Конспект занятия по теме "Одежда"
Оценка 4.9

Конспект занятия по теме "Одежда"

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
Междисциплинарный 3
Детсад
06.03.2017
Конспект занятия по теме "Одежда"
Данный материал разработан для дошкольников 5 лет. Его можно использовать в детском саду или на занятиях в воскресной школе. Дети начинают занятие с рассмотрения куклы и отвечать на соответствующие вопросы.Затем выполняют практическую работу "Оденем куклу", проговаривая что делают.Задание "найди отличие", на конструирование с использованием геометрических фигур, дальше выполняют задание "расположи кукол по длине платьев" и "что изменилось?"
Занятие по общеразвивающему курсу для детей 5 лет (Автосохраненный).docx
Занятие по общеразвивающему курсу для детей 5 лет. Тема «Одежда» Ход занятия: Рассматривают куклу. ­ Какого цвета платье у куклы? ­Какого цвета носочки? ­Что на голове? ­О чем будем говорить сегодня? Практическая работа «Оденем куклу» У каждого вырезанная кукла, панама, платье. Наша Маша рано встала. И одежду посчитала: Платье есть, панама, тапки, Все, что надо для зарядки. Дети одевают куклу и проговаривают: платье одеваем на туловище и т.д. Упражнение «Найди отличие» Рассматривают картинки называют отличие и сходство. Упражнение на конструирование. У каждого конверт с геометрическими фигурами.  Упражнение на порядковый счет. ­Сколько кукол? ­Какого цвета платье у третьей куклы? ­Какого цвета платье у пятой куклы? ­ У какой куклы по счету самое короткое платье? ­У какой самое длинное платье? Расставьте кукол по длине платьев, от самого короткого до самого длинного. Игра «Что изменилось?»

Конспект занятия по теме "Одежда"

Конспект занятия по теме "Одежда"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.03.2017