Разработала: учитель начальных классов МБОУ «Новоусманская СОШ №3» Воронина Валентина Валентиновна |
|||
Предмет: |
математика |
||
Тема урока и класс: |
«Задача» |
||
Класс |
1 класс |
||
Цели: |
через сравнение и наблюдение познакомить с понятием «задача», о структурой задачи (условие, вопрос) |
||
Планируемые результаты: |
учащиеся научится выполнять анализ задачи; распознавать задачу среди других текстов; выделять части задачи (условия, вопроса); записывать решение и ответ задачи; определять наиболее эффективные способы достижения результата |
||
Этап урока |
Время (мин.) |
Деятельность учителя |
Ссылки на карточки Учи.ру |
Организационный момент |
2 |
Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает на активную работу. |
|
Актуализация знаний |
6 |
- Как называются числа при сложении? Устный счёт по карточкам. |
https://uchebnik.mos.ru/material/app/72090 https://uchebnik.mos.ru/app_player/73738 |
Самоопределение к деятельности |
8 |
- Сегодня мы узнаем, какой рассказ называется задачей. - Давайте найдем из предложенных текстов задачу. |
https://uchi.ru//teachers/cards/155833 |
Работа по теме урока |
9 |
1. Знакомство со структурой задачи. 2. Работа по учебнику №1 на стр. 88 №2 №3 |
|
Физкультминутка |
3 |
Шёл цыплёнок по дорожке, Прыгал он на тонкой ножке, А ещё кружился смело, Крылышком махал умело. Он спешил к себе домой- К маме - курочке рябой. |
|
Закрепление материала |
9 |
1. Работа в печатной тетради на с. 33 2. Работа по карточкам uchi.ru |
https://uchebnik.mos.ru/app_player/69748 |
Подведение итогов урока |
2 |
- Что нового вы сегодня узнали на уроке? - Что было не понятно? - Какое задание было самым сложным для вас? |
|
Домашнее задание |
1 |
Задание в 1 классе носит рекомендательный характер |
https://uchebnik.mos.ru/app_player/73729 |
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.