СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
Оценка 5

СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Оценка 5
Мероприятия
docx
ОБЖ
8 кл
31.01.2017
СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности. Опасность возникновения пожаров и тяжесть их последствий объясняется, прежде всего, увеличением пожароопасности окружающего мира, обусловленной появлением сотен тысяч новых веществ и материалов, созданных искусственно, с помощью достижений химии и физики. Открытый, понятный в своей опасности огонь, все больше прячется в электрические провода, спирали, в керамику газовых горелок, в микроволновые печи и лазерные лучи. Именно поэтому важно изучать правила пожарной безопасности в школе, так как приобретённые знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил. В данном сценарии выступления агитбригады отражены вопросы по профилактике пожарной безопасности. Этот материал будет полезен для всех возрастных категорий, а также поможет педагогам и организаторам лучше познакомить ребят с нелёгкой службой инспекторов ПС. Сценарий составлен в стихотворной инсценированной и игровой форме, т.к. школьники наиболее восприимчивы к рифмованной речи. Очень важно, если дети сами будут принимать участие в изготовлении костюмов, реквизита, декораций, игровых программ: в подготовке мероприятия воспитывается любовь к труду, демонстрируются таланты, развивается коммуникативная культура. В процессе подготовки к проведению мероприятия по пожарной безопасности важно использовать что-то новое, неповторимое, тогда эмоциональное и познавательное воздействие на присутствующих на собрании взрослых и детей не снизится. Не надо забывать и о помощи родителей. Общие заботы сплачивают, дают радость общения и могут оказаться полезными для всех.
3.docx
СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ                                                                        Автор: Якущенко Вера Викторовна, учитель ОБЖ и музыки МБОУ «СОШ № 36»  г. Ангарск Все: ­ Здравствуйте! 1­ый ученик: ­ Вас рад поздравить наш отряд, 2­ой ученик: ­ Отряд обычный из ребят, 3­ий ученик: ­ Отряд известный всем, всем, всем. 4­ый ученик: ­ ДЮП из школы 37! 1­ый ученик: ­ С профессиональным праздником вас поздравляем!   И от всей души желаемздоровья, в работе успеха, 2­ой ученик: ­ Счастливых улыбок, весёлого смеха, 3­ий ученик: ­ Огромного счастья, спокойствия в мире, 4­ый ученик: ­ Любви и согласия в вашей квартире!                                     Исполняется на мотив песни « Школьная пора». Снова в апрельский денёчек песни петь нам не лень! Милые, добрые наши, очень хотим мы покраше Вам дифирамбы дружней сейчас пропеть!        Праздничный денёк и при всякой погоде        Весело спешим мы в пожарную часть!        Желаем всем вам успехов в работе,        Пусть уйдёт с дороги любая напасть! Пусть не изменят вам годы светлых дней как сейчас! Пусть не коснуться невзгоды, пусть унесут беды воды. Радует вас каждый миг и каждый час! 1­ый ученик: ­ Такая у нас эпоха, время такое у нас. Чтоб не было людям плохо МЧС несёт вахту сейчас! 2­ой ученик: ­ В боёвках прочных, шлемах белых,    В морозы, в зной и под дождём   По всей земле когорта смелых   Стоит в дозоре боевом. 3­ий ученик: ­ А мы можем жить спокойно, зная, что долгу верны   Смелые люди – пожарные,    ГЕРОИ НАШЕЙ СТРАНЫ!

СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

СЦЕНАРИЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ДЮП НА 55 ЛЕТИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.01.2017