ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ
Учитель: Брылёва Елена Вячеславовна
Класс: 2
Дата: 14.12.2021
Тема урока: обобщить и повторить знания по теме «My house»
Тип урока: комбинированный
Время урока: минут
Цель урока:
Обучающая: изучить и применить навыки по теме «my house».
Развивающая: через читательскую грамотность привить любовь к чтению текстов на иностранном языка.
Воспитательная: воспитывать усидчивость, умение преодолевать трудности, аккуратность при выполнении заданий, силы воли, настойчивости, упорства.
УУД:
Личностные:
· самоопределение, способность к самооценке своих действий, поступков.
Коммуникативные:
· планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,
· соблюдение правил речевого поведения,
· умение полно выражать мысли
Познавательные:
· самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели,
· осознанное построение речевого высказывания в устной форме.
Регулятивные:
· осознание обучающимися стремления к постижению нового
· планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её решения.
Оборудование: учебник, интерактивная доска, приложение Spotlight2.
Этап |
Деятельность учащихся |
Форма взаимодействия |
Материал, ТСО |
Деятельность учителя |
Организационный момент (2-3мин) |
Обучающиеся приветствуют учителя, занимают свои места, слушают учителя. -Hello teacher! Учат выражение I’m fine, thank you! And you? |
Пленум |
|
Good morning, children. How are you? Дети отвечают. Учитель просит детей повторить и разыграть в парах. -Сегодня мы с вами вспомним, что мы проходили на прошлом уроке, напишем небольшую проверочную работу и выполним несколько интересных заданий. |
Актуализация знаний (3 мин) |
Повторяют звуки |
Фронтальная |
Интерактивная доска |
- Ребята, к нам в гости пришел веселый гном. И он хочет рассказать нам свою историю и просит нас, чтобы мы ему помогли в этом. Поможем? И так, давайте послушаем и повторим.
Дети повторяют транскрипционные знаки вместе с учителем. |
Основная часть (10 мин) |
Учащиеся слушают учителя, запоминают слова, узнаю новые слова с помощью приема «языковая догадка». |
Пленум, фронтальная |
Презентация
|
-А сейчас давайте вспомним, что мы проходили на прошлом уроке. Look at the blackboard. Посмотрите на доску. Что мы видим с вами на доске? Правильно. Это слова, которые мы изучили на прошлом уроке. Давайте их повторим.
Дети повторяют слова, читая их с доски.
А сейчас давайте представим, что наши английские слова – это один большой конструктор. Допусти, давайте возьмем нам знакомое уже слово bathroom. Как мы до этого узнали, слово room переводится как комната. Так если bathroom – это ванная комната, room – это просто комната, то, если подумать, мы с вами узнаем перевод слова bath.
Ребята самостоятельно переводят это слово. Так же происходит и с другими словами для примера. |
Физ. Минутка (2 мин) |
Обучающиеся повторяю движения |
Пленум |
Интерактивная доска |
-Мы проделали с вами уже много работы. Пора немного отдохнуть. Давайте с вами сделаем интересную физ. зарядку. Учитель включает видео с физ. минуткой. - Отдохнули? Молодцы. А теперь давайте продолжим наш урок. |
Семантизация Репродуктивные упражнения (8 мин) |
Ученики выполняют упражнения |
Фронтальная, коллективная |
Учебник |
Open your books on page 33 ex. 3. Что мы с вами видим в данном упражнении? Давайте прочитаем задание к этому упражнению.read the task. *спой песенку, сопровождая ее движениями* Но для начала я предлагаю вам послушать и посмотреть эту песенку. А теперь давайте прочитаем эту песенку в учебнике, используя слова, которые мы сегодня изучили. Дети читают песенку несколько раз, потом, при помощи интерактивного приложения, поют песенку. |
Домашнее задание (2 мин) |
Ученики записывают домашнее задание |
Индивидуальная |
|
p. 33, ex.3. учить песенку. |
Рефлексия (2 мин) |
Дети выбирают цветок и отдают учителю. |
Индивидуальна, фронтальная
|
Раздаточный материал |
-Наш урок подошёл к концу. Давайте создадим свой букет знаний. На столе у меня лежать цветочки, раскрашенные в разные цвета. По двое подходите ко мне и выберите тот, который вам нравится. А на следующий урок я принесу наш букет и покажу вам, что же у нас получилось. |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.