Урок проводилась по обновленной программе.Детей разделила на группы.Применила стратегию" Горячий стул" для опроса домашнего задания.Загадала загадку , дети смогли отгадать тем самым определили тему нового урока.Были задания для парной работы, для группы.Дети справились со всеми заданиями.Проводилась работа с учебником, с прописью.
23.11.16 год.docx
Школагимназия №31
Дата: 23 ноябрь 2016 год
Класс: 1 «А» класс.
Тема урока:
ФИО учителя:
Пирманова Г.Б
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Звуки{н}, {н }.Буква Нн. Написание
строчной буквы н
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
учебную программу):
1.1.7.1.Высказывать отношение к прослушанному, обосновывать его
простыми предложениями.
1.2.5.1.Формулировать вопросы к иллюстрациям/тексту (с помощью
учителя), отвечать на вопросы по содержанию прочитанного.
1.2.9.1.Распознавать образ буквы и составлять его со звуком.
1.3.8.1.Писать элементы букв, прописные(заглавные) и строчные и их
соединения: писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии,
обозначать звуки сильных позиций буквами на письме.
Развитие
навыков
Все учащиеся смогут:
Формировать навык плавного слогового чтения с
постепенным переходом на чтение целыми словами.
Выполнять слогозвуковой анализ слов со звуками.
Писать слоги и слова со строчной буквой н.
Большинство учащихся смогут:
Читать слова, предложения и короткие тексты.
Некоторые учащиеся смогут:
Читать предложения и тексты с интонацией и паузами в
соответствии со знаками препинания.
Записывать слоги, слова с изученными буквами, используя
прием комментирования. Привитие
ценностей
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік
ел»: казахстанский патриотизм и гражданская
ответственность; уважение; сотрудничество; труд и
творчество; открытость; образование в течение всей
жизни.
Межпредмет
казахский язык, английский язык, художественный
труд, познание мира, самопознание.
ные
связи
Навыки
На данном уроке используется ИКТ
использования
ИКТ
Предваритель
ные
знания
Слово, слоги, ударение, схема предложения, гласные и
согласные звуки, ударные и безударные гласные,
согласные твердые и мягкие, звуковые схемы, гласные
буквы и звуки.Буквы Аа, Уу, Ии,Оо,Ыы, Мм,Тт.
Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
Создание положительного
эмоционального настроя.
Прозвенел звонок для нас!
Все зашли спокойно в класс,
Встали все у парт красиво,
Поздоровались все учтиво.
Посмотрели все направо,
Тихо сели, спинки прямо.
Мы легонечко вздохнем
И урок мы наш начнем.
Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Учитель организует работу по проверке знании
учащихся о звуках, изученных ранее (Аа,
Уу,Оо,Ии,ы,Тт,Мм) с помощью приема " Горячий стул"
От каждой группы выбирается по одному
представителю для состязания на лучшее знание
изученных букв и звуков.
Работа над новой темой.
Работа по учебнику.
Середина
урока
Учитель предлагает детям отгадать
загадку о новой букве и сформулировать
тему урока. Учитель дает подсказку: буква,
которую дети должны назвать, повторяется
в словах стихотворения.
Она есть в слове" песенка"
Она есть в слове"лесенка"
Она есть в слове "слон"
С неё ночь начинается
И ею"сон" кончается.
А посреди"она"опять она!
Работа над новой темой.
Работа по учебнику.
(К, И) Задание №1
На слайде
слова
Песенка,
Лесенка,он,с
лон,
ночь, сон,
она
Назовите слова, в которых слышится
звук(н).
Учебник Делается вывод, что буква н может быть
твердым и мягким.
(К,И) Выполните слогозвуковой анализ
слов нота, нитки.
(К, И) Чтение слогов прямых и
обратных
(К,И) Учитель предлагает детям
превратиться в букву Н.Дети в парах, встав
напротив друг друга , подают друг другу
руки.
Артикуляционная гимнастика.
(К,Г) Я загадала имена детей, прошу вас
подберите их в соотвествии со схемами.
Работа в группе.
Физминутка. На зарядку становись!
На ну
ни но ны
ан ун
ин он
ын (К,Д) Пальчиковая гимнастика.
Этот пальчикэто папа дорогой.
Рядом с папой наша мама.
Рядом с мамой братик мой.
Вслед за ним сестренкамилая девчонка.
Работа по учебнику.
(К,И) Задание№3 .Кто изображен на
картинке?
Парная работа. Есть ли у тебя брат,
сестра? Если есть как их зовут?
Трехъязычие:ага, брат,brother.
Работа в прописи.
Прописывание буквы Н, н
Работа в паре. Я раздала вам
картинки.Прошу вас
поработать в паре и обсудить ,
где находится звук (н) ? в
начале? в середине? в конце?
Конец урока
.
Итог урока. Рефлексия.
-С какой буквой мы
познакомились?
-Что нового узнали?
Прописи
ИКТ
Знакомство со звуком и буквой Нн
Знакомство со звуком и буквой Нн
Знакомство со звуком и буквой Нн
Знакомство со звуком и буквой Нн
Знакомство со звуком и буквой Нн
Знакомство со звуком и буквой Нн
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.