ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО
Оценка 4.8

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
математика
2 кл
02.03.2020
ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО
Цель: закреплять изученные приёмы сложения и вычитания, умения сравнивать именованные числа и выражения, решать задачи изученных видов, находить периметр многоугольников.
УРОК - копия (12).docx

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО

Цель: закреплять изученные приёмы сложения и вычитания, умения сравнивать именованные числа и выражения, решать задачи изученных видов, находить периметр многоугольников.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Каллиграфическая минутка.

45  45  45  45  45

67  67  67  67  67

III. Устный счет.

1. Увеличьте на 1 числа: 59, 99, 79, 39;

 уменьшите на 1 числа: 70, 100, 99, 81;

 увеличьте на 10 числа: 60, 40, 20, 90;

 уменьшите на 10 числа: 100, 90, 50, 10.

2. Рассмотрите записи:

 98 = 90 + 8

 64 = 60 + 4

– Что заметили?

– Представьте в виде суммы разрядных слагаемых числа: 32, 47, 56, 14, 81, 95.

– Рассмотрите ряды чисел, выявите закономерность и продолжите каждый ряд ещё четырьмя числами:

19, 29, 39, 49, … , … , … , …

11, 22, 33, 44, … , … , … , …

Решение:

(19, 29, 39, 49, 59, 69, 79, 89;

11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88.)

IV. Решение выражений.

На доске записаны выражения из задания 5 (с. 19 учебника, часть 2).

– Рассмотрите выражения.

– Что хотите сказать?

– Решите выражения удобным для вас способом.

 Задание может быть выполнено учениками по вариантам.

– Проверьте работу друг друга.

Далее учащиеся с объяснением решают выражения в задании 19 (с. 21 учебника, часть 2) с последующей проверкой.

V. Сравнение выражений и именованных чисел.

С комментированием выполняется задание 3 (с. 19 учебника, часть 2).

Предварительно учащиеся повторяют:

VI. Работа над задачами.

Устно разбирается и решается задача 6 (с. 19 учебника, часть 2).

Фронтально разбирается задача 13 (с. 20 учебника, часть 2). К данной задаче учащиеся могут выполнить рисунок или чертёж.

Затем в парах ученики могут решить задачу 31 (с. 23 учебника, часть 2). К задаче выполняется чертёж.

В заключение данного этапа урока можно предложить учащимся задачи на смекалку (с. 18 учебника, часть 2).

VII. Работа с геометрическим материалом.

– Рассмотрите фигуры, изображённые на полях с. 19 (учебник, часть 2).     – Чем похожи фигуры?

– Чем отличаются?

– Найдите периметр каждой из фигур.

– Проверьте работу друг друга.

VIII. Итог урока.

– Чему научил вас урок?

– Какое задание вас заинтересовало больше других?

– Чем?

– Как вы работали?

– Чью бы работу вам хотелось особенно отметить?

– Почему?


 

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО Цел ь: закреплять изученные приёмы сложения и вычитания, умения сравнивать именованные числа и выражения, решать задачи изученных видов, находить периметр многоугольников

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО Цел ь: закреплять изученные приёмы сложения и вычитания, умения сравнивать именованные числа и выражения, решать задачи изученных видов, находить периметр многоугольников

VI. Работа над задачами. Устно разбирается и решается задача 6 (с

VI. Работа над задачами. Устно разбирается и решается задача 6 (с
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.03.2020