Тема: «Звуки [Р],[Р]»
Цель: Создание условий для формирования умений правильного употребления звуков [р],[р] в рассказах повествовательного характера через использование предметного- графического плана.
Задачи:
Автоматизировать звуки [р],[р] с использованием правила смыслового соединения предложений в повествовательном рассказе через повтор предметных значений.
Развивать объем кратковременной линейной памяти; расширять структуру семантических полей.
Воспитывать интерес к логопедическим занятиям, стремление к преодолению трудностей.
Оборудование: Адаптированный текст Т.Ф. Ткаченко «Воробей на крыше»;Лэпбук «Воробей на крыше»(тематическая папка с банком предметных картинок к рассказу и сенсорно-словарной работе).
Организационный момент.
конспект.docx
Тема: «Звуки [Р],[Р]»
Цель: Создание условий для формирования умений правильного употребления звуков [р],[р]
в рассказах повествовательного характера через использование предметного
графического плана.
Задачи:
1. Автоматизировать звуки [р],[р] с использованием правила смыслового соединения
предложений в повествовательном рассказе через повтор предметных значений.
2. Развивать объем кратковременной линейной памяти; расширять структуру
семантических полей.
3. Воспитывать интерес к логопедическим занятиям, стремление к преодолению
трудностей.
Оборудование: Адаптированный текст Т.Ф. Ткаченко «Воробей на крыше»;Лэпбук «Воробей
на крыше»(тематическая папка с банком предметных картинок к рассказу и сенсорно
словарной работе).
Организационный момент.
Чтение текста логопедом
Логопед: Послушай рассказ. Запомни, о ком сообщается в нем.
«Воробей на крыше»
На крыше кирпичного дома сидел воробей.
Воробей внимательно смотрел во двор.
Во дворе дома птиц кормила старуха.
Старуха сыпала на землю: крупу. Зерно, хлебные крошки – птичий корм
Увидев корм, прилетела стая воробьев.
На воробьев налетели три крупные вороны.
Увидев, как от корма разлетаются воробьи, рассердился маленький воробей.
Воробей громко крикнул: «когда я вырасту я никогда не стану вороной».
Тема: «Звуки [Р],[Р]»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.