Упражнения к тестовой части ОГЭ по русскому языку
Оценка 5

Упражнения к тестовой части ОГЭ по русскому языку

Оценка 5
Подготовка к тестированию
docx
русский язык
8 кл—9 кл
07.05.2017
Упражнения к тестовой части ОГЭ по русскому языку
Данные упражнения представляют собой систему отработки знаний,умений и навыков обучающихся 9 класса по теме : "Правописание приставок пре- и при-". Эта разработка поможет учителям,работающим в 8-9 классах. Подобную работу можно проводить как на уроке, так и на индивидуальных и групповых занятиях
Писчикова Елена Юрьевна_система упражнений.docx
Писчикова Елена Юрьевна_система упражнений Приведу пример работы по теме “Правописание приставок пре­при­“  1. Повторение правила написания приставок пре­при­ на урока или ИГЗ.  В русском языка существуют приставки при­ и пре­,написание которых зависит от  их значения. Далее ученики составляют опорную схему по правилу написания  приставок, корректируют при необходимости. 2. Работа с опорной таблицей. Ученики,используя составленную ранее схему,заполняют в тетрадях по теории  русского языка таблицу. Это способствует прочному усвоению знаний. 3. Работа с перфокартами на написание приставок пре­при­.  4. Графический диктант: расставь цифры от1 до 20,рядом напиши ту гласную,которая  должна быть в слове. Учитель диктует 20слов: присесть,  приморский,премилый,прерванный,прилуниться… Учащиеся записывают гласную  рядом с номером,под которым диктовалось слово. Возможна не только  самопроверка,но и взаимопроверка. 5. Задание “Добавь друга”. Ученики получают по 1­2 значения приставок и добавляют  к ним примеры. Например,для работы в паре ученики дописывают 5­7 примеров к  значению приставки при­ “расположенный рядом,находящийся вблизи”:  прибрежный, пришкольный и тд. 6. Словарные диктанты на данную орфограмму также обеспечат усвоение ЗУН. 7. Решение тестовых заданий ОГЭ по теме – 4 задание тестовой части . 8. Составление учащимися диктанта “Проверь себя” (например, 1 вариант составляет  словарный диктат из 35 слов с приставкой пре­, 2вариант – с приставкой при­). 9. Работа с тренажерами (онлайн,мобильный класс,бумажные носители). 10.Написание контрольного диктанта по данной теме.

Упражнения к тестовой части ОГЭ по русскому языку

Упражнения к тестовой части ОГЭ по русскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.05.2017