Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Идеальный друг:какой он?"
Оценка 4.7
Работа в классе +2
docx
английский язык
7 кл
20.01.2017
Обобщающий урок, позволяющий проверить сформированность у учащихся лексического и грамматического навыка по теме. На уроке учащиеся самостоятельно строят монологическое высказывание по теме, используя изученные лексические единицы, а также придаточные предложения с союзным словом who (который) в роли подлежащего и дополнения. Развивает у учащихся умения самоконтроля и самооценки, т.к. для оценивания используется критериальная система оценивания.
Самкова 2 технологическая карта урока.docx
Технологическая карта урока
Учебный предмет: английский язык
Класс: 7 класс
УМК: «Английский язык” 7 класс Автор: В.П. Кузовлев
Тема урока: «Идеальный друг: какой он?»
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Цель урока
Задачи
Планируемые
результаты
Создание условий для комплексного применения и контроль сформированности лексического и грамматического навыков по теме
ARE YOU HAPPY WITH YOUR FRIENDS? (Ты счастлив со своими друзьями?)
Обучающие: развивать умения строить самостоятельные высказывания, используя лексические единицы по теме «Ты счастлив со
своими друзьями?» и придаточные определительные предложения с союзными словом who, через выполнение дифференцированных
заданий в процессе создания интерактивного плаката.
Развивающие: формировать коммуникативные компетенции при групповой работе на уроке, формировать навыки самоанализа и
самооценки учебной деятельности.
Воспитательные: формировать понятие о дружбе и взаимоотношениях между друзьями.
Личностные
Осознание важности дружбы и друзей в
жизни человека.
учащиеся
Метапредметные
Познавательные:
смогут
преобразовывать модели в соответствии с
содержанием учебного материала и
поставленной учебной целью;
Коммуникативные:
развитие умений
работать в группе, выступать с устным
сообщением;
Регулятивные:
самоконтроля и самокоррекции.
развитие
умений
Предметные умения
Учащиеся используют изучаемые
лексические единицы и грамматические
конструкции для решения
коммуникативной задачи; произойдет
развитие умений аудирования, говорения
и письма в новых ситуациях общения.
Межпредметные связи
психология (межличностные
отношения)
информатика
Организация пространства
Формы работы
фронтальная
групповая
Ресурсы
Компьютер, проектор, ноутбуки
Интернетресурсы:
https://realtimeboard.com/app/dashboard/ сайт для
составления интерактивных плакатов
http://learningapps.org / сайт для создания
интерактивных упражнений Деятельность
учителя
Познавательная
Деятельность учащихся
Коммуникативная
Регулятивная
Осуществляемые
действия
Формируемые УУД Осуществляемые
Формируемые УУД Осуществляемые
действия
действия
Формируемые
УУД
1 этап – Определение темы урока, целеполагание, планирование деятельности
Цель: включение в учебную деятельность на личностнозначимом уровне
Организует процесс
целеполагания и
планирования:
предлагает ученику
прочитать вслух
стих о друзьях,
предлагает
определить тему
урока,
сформулировать
цель и составить
план работы.
Организует
повторение схемы
(модели)
составления
придаточных
предложений с
союзными словом
who: предлагает в
парах составить
предложения из
слов.
Умение применять
свои знания для
решения учебных
задач
Взаимодействуют с
учителем во время
беседы, отвечают на
вопросы
Прослушивают
стих о друзьях,
определяют тему
урока на основе
анаграммы слова
IDEAL
(идеальный)
Умение слушать
собеседников,
вступать в диалог,
выражать свое
мнение
Принимают решения
относительно своей
деятельности:
формулируют цель и
составляют
план
урока
Умение
самостоятельно
определять цели
своего обучения,
умение
самостоятельно
планировать пути
достижения цели
2 этап – актуализация знаний и снятие языковых трудностей
Цель: готовность к мышлению и осознание потребности к построению нового способа действий
Составляют
предложения,
используя модель
Умение работать с
учебными моделями
Слушают себя и
других участников
коммуникативного
процесса, участвуют
в обсуждении
составленных
предложений
Умение работать в
паре, умение
организовывать
учебное
сотрудничество со
сверстником
Выполняют задание
в рамках
указанного
времени
Умение соотносить
свои действия с
планируемыми
результатами,
определять
способы действий в
рамках
предложенных
условий, контроль
времени для
выполнения работы Цель: Составление письменного и устного высказывания с использованием изученного лексического и грамматического материала
3 этап – организация выполнения групповой работы
Работают в
группах:
1. Составляют
предложения
для описания
нескольких
фотографий;
2. Составляют
видеообращение
«Какой я друг».
Слушают
высказывания
одноклассников
текст «Что вы
думаете об
идеальном
друге?»;
3. Составляют
текст по одной
фотографии;
4. Записывают
Организует
групповую работу
обучающихся по
составлению
высказываний:
создание образа
идеального друга,
знакомит с
критериями
оценивания
задания.
Организует
презентацию
продукта работы в
группах и
совместное
оценивание.
Обсуждают в
группах
предложения.
Умение строить
логическое
высказывание в
соответствии с
поставленной
задачей.
Составляют
высказывание в
соответствии с
критериями
оценивания
Умение
самоконтроля и
самокоррекции
Умение
организовать
учебное
сотрудничество и
прийти к единому
мнению; умение
осознанно
использовать
речевые средства в
соответствии с
задачей
коммуникации.
Умение распознавать
грамматическую
модель в устной и
письменной речи
Представляют
продукт своей
деятельности:
выступают с устным
высказыванием;
слушают
выступление других
групп
Умение строить
монологическое
высказывание с
учетом
лексических,
грамматических и
фонетических норм
языка; умение
выступать перед
аудиторией.
Оценивают
высказывания
одноклассников по
критериям.
Рефлексируют
свою деятельность.
Умение оценивать
правильность
выполнения
учебной задачи;
Умение соотносить
свои действия с
полученным
результатом.
4 этап – личностноориентированное домашнее задание Цель: соотнесение созданного образа «идеального друга» с личным опытом учащихся
Формулируют
ответы на вопросы
Умение выражать
свое мнение
Рефлексируют
свою деятельность.
Умение соотносить
поставленную цель
с полученным
результатом
Знакомятся с
содержанием
домашнего задания
Умение соотносить
учебную модель с
личным опытом
Задает вопросы:
1. Появился ли у
вас образ друга?
2. Трудно ли найти
идеального
друга?
Формулирует
домашнее задание.
Подготовьте устное
сообщение: есть ли
у вас друг, чью
фотографию вы бы
разместили в
аккаунте?
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Идеальный друг:какой он?"
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Идеальный друг:какой он?"
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Идеальный друг:какой он?"
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Идеальный друг:какой он?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.