ТЕМА: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №9 «Обобщение и систематизация знаний»
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
математика
4 кл
22.04.2018
материалу 2) развитие навыка самоконтроля 3) воспитание чувства ответственности за результат своего труда
Ход урока:
Этапы урока Деятельность учителя и учащихся
1. Психологический настрой. На уроке не зеваем, внимательно думаем, старательно решаем.
2. Постановка учебных задач Сегодня пишем очередную к/работу, которая поможет вам задуматься над тем, что уже хорошо усвоили, а над чем вам ещё предстоит поработать.
3. Тема урока 1 вариант 2 вариант
1. Выполни вычисления
1000 + 31518 : 6 + 706 · 18 128 · 19 – 675 + 34125 : 5
2. Реши задачу
В одном мешке 27кг крупы, а в другом в 3 раза меньше. Всю крупу расфасовали в пакеты по 2кг. Сколько пакетов получилось?
С одного участка собрали 35кг моркови, а с другого в 7 раз меньше. Всю морковь расфасовали в пакеты по 5кг. Сколько пакетов получилось?
3. Вставь пропущенные ччисла
586см=..м ..дм ..см 7342г=..кг …г
4м 5см= … см 3кг 9г= … г
3м 4дм= …см 2ч 3мин.= …мин
412см=..м ..дм ..см 5438г= ..кг …г
2м 8см= …см 4кг 5г= …г
6м 2дм= …см 3ч 5мин.= …мин
4. Реши задачу
От двух пристаней навстречу друг другу поплыли 2 теплохода. Расстояние между пристанями равно 180 км. Встретились они через 6 часов. С какой скоростью шел второй теплоход, если скорость первого была равна 15 км/час? Из двух деревень на встречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между деревнями равно 48 км. Они встретились через 4 часа. С какой скоростью шел первый пешеход, если скорость второго равна 7 км/час?
5. Реши уравнение
(х + 2958) : 87 = 134
(у – 72) : 84 = 204
4. Итог Самопроверка
5. Дома Взаимосвязь компонентов
2 (24).docx
УРОК № 134 ДАТА
ТЕМА: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №9 «Обобщение и систематизация знаний»
Цели: 1) изучение степени сформированности знаний, умений, навыков по изученному
материалу 2) развитие навыка самоконтроля 3) воспитание чувства ответственности за
результат своего труда
Ход урока:
Этапы урока
Деятельность учителя и учащихся
1.
На уроке не зеваем, внимательно думаем, старательно решаем.
Психологически
й настрой.
2. Постановка
учебных задач
Сегодня пишем очередную к/работу, которая поможет вам задуматься
над тем, что уже хорошо усвоили, а над чем вам ещё предстоит
поработать.
3. Тема урока
1 вариант
2 вариант
1000 + 31518 : 6 + 706 ∙ 18
128 ∙ 19 – 675 + 34125 : 5
1. Выполни вычисления
2. Реши задачу
В одном мешке 27кг крупы, а в
другом в 3 раза меньше. Всю
крупу расфасовали в пакеты по
2кг. Сколько пакетов
получилось?
С одного участка собрали 35кг
моркови, а с другого в 7 раз
меньше. Всю морковь
расфасовали в пакеты по 5кг.
Сколько пакетов получилось?
3. Вставь пропущенные ччисла
586см=..м ..дм ..см
7342г=..кг …г
4м 5см= … см
3кг 9г= … г
3м 4дм= …см
2ч 3мин.= …мин
412см=..м ..дм ..см
5438г= ..кг …г
2м 8см= …см
4кг 5г= …г
6м 2дм= …см
3ч 5мин.= …мин
4. Реши задачу
От двух пристаней навстречу
друг другу поплыли 2 теплохода.
Расстояние между пристанями
равно 180 км. Встретились они
через 6 часов. С какой скоростью
шел второй теплоход, если
скорость первого была равна 15
км/час?
Из двух деревень на встречу друг
другу вышли два пешехода.
Расстояние между деревнями
равно 48 км. Они встретились
через 4 часа. С какой скоростью
шел первый пешеход, если
скорость второго равна 7 км/час?
(х + 2958) : 87 = 134
(у – 72) : 84 = 204
5. Реши уравнение
4. Итог
5. Дома
Самопроверка
Взаимосвязь компонентов
ТЕМА: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №9 «Обобщение и систематизация знаний»
ТЕМА: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №9 «Обобщение и систематизация знаний»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.