Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Оценка 4.9
Разработки уроков
doc
английский язык
7 кл
26.04.2018
Урок английского языка по ФГОС по английскому языкув 7 классе включает следующие этапы урока:организационный этап,речевая разминка, целеполагание,систематизация знаний и первичное усвоение новых знаний, совершенствование навыков устной речи, первичная проверка понимания, физкультминутка, обобщение и систематизация полученных знаний, рефлексия с использованием сингапурской методики.Технологическая карта урока
технолог.карта 7 класс.doc
Урок английского языка по ФГОС по учебнику
"Spotlight7" по теме «Save the Earth »
учитель английского языка
Сунгатуллина Лилия Рахимулловна
Технологическая карта
Тип урока: урокобобщения и систематизации
Цель урока: закрепление ранее полученных знаний и умений учащихся, формирование умений строить высказывания по
теме.
Задачи:
Активизировать и пополнить лексику учащихся по теме «Экология»
Развивать умения учащихся в составлении предложений и понимание прочитанного текста
развитие монологической и устной неподготовленной речи
формировать ответственное отношение к природе, к проблемам окружающей среды и способствовать воспитанию
экологической культуры
развитие способностей работать в группе, достигать согласия, приходить к единому мнению;
развивать информационную и социокультурную компетенции. воспитывать личностные качества ученика: умения выслушать собеседника, адекватно отреагировать на его ответ,
ответственного отношения к выполнению поставленной задачи
Формы работы обучающихся: групповая, в парах, индивидуальная.
Планируемые образовательные результаты:
Метапредметные: развитие коммуникативных способностей школьника; расширение общего лингвистического
кругозора; развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер ученика; формирование мотивации к изучению
иностранного языка; усвоение общеучебных умений и универсальных познавательных действий .
Предметные: освоить и отработать лексические единицы по данным темам, составлять диалог, закрепить употребление
времени грамматических тем в речи, активизировать самостоятельную деятельность.
Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию; формирование
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; формирование и развитие интереса к
иностранному языку. Оснащение урока: учебник ‘Spotlight 7 Авторы: Ваулина, Д. Дули, В. Эванс и др.; интерактивная доска, компьютер,
проектор, аудио приложение к УМК Spotlight 7, презентация Microsoft Power Point, Smart Board, видеоролики.
Раздаточные материалы.
№
Этап
Содержание урока
Формируемые УУД
Деятельность учителя Деятельность обучающихся
(Универсальные Учебные
1 Организационный этап Учитель приветствует
учащихся
Ученики приветствуют учителя
2 Актуализация учебного
процесса
Учитель задает вопросы,
помогает обучающимся
сформулировать тему
урока, показывает
презентацию
Отвечают на поставленные вопросы,
формулируют цель урока.
Действия)
Личностные:формирование интереса
(мотивации) к учению.
Регулятивные: способность определять
цели.
Познавательные: развитие
познавательной инициативы; умение
логически рассуждать.
Коммуникативные: формулировка
собственного мнения и позиции,
способность аргументировать и
координировать её высказывать свою 3 Повторение лексики по
теме «Ecology»
Повторение ранее изученных
слов по теме в устной и
письменной форме при
помощи структур «Rally
Robin», «Stir the class»
Обучающиеся отрабатывают навыки
говорения, поочередно проговаривая
слова партнеру по лицу. При помощи
структуры «Stir the class» записывают
слова индивидуально, затем
пополняют список слов в групповой
работе.
Обучающиеся слушают текст,
записывают слова и выполняют
задания
4 Первичная
проверка
понимания:
аудирование,
работа с текстом
Учитель предлагает
учащимся прослушать текст,
записать пропущенные
слова, учит выделять
главное в потоке
информации, делать записи
во время прослушивания,
использовать свои
предыдущие знания как базу
для понимания.
точку зрения.
Коммуникативные: способность
сохранять доброжелательное отношение
друг к другу
Личностные: формирование
ответственного отношения к учению,
готовности к саморазвитию и
самообразованию.
Познавательные: умение выбирать,
сопоставлять; готовность к принятию и
решению учебных задач.
Коммуникативные: умение с помощью
вопросов выяснять недостающую
информацию; умение организовывать
учебное сотрудничество и совместную
деятельность с учителем и сверстниками;
Познавательные: умение выделять
существенную информацию из текстов;
развитие познавательной инициативы
(умение задавать вопросы, участвовать в
учебном сотрудничестве); умение
выбирать, сопоставлять и обосновывать
способы решения; умение выбирать и
использовать разные виды
чтения(просмотровое, ознакомительное,
изучающее).
Регулятивные: уметь работать 5 Физкультминутка
Проводит физкультминутку,
задает вопросы по теме
Выполняют упражнения в разминке,
отвечают на вопросы учителя
6 Актуализация
грамматических знаний
и закрепление лексики
по теме.
Закрепление пройденного
грамматического материала
и актуализация лексических
единиц. Структуры Jot
Thoughts, Tic-Tac-Toe
Обучающиеся составляют
предложения, используя
грамматические и лексические
единицы урока
7 Закрепление
пройденной
лексики:
формирование
навыка строить
Учитель озвучивает 4
актуальные экологические
проблемы и выбрать на их
взгляд самую важную.
Учащиеся выбирают углы,
образуют пары и делятся
своим мнением.
индивидуально, парно и в группе.
Коммуникативные: формулировка
собственного мнения и позиции,
способность аргументировать и
координировать её высказывать свою
точку зрения. Личностные: бережное
отношение к своему здоровью.
Познавательные: умение выбирать,
сопоставлять; готовность к принятию и
решению учебных задач.
Коммуникативные: способность брать на
себя инициативу в организации
совместного действия, а также
осуществлять взаимную помощь по ходу
выполнения задания.
Познавательные: развитие
познавательной инициативы
Регулятивные: умение оценивать
значимость и смысл учебной
деятельности для себя самого, расход
времени и сил, вклад личных усилий.
Личностные: формирование
коммуникативной компетентности в
общении и сотрудничестве со
сверстниками.
Коммуникативные: способность
сохранять доброжелательное отношение
друг к другу
Познавательные: развитие
познавательной инициативы; умение предложения и
высказывать свое
мнение.
8 Информация о
домашнем задании,
инструктаж по его
выполнению
логически рассуждать.
Коммуникативные: формулировка
собственного мнения и позиции,
способность аргументировать и
координировать её высказывать свою
точку зрения.
Учитель задаёт домашнее
задание.
Записывают домашнее задание в
дневник.
9 Рефлексия (подведение
итогов урока).
Выставление отметок
Учитель подводит итоги,
выставляет оценки
Учащиеся отвечают на вопросы,
выполняя структуру 3,2,1.Называют 3
интересных момента урока,2 фразы
или словосочетания, которые они
будут использовать в речи, 1 вопрос.
Регулятивные: умение адекватно
воспринимать оценки и отметки.
Личностные: адекватное понимание
причин успеха/неуспеха в учебной
деятельности.
Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.