Как выглядит современный компьютер
Оценка 5

Как выглядит современный компьютер

Оценка 5
Разработки уроков
docx
информатика
4 кл
08.06.2019
Как выглядит современный компьютер
Современные компьютеры могут решать математические задачи, хранить и находить информацию. Они управляют космическими кораблями, сложными машинами и даже целыми заводами. Компьютеры помогают лечить людей, создавать фильмы, писать музыку и многое другое. Учёному и врачу, инженеру и учителю, писателю и композитору, художнику и агроному – всем может помочь компьютер. В процессе изучения информатики надо не только научиться работать на компьютере, но и уметь целенаправленно его использовать для познания и созидания окружающего нас мира.
Как выглядит современный компьютер.docx
Урок №4 Тема: Как выглядит современный компьютер? Цели урока:  1) закрепить   знания   обучающихся   о   компьютере,   его   предназначении   и основных функциях; 2) развивать знания обучающихся о компьютерных программах и их видах; 3) воспитывать умение работать самостоятельно. Класс: 4                                                                Дата: 25.09.2015 I. Организационный момент.  II. Объявление темы и целей урока. III.Актуализация опорных знаний.  На уроках информатики мы познакомились с разными видами информации,  особенностями восприятия и передачи информации, как непосредственно, так и с помощью технических средств. Мы узнали об источниках и приёмниках информации. Приведите  примеры обработки информации. Какой инструмент мы используем для работы с разными  видами информации: звуковой, текстовой, графической и числовой? (Компьютер) IV. Изучение нового материала. Презентация «Устройство компьютера» Современные компьютеры могут решать математические задачи, хранить и находить информацию. Они управляют космическими кораблями, сложными машинами и даже  целыми заводами. Компьютеры помогают лечить людей, создавать фильмы, писать музыку  и многое другое. Учёному и врачу, инженеру и учителю, писателю и композитору,  художнику и агроному – всем может помочь компьютер.  В процессе изучения информатики надо не только научиться работать на  компьютере, но и уметь целенаправленно его использовать для познания и созидания  окружающего нас мира. Какие действия с информацией выполняет компьютер? (ввод, вывод, обработку,  передачу и хранение)  Назовите устройства ввода (клавиатура, микрофон, сканер)  Как вводится информация в компьютер? (в закодированном виде в виде данных) Назовите устройства вывода  (наушники, принтер, колонки, монитор)                           Перечислите устройства хранения информации (внутренняя память (жёсткий диск)  и внешняя память (дискета, диск, флеш­карта)   С помощью чего компьютер обрабатывает данные? (процессор) Какие бывают программы? (Системные – обеспечивают работу компьютера и его  взаимодействие с человеком:Windows, Linex. Инструментальные – предназначены для  создания новых программ. Прикладные – служат для решения задач пользователя:  создания текстов, рисунков, таблиц и т.д., например Word, Paint, Excel)  V. Видео­физкультминутка. VI. Закрепление изученного материала. Работа за компьютером в программе «Сокровищница знаний» 4 класс. VII. Рефлексия. 1) Что вы узнали сегодня на уроке? 2) Что запомнилось больше всего? 3) Что вы знали по теме нашего урока до этого? Чем подкрепили свои знания?

Как выглядит современный компьютер

Как выглядит современный компьютер
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.06.2019