деление алгебраических дробей 2

  • docx
  • 30.04.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала деление алгебраических дробей 2.docx

Раздел:7.4С Алгебраическиедроби

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс:7

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Деление алгебраических дробей

Тип урока

Урок закрепления

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

7.2.1.28

выполнять сложение, вычитание, умножение и деление алгебраических дробей, например,

Цели урока

Закрепить навыки деления алгебраических дробей

Критерии оценивания

Выполняет деление алгебраических дробей

Языковые цели

 

-      комментировать порядок выполнения действий с алгебраическими дробями;

пояснять выполнение каждого действия с алгебраическими дробями.

Привитие ценностей

Активность, честность, умение слушать других.

Межпредметные связи

 

Предварительные знания

 

Умножение и деление алгебраических дробей

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

 

 

 

 

 

 

5 мин

 

 

 

 

 

1.     Приветствие

2.     Актуализация опорных знаний. Учащиеся формулируют правила умножения и деления алгебраических дробей и устно выполняют задания.

Выполните действия:

 

 

 

 

 

 

 


Парная работа

Игра «Карта соответствия»

 

10мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Групповая работа

15мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельная работа 10мин

 

Учащиеся объединяются в пары, каждая из которых составляет карточки. На одной из карточек учащиеся составляют и записывают действие с алгебраической дробью, а на нескольких других карточках возможные ответы, один из которых правильный.

Затем пары в указанном порядке (порядок может объявить учитель или учащиеся могут определить его самостоятельно) обмениваются карточками, решают придуманное другой парой задание, и находят соответствие карточки с условием и карточки с верным ответом. Учащиеся записывают в тетради составленный пример (с верным ответом), а такжезаписывают решение примера, составленного другой парой учащихся

 

Учащиеся объединяются в группы по 3-4 человека. Группам раздаются карточки. После выполнения каждого задания учащимсянеобходимо найти полученный результат на карточках, расклеенных в кабинете. Задачи групп собрать максимальное количество карточек на стене.

1)

 

2)

 

3)

 

 4)

 

5)

 

6)

 

7)

 

8)

 

 

9)

 

10)

 

Разноуровневая самостоятельная работа.

Уровень«А».    Упростите выражение:

 

 

 

 

 

 


Уровень «Б». Упростите выражение:

 

 


                                                                      

Уровень «С».    Упростите выражение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Учебник Алгебра, 7 класс,

Шыныбеков А.Н

 

 

 

 

Приложение 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Конец урока

5мин

Рефлексия

·        Я научился…

·        было интересно….

·        могу похвалить себя за то, что….

·        могу похвалить одноклассников за то, что…

·        мне показалось важным…

·        было трудно….

Домашнее задание состоит из двух частей: обязательной и «творческой» (задание *). Вторую часть советую попробовать сделать всем, попытайтесь решить ее, или наметить способы решения, для обсуждения на следующем уроке.

·   

·       

·        

·    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Более способным учащимся предлагаются задания более сложного уровня.

В ходе групповой работы подготовленныеучащиеся оказывают помощь в решении учащимся с более низким уровнем подготовленности.

Оценивать учеников через устный опрос, с помощью критериев оценивания, а также учащиеся в парах будут оценивать друг друга.

Между основынми этапами урока проводится физминутка «гимнастика для глаз»

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

 

 

 

Общая оценка

 

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru