Браслет для мамы. Лепка.
Оценка 5

Браслет для мамы. Лепка.

Оценка 5
docx
21.04.2022
Браслет для мамы. Лепка.
Браслет для мамы. Лепка..docx

СТРУКТУРА ЗАНЯТИЯ СОГЛАСНО ФГОС

Выполнила  воспитатель: Балахтар М.В.

Тема «Как украшает себя человек» «Браслет для мамы» «Лепка»

Класс: 1ПВ, 1В, 2В

Рабочая  программа внеурочной деятельности . Художественная  мастерская

« Парус»

Адаптированная основная общеобразовательная программа    начального общего образования  умственно отсталых  обучающихся  с нарушениями  опорно – двигательного  аппарата ( вариант 6.3)

( в соответствии  с ФГОС  обучающихся с ОВЗ).

Тип: Изучение нового материала.

Цель:    Уметь лепить предметы-украшения.

Задачи:

Образовательная  Учить лепить предметы-украшения. Совершенствовать умение раскатывания комка пластилина между ладонями и на плоскости прямыми и круговыми движениями.

 Коррекционно -развивающая Развивать творческий замысел.

Воспитательная/ Воспитывать интерес и любовь к созданию подарков своими руками.

 

    Планируемые результаты

Предметные:     Познавательные:
ориентироваться в своей системе знаний;
осуществлять анализ объектов;
преобразовывать информацию из одной формы в другую;
составлять ответы на вопросы.

 

. Личностные:  . способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Ресурсы занятия: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ. АРХИВ МАТЕРИАЛОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ. Поддержка прекращена. Главная страница

Конспект ООД по рисованию в младшей группе. (нетрадиционная форма- работа с мятой бумагой). Тема: «Рябиновые бусы».

Конспект занятия в младшей группе. Тема: «Сделаем куклам бусы»

Рисование. Тема: Бусы для мамы

Интернет-  ресурсы  https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/izo/2015/05/02/konspekt-uroka-po-izobrazitelnomu-iskusstvu-forma-i-hudozhestvennyy       

Ресурс представляет собой авторскую разработку, состоящую из конспекта урока , на уроке используется интерактивное оборудование MimioStudio презентации к уроку(PowerPoint).

сылка на стихотворение на видео хостинге Ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=SF4Akjn2tZ0

 

Фестиваль — Педагогические идеи и технологии: среднее образование

Постоянный адрес работы (URL): https://educontest.net/component/content/article/67495   

 

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/316453-konspekt-uroka-po-izo-applikacija-natjurmort

 

Ход занятия

Содержание деятельности воспитателя

Содержание деятельности ученика

Организационный момент

Приветствие

Все готовы к занятию? Ребята, посмотрите друг на друга, улыбнитесь и почувствуйте, как внутри вас рождается хорошее настроение. Чувствуете? А с хорошим настроением любая работа по плечу!    

Учащиеся приветствуют воспитателя, проверяют готовность к занятию.

 

 

                                                                             Актуализация необходимых знаний, постановка цели занятия

 
- Ребята, чтобы вам понять, что мы будем делать с вами сегодня на занятие, я предлагаю вам отгадать загадку:
Надели шарики на нити.
Красиво очень, посмотрите!
Блестят на солнце краше!
Они на шее нашей.
 (Бусы)
- Да, ребята, сегодня на занятии мы с вами будем учиться делать бусы из пластилина.

-Люди часто что-то делают своими руками, даже когда отдыхают. Люди могут мастерить из ненужных бытовых материалов

- Вазы из пластилина


- Кратер, Амфора и т.д.
- 1)Выбрали цвет картона
2) Обвели шаблон на картоне.
3) Размазали пластилин по границе вазы
4) Начали украшать вазу.

- Как вы думаете, как мы будем их делать?

- Да ребята, правильно! А чтобы у нас бусы получились оригинальными, то в скатывании шариков (горошин) мы будем использовать несколько цветов. А потом, когда мы скатаем достаточное количество шариков, мы прикрепим их к нитке.

 

Учащиеся внимательно слушают 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ответы учащихся.

 

 

 

 

 

 

                                                                                                             Работа по теме занятия


4.Творческая работа учащихся
Развитие творческий способностей, изобразительных навыков.
- Я предлагаю делать бусы вместе со мной, Я показываю, а вы повторяете. Сначала давайте посмотрим варианты бус, которые Я уже сделала.

Алгоритм выполнения работы:
1) Берем пластилин нескольких цветов.
2) Отрываем небольшие кусочки.
3) Скатываем шарики.
4) Крепим шарики к нитке.

-Расскажите, как делали бусы?
- Давайте повторим алгоритм выполнения работы по порядку.

- Проверьте поделку по образцу и оцените результаты. Что получилось, а что нет?

 

 

Учащиеся внимательно слушают з и выполняют задания

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                     Физкультминутка

 

     А над морем — мы с тобою!

Над волнами чайки кружат,

Полетим за ними дружно.

Брызги пены, шум прибоя,

А над морем — мы с тобою!

Мы теперь плывём по морю

И резвимся на просторе.

Веселее загребай

И дельфинов догоняй.

                                                                                                           Продолжение работы по теме занятия

Мы будем катать шарики (горошины) и прикреплять их к нитке.

Рассматривают примеры бус.

- Выполнение работы.

- Повторяют порядок выполнения работы.

Оценивают свою работу.

 

Учащиеся внимательно слушают и выполняют задание.

Первичное закрепление

Ребята давайте посмотрим на эту картинку, что вы видите?

Правильно браслеты.

Посмотрите какого они цвета.

Конечно разного цвета.

А из чего сделан браслет?

На какую геометрическую фигуру похож брслет и шарики на нём.

Правильно на круг.

Стих

Наш подарок — самый лучший,

Будет он тебя хранить,

На руке своей красивой,

Обещай всегда носить!

Этот сказочный подарок —

Удивительный браслет!

О друзьях тебе напомнит,

Защитит от всяких бед!

Надевать не забывай,

Средь красавиц ты блистай!

 

Учащиеся выполняют задания

 

 

 

 

Рефлексия

Дети вам понравилось занятие?

Как вы думаете мамам понравится браслет?

Какой браслет получился?

На какую фигуру похож браслет?

 

Рассматривают работы, ответы учащихся.

Уборка рабочего места

 


 

Скачано с www.znanio.ru

СТРУКТУРА ЗАНЯТИЯ СОГЛАСНО ФГОС

СТРУКТУРА ЗАНЯТИЯ СОГЛАСНО ФГОС

Ресурсы занятия: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Ресурсы занятия: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Ребята, чтобы вам понять, что мы будем делать с вами сегодня на занятие, я предлагаю вам отгадать загадку:

Ребята, чтобы вам понять, что мы будем делать с вами сегодня на занятие, я предлагаю вам отгадать загадку:

Работа по теме занятия 4

Работа по теме занятия 4

Веселее загребай И дельфинов догоняй

Веселее загребай И дельфинов догоняй

Ребята давайте посмотрим на эту картинку, что вы видите?

Ребята давайте посмотрим на эту картинку, что вы видите?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.04.2022