные изделия, выполненные учащимися 6-11 классов.

Хочется отметить, что предметная декада  прошла очень организованно, способствовала  развитию интереса к занятию спортом и творчеством,  выявила  способных  к физической культуре учащихся.

          Во время проведения мероприятий  учащихся школы  проявляли гражданские качества (патриотизм, целеустремленность, дисциплинированность, творческую самореализацию)

 

Выводы:  считаю, что поставленные задачи недели физической культуры и технологии были выполнены.  Учащиеся к проводимым мероприятиям отнеслись добросовестно.

  

 Рекомендации:

1.   Учителям физической культуры и классным руководителям постоянно обращать внимание на наличие спортивной формы на уроках физкультуры.

2.   Всем учителям необходимо включать в планы уроки по основам знаний о физкультурной деятельности.

3.   Учителям технологии обратить внимание на наличие у всех учащихся необходимых материалов для работы на уроке.

    

 

Справка по предметной декаде

Справка по предметной декаде

Справка по предметной декаде

Справка по предметной декаде
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.01.2020