Выступление "Игровые методы обучения лексики на уроках иностранного языка"
Оценка 5

Выступление "Игровые методы обучения лексики на уроках иностранного языка"

Оценка 5
docx
31.05.2022
Выступление "Игровые методы обучения лексики на уроках иностранного языка"
Игровые методы обучения лексики на уроках иностранного языка.docx

Игровые методы в обучении иностранного языка.

 

        Игровые методы являются одними из самых эффективных методов обучения иностранному языку, так как их психолого-педагогической основой является игровая деятельность, которая вносит большой вклад в психическое развитие личности. Использование игровых методов на уроках иностранного языка соответствует познавательным потребностям подростков. В игре активизируются мыслительные процессы, и возрастает мотивация к изучению иностранного языка.

        Обучение лексики иностранного языка – процесс, который охватывает несколько этапов. На первом этапе осуществляется введение нового слова. На следующем этапе обучающиеся тренируются в создании лексических речевых связей в однотипных речевых ситуациях. Результатом обучения является умение обучающихся создавать динамичные лексические речевые связи, то есть свободно использовать новые слова в общении.

        Игровые формы и приемы очень разнообразны и могут быть использованы на каждом этапе работы с лексикой. На первых этапах уместно использовать типичные игровые упражнения. Которые сделают процесс запоминания слов интересным занятием. Игровые методы позволяют создавать вполне реальные ситуации общения между участниками игры. Поэтому игры особенно актуальны на заключительных этапах работы с новой лексикой, на которых происходит употребление слов в речи в конкретных игровых ситуациях.

        Игровые методы часто очень просты по своей организации и не требуют специального оборудования. Игровые методы могут быть использованы на каждом уроке иностранного языка, главное, чтобы они соответствовали целям и задачам обучения.


 

Игровые методы в обучении иностранного языка

Игровые методы в обучении иностранного языка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.05.2022