Консультация для родителей на тему: «Ребенок должен двигаться!»
Оценка 5

Консультация для родителей на тему: «Ребенок должен двигаться!»

Оценка 5
docx
10.06.2020
Консультация для родителей на тему: «Ребенок должен  двигаться!»
!!!должен двигаться.docx

Консультация для родителей по физкультуре

«Ребенок должен  двигаться!»

Уважаемые родители, поддерживайте ребенка в его стремлении быть активным и создавайте  для этого дома все условия. Именно движения делают ребенка выносливым, ловким, сообразительным.    

Сколько должен двигаться здоровый ребенок в течение дня? Двигательная активность зависит от индивидуальных особенностей. Дети со средней активностью, как правило не вызывают у родителей тревоги: поведение у них уравновешенно, они не переутомляются, такой ребенок бегает, прыгает столько, сколько может. Другое дело – дети с повышенной активностью. Они не уравновешенны, не могут регулировать свое поведение, быстро переутомляются, не склонны к выполнению упражнений, требующих точности, координации. Ни в коем случае резко не прекращайте двигательную активность ребенка. Переход должен быть постепенным. Малоактивные  дети не склонны много бегать, предпочитают играть в песочнице, что вполне устраивает родителей. Однако, надо знать, что у таких детей медленнее формируются необходимые навыки. Им не хватает ловкости, выносливости, они избегают подвижных игр со сверстниками.

Как сделать, чтобы ребенок хотел двигаться? Эту задачу поможет решить совместная деятельность детей и взрослых. Не теряйте времени, приступайте к обучению ребенка основным движениям.  Прежде всего, создайте условия! В его распоряжении   должны быть разнообразные пособия для игры, как дома, так и на улице в любое время года: мячи, скакалки, спортивные мини-комплексы, лыжи, велосипед, самокат и многое другое. Движение требует пространства. Выделите в комнате место, где ребенок может свободно двигаться.

Необходимо также проводить специальные занятия, привлекать ребенка к участию в подвижных играх, делать с ним утреннюю гимнастику.

 


 

Консультация для родителей по физкультуре «Ребенок должен двигаться!»

Консультация для родителей по физкультуре «Ребенок должен двигаться!»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.06.2020