Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
5 кл
16.03.2018
Личностные УУД:
1. Осознавать необходимость закрепления полученных знаний.
2. Проявлять интерес к содержанию.
3. Устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.
4. Оценивать свой вклад в работу группы.
Регулятивные УУД:
1. Формировать умения самостоятельной работы по алгоритму.
2. Уметь устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.
3. Уметь корректировать свои действия в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.
Познавательные УУД:
1. Работать с карточками, кроссвордом, выполнять минипроект.
2. Работать с информационным текстом.
3. Строить логические рассуждения, включающие установление причинно-следственных связей.
Коммуникативные УУД:
1.Выражать собственное мнение.
2.Участвовать в коллективном обсуждении проблемы.
3.Использовать языковые средства для выражения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностейтехнологическая карта урока в 5 классе по ФГОС
карта урока 5 класс.doc
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Авторы, разработчики:
Сергеева Алла Александровна, учитель английского языка МОУ СОШ № 21 с. Архиповского
Предмет
Класс
Тип урока
Английский язык
учебник «Happy English.ru» , авторы К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман
5
Урок закрепления предметных навыков, овладения предметными умениями.
Технология построения
урока
Тема
Цель
Задачи
Технология развития критического мышления.
« Мy family»
Используя технологию критического мышления закрепить у учащихся лексический
материал по теме « Мy family».
1.Формирование навыков чтения.
2.Форирование навыков письма.
3. Формирование навыков монологической и диалогической речи.
3.Формирование умения работать в группе.
4..Развитие логического и критического мышления.
Основные термины,
понятия
Parts of speech.
Глагол to have got в настоящем времени.
Present Simple Tense Предметные умения:
1. Понимать основное содержание
несложных аутентичных текстов и
выделять значимую информацию.
2. Учиться высказывать свое
предположение.
3. Понимать признаки грамматических
явлений.
4. Ориентироваться в учебнике (на
развороте, в оглавлении, в словаре).
5. Оценивать полученную информацию.
6. Выполнять минипроекты.
Планируемый результат.
Личностные УУД:
1. Осознавать необходимость закрепления полученных знаний.
2. Проявлять интерес к содержанию.
3. Устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.
4. Оценивать свой вклад в работу группы.
Регулятивные УУД:
1. Формировать умения самостоятельной работы по алгоритму.
2. Уметь устанавливать связь между целью деятельности и ее
результатом.
3. Уметь корректировать свои действия в процессе коммуникативной
деятельности на английском языке.
Познавательные УУД:
1. Работать с карточками, кроссвордом, выполнять минипроект.
2. Работать с информационным текстом.
3. Строить логические рассуждения, включающие установление
причинноследственных связей.
Коммуникативные УУД:
1.Выражать собственное мнение.
2.Участвовать в коллективном обсуждении проблемы.
3.Использовать языковые средства для выражения своих чувств,
мыслей, мотивов и потребностей Межпредметные
связи.
Русский язык,
технология,
информатика.
Организация пространства
Формы работы.
Ресурсы.
Групповая,
индивидуальная,
фронтальная.
1.Учебник и рабочая тетрадь «Happy English.ru» , авторы К. И. Кауфман,
М. Ю. Кауфман Издательство « Титул» 2015год.
2.Отсканированная страница со словами и выражениями по теме « Моя
семья».
3. Аудиозапись лексического материала для фонетической зарядки.
4.Компьютер.
5.Проектор.
6. Интерактивная доска.
7.Картинки с рисунками членов семьи, карточки со словами, ватман для
составления плаката, кроссворды, распечатанные тексты о семье Роба.
8. Две звезды для релаксации и подведения итогов работы в конце урока.
Ход урока
Этапы урока
Орг. момент
Время
1 мин. Приветствие учителя, проверка готовности
Деятельность учителя
класса к работе.
Teacher: Good morning, boys and girls. I’m
glad to see you!
Деятельность учеников
Pupils are ready for the lesson. Textbooks, ,
sheets of paper with the texts, crosswords and
stars are on the desks. There is a table on the
blackboard, a clean sheet of paper for preparing
the project, the pictures of members of the Вызов
Постановка
учеником
собственных целей
обучения.
1 мин.
Teacher: Let’s start our lesson. Look at the
board, please. (на интерактивной доске
появляются слова и выражения по теме
семья). So, our theme today is…
family and its describing are on the other table.
Pupils look at the board.
Pupils think, suggest their answers.
The theme of our lesson is « My
Family ».
Актуализация
имеющихся знаний.
1 мин.
You’re right. Today we are going to speak
about family.
2 мин
Let’s repeat the words and expressions which
we already known.
Pupils repeat the words after the
speaker. (прослушивание
аудиозаписи)
10 мин. Teacher: Last lesson we worked with the text
№ 6 on page 4041, now look through the text
again and do the exercise 2 on page 46. Are
these statements true or false? Correct the
false statements.
Now, open your workbooks on page 26,
exercise A. Let’s fill in the table.
Обучающиеся работают с заданием № 2,
зачитывают утверждения и исправляют
неверные
используя
информацию из текста, отсканированного и
распечатанного на листе. Учитель работает в
паре с учеником.
утверждения,
Учащиеся заполняют таблицу, один из них
работает около доски с идентичной
таблицей, остальные работают на местах.
После заполнения таблицы учитель еще раз
проговаривает вписанные слова, учащиеся
повторяют их за ним.
Вызывается один из учащихся. Он
выполняет определенные команды,
Формирование
навыков
аудирования.
Осмысление
Формирование
навыков
монологической и
диалогической
речи.
Формирование
грамматических
навыков и навыка
письма
Физкультминутка.
1 мин
Teacher: Let’s do some exersises. Закрепление
знаний по теме и
полученной ранее
информации.
5 мин
Teacher: Continue, let’s do the crosswords!
But one of you will do the exercise 1 on page
21.
Обобщение знаний.
7 мин
Teacher: Come here, please. Now look at the
desk, there are pictures of the members of the
family. Listen to the describing and find it,
Then find the picture of the member of the
family which I described and make a little
project. After that we can make a poster.
Рефлексия.
2 мин
Teacher: Look at your desks the last time.
You can see two stars there white and black.
Take white star if you liked our lesson and it
was interesting and useful, and take black star
if you don’t like our lesson. Come to the
central desk again and glue your star to the list
проговаривая их вслух остальные
обучающиеся повторяют за ним на месте.
Учащиеся выполняют кроссворды,
используя слова из упр 4 на стр 39 в
качестве зрительной опоры. Один из
учащихся выполняет идентичное задание на
интерактивной доске, но используется
грамматическое упражнение из тетради.
Учащиеся подходят к отдельному столу на
котором разложены картинки с
изображениями членов семьи и их описания,
прослушивая учителя они должны
догадаться о ком идет речь, найти нужное
изображение, затем подходящие, то есть
услышанные описания и, работая в паре
сделать минипроекты. Затем все
минипроекты размещаются на ватмане и
получается плакат с лексическим
материалом по теме семья, его можно
использовать другими учащимися при
изучении данной темы.
Учащиеся приклеивают выбранную звезду на
лист бумаги. of black paper imagine that it’s the night sky.
Let’s see on our sky. There are many white
stars on it so it means that you liked our lesson
today. And I’m glad about it.
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «My family»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.