Технологическая карта урока по английскому языку на тему "Покупка одежды"(5 класс,английский язык)
Ф.И.О. учителя: Шабловская Н.Г. Класс: 5
Предмет: Английский язык Дата: № урока: 70
Тема урока: Покупка одежды
Тип урока: комбинированный урок
Цель урока: учиться высказываться по теме
УУД:
регулятивные:
овладевать основами саморегуляции в учебной и познавательной деятельности в форме осознанного управления своим поведением и деятельностью, направленной на достижение поставленных целей
познавательные:
объяснять явления, процессы, связи и отношения, выявляемые в ходе исследования
коммуникативные:
овладевать основы коммуникативной рефлексииТехнологическая карта урока по английскому языку на тему "Покупка одежды"(5 класс,английский язык)
Технологическая карта урока
Ф.И.О. учителя: Шабловская Н.Г. Класс: 5
Предмет: Английский язык Дата: № урока: 70
Тема урока: Покупка одежды
Тип урока: комбинированный урок
Цель урока: учиться высказываться по теме
Дидактическая
структура
урока
Организационн
ый момент
Проверка
домашнего
задания
Тема и цели
урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика Используемы
Планируемые результаты
е ресурсы
Учебник
spotlight ,
аудио
приложение
Приветствует, проверяет
готовность к уроку
Приветствуют учителя
Предлагает проверить
домашнее задание
Помогает сформулировать
тему и цели урока,
записывает тему урока на
доске
Представляют
выполненные задания,
оценивают себя и
одноклассников
Отвечают на вопросы
учителя, предлагают тему
урока, формулируют цели
урока. Записывают в
тетрадь дату и тему.
Предметные Личностные
УУД
лексика
:
Have a nice day!
How can I help
you? How much
does it cost? How
much is it? What
size are you?
Упр.1
чтение:
умение
строить
жизненные
планы
учётом
экономическ
их условий;
доброжелате
льное
отношение к
регулятивные:
овладевать основами саморегуляции в учебной
и познавательной деятельности в форме
осознанного управления своим поведением и
с
деятельностью, направленной на достижение
поставленных целей
познавательные:
объяснять явления,
отношения, выявляемые в ходе исследования
процессы,
связи иИзучение и
закрепление
нового
материала
Организует работу с
текстом, объясняет,
помогает, контролирует
и
о
р
Рефлексия
Организует рефлексию
еч
но
вы
е,
т
ебл
те
сты
,
яю
т в р
и
по тем
е ЛЕ
употребляют в речи новые ЛЕ по темеуПТупо
р
а,
те
жа
е
т с
аю
ним
по
остью
и полн
т
ч
таю
о
д
р
н
ие
к
ст
пони
чно
оро
и выб
а с
т н
маю
ини
в
спр
л
ух
маю
т ауд
ио
к
начин
аю
т, веду
т
и зак
н
а
чи
ваю
т ди
л
а
ог,
т
ия
а чтен
авил
т пр
рую
ени
читают и полностью понимают содержание текста,
воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты,
начинают,
заканчивают диалог,
ведут и
тренируют правил
Оценивают свою работу
на уроке
Пишет на доске, объясняет Записывают в дневник
Домашнее
задание
коммуникативные:
овладевать
рефлексии
основы
коммуникативной
окружающим
изучающее
упр.2,3
аудирование:
упр.1,2
устная речь:
диалоги
этикетного
характера упр.4