Технологическая карта урока с использование Мобильной электронной школы
Оценка 4.7

Технологическая карта урока с использование Мобильной электронной школы

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
математика
9 кл
24.02.2020
Технологическая карта урока с использование Мобильной электронной школы
Тема урока: Сдвиг графика функции у= ах2 вдоль осей координат.
Технологическая карта урока алгебра 9 классс использование МЭО.docx

Технологическая карта урока

с использованием ресурсов Мобильной Электронной школы

Учебный предмет: алгебра

Класс: 9

Тема урока: Сдвиг графика функции у= ахвдоль осей координат

Цели урока:

1. Деятельностная: формирование универсальных учебных действий на примере изучения свойств функции у=ах2 +n и построения ее графика.

2. Предметно-дидактическая: установление связи вводимой функции у=ах+n с ранее изученной функцией у=aх2, формирование умений построения ее графика и решения задач по данной теме.

Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • строят графики функций вида у=ах + n , описывают их свойства на основе графических представлений этих функций;
  • знают, как влияет коэффициент а на вид графика функции и его расположение в координатной плоскости;

Метапредметные:

  • интерпретируют графики реальных зависимостей, описываемых формулой у=ах2    + n;
  • участвуют в выявлении, постановке и решении учебной проблемы, выдвигают и доказывают гипотезу;
  • работают с электронными образовательными ресурсами.

Личностные:

  • осознают роль математики в познании окружающего мира;
  • самостоятельно планируют пути достижения целей;
  • соотносят свои действия с планируемыми результатами, действиями других обучающихся;
  • осуществляют контроль и коррекцию своей деятельности в процессе достижения результата.

Тип урока:

  • по ведущей дидактической цели: изучение нового материала;
  • по способу организации: синтетический;
  • по ведущему методу обучения: проблемный.

Методы обучения:

  • основной: проблемный;
  • дополнительные: электронное обучение, дифференцированное обучение, работа в парах и группах.

Средства обучения:

  • Учебник:

Алгебра. 9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений /  Г.В. Дорофеев, С.Б. Суворова и др. – М.: Просвещение, 2018г. 

Рекомендован Министерством образования и науки    Российской Федерации

 

  • Мультимедийная техника:

для учителя – компьютер с выходом в интернет, мультимедийный проектор, экран;

для обучающихся – мобильный класс (ноутбуки с выходом в интернет по числу учеников в классе).

  • Электронные ресурсы:

интернет-урок курса «Алгебра 9» «Мобильной электронной школы»: занятие 1 «Квадратичная функция», интернет-урок 2 «Функция у=ах2   + n, график и свойства»; Сайт Образовательные тесты: https://testedu.ru/test/matematika/8-klass/kvadratichnaya-funkcziya.html

п/п

Этапы урока

Виды работ (фронтальная,

групповая, индивидуальная)

Деятельность учащихся

Информационные ресурсы и инструментарий, которыми обеспечивается каждый этап урока

1

Организационный этап.

Индивидуальная работа.

Проверка работоспособности компьютерного оборудования, наличия подключения к Интернету; вход в личный кабинет МЭШ учащихся, курс «Алгебра 9»

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Технологическая карта урока с использованием ресурсов

Технологическая карта урока с использованием ресурсов

Алгебра. 9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений /

Алгебра. 9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений /
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.02.2020