Воспитывать - значит формировать
Оценка 4.8

Воспитывать - значит формировать

Оценка 4.8
Лекции
docx
воспитательная работа
Взрослым
15.01.2021
Воспитывать - значит формировать
о воспитании
воспитывать - значит формировать.docx

Воспитывать – значит формировать и совершенствовать.

В советские времена определение воспитания выглядело так. Воспитание – систематический целенаправленный процесс формирования личности в целом или отдельных ее качеств в зависимости от потребностей общества. Какие же потребности у нынешнего общества? Базовые потребности мало претерпевают трансформацию и остаются, как правило, неизменными:

·        в доброте и сопереживании;

·        обретении хороших и верных друзей

·        правильном восприятии и понимании мира

·        духовности и нравственности

·        безусловной любви к себе и людям, то есть в полном принятии.

Есть и другие потребности, которые меняются , связанные с новыми технологиями. Так, например, обществу уже в совершенстве необходимо владеть компьютерными программами и интернетом, быть, что называется «на волне»политических событий постоянно развиваться, подстраиваясь под динамично меняющийся мир. Именно общество предъявляет к отдельной личности  требования, которым она должна соответствовать. Для этого надо формировать в личности необходимые позитивные качества, особенно в молодом возрасте. Говорят, что воспитывать человека надо еще в утробе матери и утверждение это точное. Любить без всяких условий свое чадо может только мать. С момента прихода души в тело маленького человечка ее надо совершенствовать , передавая всю гамму положительных чувств и эмоций. И все же воспитание – это формирование.


 

Воспитывать – значит формировать и совершенствовать

Воспитывать – значит формировать и совершенствовать
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.01.2021