контрольная работа за 1 четверть 9 класс

  • docx
  • 25.10.2021
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Контрольна работа 9 класс за 1 четверть.docx

9 класс

Контрольная работа за 1 четверть

Цель: выявить уровень сформированности общих учебных умений и способов деятельности, степень подготовленности учащихся 9-го класса по итогам 1 четверти

Предметные результаты: проверить сформированность понятийного аппарата по проверяемым разделам содержания курса математики; знание основных правил и формул, умение их применять; владение математическими умениями и навыками, необходимыми человеку в современном обществе

Метапредметные результаты: проверить умение оценивать логическую правильность рассуждений, распознавать логически некорректные рассуждения; умение извлекать и анализировать информацию; умение представлять информацию с использованием символьной записи, чертежей, схем; умение применять изученные понятия, результаты, методы для решения задач практического характера, пользоваться оценкой и прикидкой при практических расчетах; владение навыками решения широкого спектра учебных задач

Личностные результаты: проверить развитие интереса к математическому творчеству.

 

Ход урока

1.Организационный момент.

Приветствие учащихся. Настрой учащихся на работу. Отметить отсутствующих. Постановка темы и цели урока.

2.Контрольная работа.

 

Вариант 1

1.    Найдите f(-3), f(10), f(5), f(-8), если f(x) = (x + 3)(x – 5).

2.    Разложите квадратный трехчлен на множители:

А) x2 – 12x + 35;              Б) 7y2 + 19y – 6.

3. Постройте график функции у = х2 – 6х + 5.

4. Установите соответствие между графиками функций и формулами, которые их задают.

hello_html_68c51d41.jpg

5. На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображена трапеция. Найдите длину средней линии этой трапеции.

6. АВСЕ – параллелограмм. Укажите вектор, равный сумме векторов  и

1)         2)     3)      4)

 

 

Вариант 2

1.    Найдите f(-4), f(9), f(-7), f(6), если f(x) = (x + 4)(x – 7).

2.    Разложите квадратный трехчлен на множители:

А) x2 – 18x + 45;              Б) 9y2 + 25y – 6.

3. Постройте график функции у = х2 – 8х + 13.

4. Установите соответствие между графиками функций и формулами, которые их задают.


5.На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображена трапеция. Найдите длину средней линии этой трапеции.

6. NMST – параллелограмм. Укажите вектор, равный сумме векторов  и

1)        2)    3)   4)  

 

2)    3.Итоги урока. Рефлексия.

3)    -Какие задания вызвали затруднения? Почему?