Технологическая карта урока английского языка в 6 классе
ФИО учителя: Сорокина Анна Сергеевна
Класс: 6 «Г»
Тип урока: Урок развивающего контроля
Тема урока: What do we know and can
Цели:
1) Образовательные: обобщать и закреплять знания, полученные в ходе изучения раздела.
2) Развивающие: способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания.
3) Воспитательная: Обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся на уроке английского языка.
Формировать УУД:
1. Регулятивные:
) умение адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение;
2. Познавательные:
) умение работать с грамматическим и лексическим материалом, изученным ранее;
) произвольное и осознанное построение речевого высказывания на иностранном языке;
3. Коммуникативные:
) умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников;
) умение адекватно использовать речевые средства (иностранного языка) для решения коммуникативных задач;
4. Личностные:
) умение понимать причины успеха/ неуспеха учебной деятельности;
) развитие учебнопознавательного интереса.
Планируемый результат:
) Предметные:
Знать: некоторые лондонские музеи, необходимую для рассказа о музеях тематическую лексику;
Уметь: рассказывать о музеях (и других достопримечательностях), с использованием информации из различных источников, изученного лексико
грамматического материала и с опорой на образец.
) Метапредметные:
умение планировать и осуществлять работу в парах;
) Личностные:
развитие познавательного интереса к учебному предмету.
Межпредметные связи
география
Организация пространства
Формы работы
Ресурсы
Индивидуальная, парная,
Основные: УМК М.З. Биболетовой «Английский с удовольствием» (“Enjoy фронтальная
English – 6”)
Дополнительные: карточки с заданиями
Деятельность учеников
Деятельность учителя
Проверяют готовность к
уроку.
Приветствуют партеров
Отвечают на
организационные
вопросы учителя о дате,
дне недели, времени
года, погоде,
отсутствующих.
Отрабатывают звуки
английского языка при
помощи фонетической
разминки
Отвечают на вопросы
учителя о семье.
Определяют цели урока,
исходя из заданий и
темы урока на доске,
определяют цели с
помощью шаблонов;
составление плана урока
Проверяет готовность
учащихся к уроку.
Приветствует учеников
Задает учащимся
организационные вопросы о
дате, дне неделе, времени
года, погоде,
отсутствующих, домашнем
задании.
Организует фонетическую
разминку при помощи
скороговорки
Организует речевую
разминку.
Помогает учащимся
сформировать цели урока,
корректирует и направляет
ответы учеников
Задания для учащихся, выполнение
которых приведет к достижению
запланированных результатов
1) Поприветствуйте друг друга.
Отвечаем на вопросы
2) Переведите с русского на английский
Планируемые результаты
Предметные
УУД
) повторение лексического
материала по теме;
) повторение
грамматического материала
Развитие интереса к
предмету, к теме урока
Умение составлять
произвольное и осознанное
построение речевого
высказывания на
иностранном языке
Определите цели урока;
Составьте план работы на данный урок;
Повторение лексического
материала
Развитие умения
предполагать,
анализировать, делать
выводы, ставить цели
своей деятельности
Выполняют задания
предложенные учителем,
фронтально и в группах
Контролирует выполнение
заданий
Выполните задания – вставьте
недостающие артикли, определите время,
в котором дано высказывание, переведите
с русского на английский
Переработка выполненного
материала, подготовка к
выполнению
самостоятельной работы
Умение находить нужную
информацию и выполнять
задания, опираясь на нее,
анализировать полученную
информацию
Технология
проведения
1. Мотивация к
учебной
деятельности
(4 мин)
Цели: настрой на
работу,
активизация
изученного
лексико
грамматического
материала, речевая
разминка
2. Формулирование
темы урока,
постановка целей
(2 мин.)
Цели: определение
темы и задач на
урок
3. Работа с
заданиями на
закрепление
изученного
материала (10
мин.)
Цели: закрепление
лексическо
грамматического
материала, подготовка к
самостоятельной
работе
5.Контролирующие
задания (20
мин.)
Цели: контроль
усвоения лексико
грамматического
материала,
изученного в ходе
изучения раздела 1
учебника
6. Рефлексия
учебной
деятельности
(4 мин.)
Цели: самооценка
результатов
деятельности на
уроке
Индивидуальная работа
с карточками в тетрадях
для контрольных работ.
Контроль и помощь
учащимся при
необходимости
Выполните упражнения на листочках
Умение выполнять
самостоятельно задания по
закреплению изученного
материала
Умение находить нужную
информацию и выполнять
задания, опираясь на нее,
анализировать полученную
информацию
Оценивают собственную
работу, объясняют,
удалось ли выполнить
план урока, решают был
ли данный урок полезен
для дальнейшей работы.
Организует обсуждение
работы на уроке и
результатов работы
учащимися.
Дает домашнее задание.
Выставляет оценки за урок.
Как вы оцените свои знания ?
Что пожелаете себе и друг другу?
Умение строить
высказывания с опорой на
модель (либо без неё);
Оценка результатов
достигнутого на уроке,
сравнение уровня владения
новым знанием в начале и в
конце урока.
Технологическая карта урока развивающего контроля в 6 классе
Технологическая карта урока развивающего контроля в 6 классе
Технологическая карта урока развивающего контроля в 6 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.