КАЛИНИНА ВЕРА НИКОЛАЕВНА
преподаватель математики
ГККП «Рубежинский колледж»
Западно-Казахстанская область,
Зеленовский район, с.Рубежинское
Тема урока
Исследование
функции и построение графика
Цель урока: закрепить навыки исследования функции по схеме и
построение ее графика
Задачи урока:
образовательные: записать алгоритм исследования функции , научить применять его для исследования простейших функций , закрепление умений и навыков распознавания и чтения графиков.
развивающие: развитие логического мышления, познавательного интереса, умение анализировать, наблюдать и делать выводы; развивать умение работать самостоятельно и в группе.
воспитательные: способствовать развитию наблюдательности, умения анализировать, побуждать к самоконтролю своей учебной деятельности
Материальное обеспечение урока(оборудование): схема исследования функции, карточки-задания
Тип урока : систематизация знаний
Методы, используемые на уроке : практический
Межпредметные связи: алгоритм, исследование процессов ,свойства функций
Ход урока
Организационно- психологический настрой на урок
Разминка
Мотивация
Это урок систематизации знаний, будьте внимательны, активны, урок-подготовка к
контрольной работе
Актуализация опорных знаний учащихся
*Проверка выполнения домашнего задания
(учащиеся называют , что надо было сделать в задании и рассказывают алгоритм
выполнения)
Формирование умений и навыков
Выполнение заданий
Учебник, стр 37
№1
5
6
9
10
17
18,
учащиеся выходят к доске, записывают решение
поставить оценки
Самостоятельное выполнение
У всех одинаковый график, исследовать по схеме , записать свойства
Домашнее задание №24 стр 41
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.