:What have you done to help people?
Оценка 4.6

:What have you done to help people?

Оценка 4.6
docx
30.01.2021
:What have you done to help people?
18.11.2020г.docx

18.11.2020г                                                 Lesson 2. Unit 3 :What have you done to help people?

5th form                                                                   Что ты сделал, чтобы помочь людям?

Тема урока

                    

Цель урока

повторение грамматического материала употребления видовременной формы Present Perfect, знакомство с употреблением формы Present Perfect в новом функциональном значении, повторение лексического материала прошлого урока.

Планируемые результаты

предметные:

- развитие навыков говорения, чтения, аудирования;

- повторение лексического материала прошлого урока;

- совершенствование грамматических навыков употребления видовременной формы Present Perfect;

- знакомство со стихотворением The Good Little Girl by A. A. Milne и стихотворением Grizzly Bear;

метапредметные:

- развитие произвольного внимания, произвольной и непроизвольной памяти;

коммуникативные:

- умение строить произвольное высказывание на основе вербальных опор и самостоятельно;

регулятивные:

- умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;

- умение планировать собственную деятельность;

- умение извлекать необходимую информацию;

- умения смыслового чтения;

- умение использовать логические действия в учебной деятельности;

личностные:

- воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание, бережное, уважительное отношение к природе и всем формам жизни);

- воспитание готовности прийти на помощь.

Основные понятия

Речевой материал:

продуктивный: грамматический — Present Perfect; лексический — лексические единицы предыдущего урока.

Организация пространства

Межпредметные связи – литература, основы экологического воспитания.

Формы работы: фронтальный опрос, речевая разминка, фонетическая зарядка.

Ресурсы: учебник,

Тип урока

комбинированный урок

 

Технологическая карта урока

№ п/п

Этап

Содержание этапа

Деятельность учителя

Содержание деятельности учителя

Деятельность учащихся

         1.          

Организационный этап.

Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку

- Good afternoon, boys and girls! I am glad to see you! Sit down, please!

- Who is on duty today? What date is today? Who is absent today?

Отвечают на приветствие учителя, называют дату, отсутствующих учеников

         2.          

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Организует работу с картинками для определения темы раздела.

 

 

 

 

 

 

Мотивирует учащихся к формулированию темы урока, составлению плана урока, определению задач урока. Помогает определить проблемное поле темы, раздела, пробуждает интерес к теме урока.

- Here on the blackboard I have got some pictures. Look at them and find the best word combination for them: speak with people, love people, help people.

 

 

- You are right! Help people fits to all of these pictures. Can you guess the theme of our new unit?

- And do you know people around you? Who lives near you?

- We begin our work in the unit with helping to people who are our neighbours! Can you guess the theme of our lesson today?

- Let’s make the plan for our lesson!

 

 

- Is the theme interesting for you? Would you like to learn it?

 

 

- What do you think, what tasks have we got today?

Смотрят на картинки на доске, выбирают наиболее подходящее словосочетание для картинок.

Высказывают предположения по поводу темы раздела.

Отвечают на вопросы учителя.

Формулируют тему урока.

 

Выстраивают из слов на доске логический план урока.

Высказывают собственное мнение, интересно ли для них будет изучать эту тему.

Формулируют задачи урока.

         3.          

Актуализация знаний.

Организует фронтальную и групповую фонетическую зарядку.

 

 

 

 

 

Организует работу с таблицей новых слов, исправляет произношение, поясняет значение новых слов в случае необходимости.

- Let’s make our pronunciation better. Repeat the sound [w]. Read the tongue twister:

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy?

Why, Willy?

Why, Willy?

Why?

- Now we are ready to start. Open your SB on page 38. Read the 1st task.

- What might the children do? Use the Word box and answer the question.

Делают упражнение по разминке речевых органов, читают скороговорку сначала хором, затем – по группам.

 

 

Читают задание 1 учебника

Отвечают на поставленный вопрос, используя новые лексические единицы, тренируются в произношении новых слов, строят полные предложения с новыми словами.

         4.          

Первичное усвоение новых знаний

Даёт инструкцию к заданию. Проверяет понимание задания, вопросов в задании, организует фронтальный опрос по обсуждению картинок.

- Read task 2.

- There are 4 pictures. Who or what needs the children help?

-What will the children do? Answer the question using the example. Read and translate the example.

Читают задание.

Рассматривают картинки, называют тех, кому нужна помощь и то, что нуждается в исправлении.

         5.          

Первичная проверка понимания

Даёт инструкцию к выполнению дифференцированного задания для учащихся с разным уровнем развития речевых навыков, организует фронтальный опрос на понимание прослушанного текста

- What are the children going to do to help people in their neighbourhood? Listen to the dialog and do the task.

For Tanya, Ksyusha and Artyom:

Answer the question: What are the children going to do to help people in their neighbourhood?

For Vlad, Inga and Maxim:

Tick the words in the dialog.

For Katya and Nastya:

How many children do speak in the dialog?

- Read the dialog on p. 38 and complete your answers.

Слушают диалог, выполняют задание по рабочим листам.

 

 

 

 

 

 

 

Читают диалог и дополняют свои ответы.

         6.          

Первичное закрепление.

Организует обмен мнениями по речевому образцу.

 

 

Помогает учащимся построить монологические высказывания, используя опоры

- What do you think about activities in ex. 1.3) Say to your partner using the example.

 

 

 

- Do you help people around you? Are your activities interesting, important or boring?

Ex. 4.

Читают задание, речевой образец, обмениваются мнениями по образцу.

Строят монологические высказывания на основании опор.

         7.          

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Поясняет выполнение задание для выполнения дома

- Ex. 1-2, AB, p. 38, learn words in SB, Reader ex. 1, p. 19-20

Записывают домашнее задание, задают вопросы по его выполнению

         8.          

Рефлексия (подведение итогов занятия)

Помогает учащимся подвести итоги занятия, побуждает их к самооценке, к оценке урока

- Давайте вспомним наши задачи на урок, что мы делали, выполнили ли мы все, что ставили для себя?

- Do you like the lesson?

Какую отметку вы бы поставили себе?

Отвечают на вопросы учителя, подводят итоги урока, оценивают свою деятельность на уроке.

 


 

Lesson 2. Unit 3 :What have you done to help people? 5 th form

Lesson 2. Unit 3 :What have you done to help people? 5 th form

Технологическая карта урока № п/п

Технологическая карта урока № п/п

Смотрят на картинки на доске, выбирают наиболее подходящее словосочетание для картинок

Смотрят на картинки на доске, выбирают наиболее подходящее словосочетание для картинок

Первичная проверка понимания

Первичная проверка понимания
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.01.2021