Измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять, объединять материалы и компоненты простыми способами
Использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности
• Узнают что такое остров;
• Научатся работать со вторичным материалом и соблюдать при этом технику безопасности;
• Выполнят модель фантастического острова из вторичных материалов.
• Принимает активное участие в обсуждении;
• Участвует в работе группы по созданию кластера;
• Соблюдает технику безопасности в работе с природным и вторичным материалом.Измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять, объединять материалы и компоненты простыми способами
Использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности
• Узнают что такое остров;
• Научатся работать со вторичным материалом и соблюдать при этом технику безопасности;
• Выполнят модель фантастического острова из вторичных материалов.
• Принимает активное участие в обсуждении;
• Участвует в работе группы по созданию кластера;
• Соблюдает технику безопасности в работе с природным и вторичным материалом.
Сабак 4.docx
Раздел 4B: Мир
вокруг нас
Дата:
Класс: 1С
Тема урока:
Цели обучения,
которые
достигаются на
данном уроке
(ссылка на
учебную
программу)
Цели урока
Критерии
оценивания
Школа: школа –гимназия №45
ФИО учителя: Шаймерден А. С
отсутствующих:
Количество
присутствую
щих:
Фантастический остров
1.2.3.1
Измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать,
соединять, объединять материалы и компоненты простыми способами
1.2.4.1
Использовать материалы и инструменты, соблюдая технику
безопасности
Узнают что такое остров;
Научатся работать со вторичным материалом и соблюдать при
этом технику безопасности;
Выполнят модель фантастического острова из вторичных
материалов.
Учащийся:
Принимает активное участие в обсуждении;
Участвует в работе группы по созданию кластера;
Соблюдает технику безопасности в работе с природным и
вторичным материалом.
Языковые цели Словарь специальных терминов:
Аралостровisland;
Қосалқы материалвторичный материалrecucled material
Полезные наборы фраз для диалогов и письма:
Изготовить фантастический остров. Использование природного
материала.
Труд и творчество
Художественный труд
Привитие
ценностей
Межпредметны
е связи Предварительн
ые знания
Учащиеся знают значение слов малая Родина и большая Родина,
умеют изображать погоду.
Ход урока
Запланирован
Запланированная деятельность на
Ресурсы
ные этапы
урока
уроке
Начало урока
1 Определение темы урока,
Картины о море
http
:// ivan
. evart
. ru /
Острова и моря
:// travel
. nationalgeographic
http
/ beaches
o . uk / travel
islands
/
. c
Записи звуков моря
семечки,
Природный материал: еловые
шишки,
сушенные
листья и цветы. Разнообразные
крупы: гречневая, рисовая и
многое другое.
Вторичные материалы для
моделирования:
картон,
фольга, коробки от продуктов
Ножницы, клей, краски,
пластилин.
2 мин.
Середина
урока
35 мин.
постановка целей
( 2мин)
1.Фронтальная работа. 7мин
Принести готовый макет острова
изготовленный из природного
материала, чтобы показать детям.
Объяснить, что они будут создавать
свой фантастический остров.
Необходимо провести краткую
беседу о представлении, острова.
Для представления, показать слайд с
островами. Чтобы вдохновить
учащихся для создания
практической работы. Просмотр
мультфильма «Катерок». Где
главный герой катерок «Чижик»
попал на остров, где встретил
мальчика и девочку, жирафа и
попугая.
Островучасток суши (обычно
естественного происхождения),
окруженный со всех сторон водой и
постоянно возвышающийся над
водой даже в период наибольшего
прилива. От материков острова
отличаются меньшими размерами.
Острова бывают материкового и
вулканического происхождения.
Самый большой по площади остров в
мире Гренландия у берегов
Северной Америки.
В обязательном порядке напомнить
учащимся, чтобы они были
аккуратны, так как они будут работать с материалами,
требующими соблюдения техники
безопасности.
Задание 1,
групповая,
обсуждения
темы
представления острова: 8мин
форма работы
дано с целью
для
Разделить класс на две равные
группы с помощью цветных
карточек.
Каждой из групп
предоставляются набор из
четырех папок для создания
кластера из цветных картинок.
Распределяются роля
1
спикер группы и он же
ответственный за
организацию;
человек определяющий
погоду на острове;
отвечающий за ландшафт
(лендарт);
ответственный за подбор
времени года на острове;
В каждой из папок
соответствующие по ролевой
тематике картинки.
2
3
4
Если какой то из участников будет
затруднятся с выбором картинок, то
нужно оказать помощь с помощью
наводящих вопросов или же спикер
группы будет оказывать свою
поддержку с помощью обоснования
верности той или иной картинки
опираясь уже на выбранные
картинки других участников.
После создания кластера спикер
знакомит с названием созданного
ими острова и презентует его перед
другой группой. Далее каждый
участник группы отвечавший за
определенную сферу деятельности
должен обосновать свой выбор
картинки. Группа слушающих задают
интересующие их вопросы далее будут задаваться толстые вопросы с
помощью кубика, прием «Кубик».
Вопросы:Опиши это...(цвет, форма,
размер ),
Почему.....(название, выбор погоды)
Сравни это....(на чтопохоже, чем
отличается) и так далее.
После выступления проводится
устное меж командное оценивание с
обоснованием. Прием «Верные и
неверные утверждения»
Задать вопросы:
«Как можно создать море?»,
«Как создать скалы?»,
«Какой остров я создаю?»,
«Каким образом я могу сделать его
фантастическим местом?», «Какой
здесь будет климат?», ««Здесь будет
жарко или холодно?», «Здесь будут
горы или пустыня?».
Учащиеся подумают о процессе
создания и моделирования острова.
Нужно поощрить обсуждение и
обмен
поддержать
предложения учащихся.
идеями,
3.Практическая часть урока.
14мин
Создать
Задание:
модель
«Фантастического острова». Данную
работу выполнить в малых группах
или
же
индивидуально.Предоставляется
право выбора.
Приготовить на плоскости все
материалы предназначенные для
создания острова.
Напомнить о технике безопасности
при работе.
Выполнить работу в следующей
последовательности:
приготовить плоскую посуду,
и установить предпологаемую
растительность на острове,
распределить ландшафтную
композицию на дне посуды,
добавить визуальные
элементы для завершенности
вида острова.
Каждая группа или же
учащийся с индивидуальной
работай, должны
презентовать свои модели
остравов.
Формативное оценивание,
взаимооценивание по
дескрипторам:4мин
Обучающийся:
создает(ют) остров на плоской
поверхности;
аккуратно выполнена практическая
работа;
надежно и прочно устанавливают и
соединяет(ют) все элементы
острова .
Критерии: фантазия, дизаин,
аккуратность
Организовать выставку
«Фантастический остров» 3мин
Рефлексия(2мин).
На дереве, прикрепить значок в виде
яблок оранжевого и красного цвета.
Оранжевое «яблоко» на уроке мне
не понравилось создание
практической работы и при создании
острова были трудности. Красное,
спелое «яблоко» на уроке мне все
понравилось и не было ни каких
трудностей при создании
«Фантастического острова»
Конец урока
2мин
Дифференциац
Оценивание
Здоровье и соблюдение техники безопасности
ия – каким
образом Вы
планируете
оказать больше
поддержки?
– как Вы
планируете
проверить
уровень
усвоения Соблюдение техники безопасности в работе с
ножницами, острыми шпажками.
Какие задачи
Вы планируете
материала
учащимися?
поставить
перед более
способными
учащимися?
Учащиеся с
развитыми
способностями
создают свою
личную модель
острова с более
сложными
элементами.Все
создадут остров
используя
простые
композиционные
элементы.
Некоторые
прибегать к
помощи учителя.
Взаимо
оценивание
между
учащимися и
оценивание
по
дескриптора
м (листы
оценивания).
Обратная
связь
учителя.
Цели урока были реалистичными и достижимыми. Все
учащиеся достигли цели обучения. Дифференциация на уроке
была организована эффективно. Практически все участники
выбрали индивидуальный тип выполнения острова.
Рефлексия по уроку
Были ли цели
урока/цели обучения
реалистичными?
Все ли учащиеся
достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли
проведена
дифференциация на
уроке? Выдержаны ли
были временные
этапы урока? Какие
отступления были от
плана урока и почему? Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об
обучении)?
1: начало урока
2: формативное оценивание
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании,
так и об обучении)?
1: 2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных
учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Фантастический остров 1 класс
Фантастический остров 1 класс
Фантастический остров 1 класс
Фантастический остров 1 класс
Фантастический остров 1 класс
Фантастический остров 1 класс
Фантастический остров 1 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.