Планируемые результаты:
Предметные: проблемная ситуация, цель проекта, задачи проекта, исследование, выбор лучшей идеи, выполнение проекта, самооценка и оценка.
Метапредметные: понимают учебную задачу урока; отвечают на вопросы, умеют обобщать собственные представления; слушают собеседника и ведут диалог, оценивают свои достижения на уроке; имеют четкие критерии оценивания, способствующие не только достижению цели, но и постепенному продвижению к ней.
Личностные: имеют устойчивую учебно-познавательную мотивацию учения, навыки сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных ситуациях
Цели и задачи: Знания, о творческих проектах. Научатся выполнять проекты и презентовать их.«Мини-проект «Планировка кухни-столовой»
«Минипроект «Планировка кухнистоловой»
Планируемые результаты:
Предметные: проблемная ситуация, цель проекта, задачи проекта, исследование, выбор лучшей идеи,
выполнение проекта, самооценка и оценка.
Метапредметные: понимают учебную задачу урока; отвечают на вопросы, умеют обобщать собственные
представления; слушают собеседника и ведут диалог, оценивают свои достижения на уроке; имеют четкие
критерии оценивания, способствующие не только достижению цели, но и постепенному продвижению к ней.
Личностные: имеют устойчивую учебнопознавательную мотивацию учения, навыки сотрудничества с
взрослыми и сверстниками в разных ситуациях
Цели и задачи: Знания, о творческих проектах. Научатся выполнять проекты и презентовать их.
Сценарий урока по ФГОС
Этапы
Орг. момент
(2 мин)
Актуальность опорных
знаний (5 мин)
Определение цели урока (7
мин)
Изучение нового материала
и закрепление изученного
материала
Итоговая рефлексия
Деятельность учителя
Приветствие, проверка готовности учащихся. На партах учебники,
тетради, линейка, карандаш.
Что такое «интерьер и «планировка» кухни? Что такое стиль? Какие
стили в интерьере кухни существуют? Как выполняется цветовое
решение кухни и ее декоративное оформление? Как определить
потребность в бытовой технике для кулинарных работ?
Выявить проблемную ситуацию (обустройство кухни), поставить цель
(как обустроить), определить задачи (теоретические и практические).
Значит тема нашего урока «Выполнение минипроекта «Планировка
кухни».
Знакомит с понятием проект. И дает понятие о цели проектной
деятельности. Учит, какие задачи нужно научиться решать при работе
над проектами.
Что вы узнали на уроке? Что понравилось? Что было трудно? Где вы
будете использовать полученные знания?
Деятельность ученика
Отвечают на вопросы, выполняют
требования учителя
Вспоминают, думают, отвечают на
вопросы, определяют границу
своего незнания
Решают сложившуюся проблему,
стремятся получить знания для
дальнейшего ее использования
Работа над определениями, работа
с учебником. Практическая работа:
«Выполнение минипроекта
«Планировка кухни»
Анализирует деятельность,