Консультация для родителей "Если ребёнок не хочет учиться"
Оценка 4.9

Консультация для родителей "Если ребёнок не хочет учиться"

Оценка 4.9
Работа с родителями
docx
классное руководство
1 кл—4 кл
02.05.2018
Консультация для родителей "Если ребёнок не хочет учиться"
Бывает, что ребенок, начиная делать уроки, постоянно отвлекается, изобразит какой-нибудь крючок и давай бегать, прыгать, кувыркаться. На уроки уходит много времени, нужно постоянно его контролировать, чуть отвлечешься,- снова начинает баловаться.Выполнение домашнего задания превращается в игру. Ну а после того как он сделает все уроки (сколько бы это ни заняло времени), обязательно выполните свое обещание поиграть с ребенком.Консультация для родителей "Если ребёнок не хочет учиться"
Если ребенок не хочет учиться.docx
Если ребенок не хочет учиться  Работа с родителями ­ Беседы, консультации для родителей        в   игру.   задания домашнего превращается Бывает,   что   ребенок,   начиная   делать   уроки,   постоянно   отвлекается,   изобразит   какой­ нибудь крючок и давай бегать, прыгать, кувыркаться. На уроки уходит много времени, нужно   постоянно   его   контролировать,   чуть   отвлечешься,­   снова   начинает   баловаться. Выполнение   Помогите   ребенку   понять,   что   означает   пословица   «делу   время   ­   потехе   час»   и заинтересуйте его каким­нибудь увлекательным занятием, которое ждет после выполнения уроков. Это то, что по душе вашему ребенку: игра в мяч во дворе, велосипед или рисование, а может быть, у него есть любимая настольная игра, конструктор? Договоритесь с ним, что он быстро и на «отлично» делает домашнее задание, а затем вы обязательно вместе 2 часа играете в его любимые игры. Обсудите, с чего начнете, что построите, кому все покажете. Добейтесь  того, чтобы ребенок  по­настоящему увлекся,  чтобы  у  него загорелись  глаза. Поначалу он будет по­прежнему отвлекаться от уроков, просить поиграть прямо сейчас. Ваша задача ­ напоминать ему, что игры будут после работы (учеба для ребенка ­ это работа): сначала он должен справиться со своими обязанностями. Добавьте, что у него, конечно,   все   получится,   что   вы   в   этом   уверены,   ведь   он   умный,   решительный, сообразительный. Ну а после того как он сделает все  уроки  (сколько бы это ни заняло времени), обязательно выполните свое обещание поиграть с ребенком.

Консультация для родителей "Если ребёнок не хочет учиться"

Консультация для родителей "Если ребёнок не хочет учиться"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2018