Краткосрочный план урока по физкультуре №67 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Развитие опорно-двигательного аппарата.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.8.8. Знать свою роль и начинать распознавать роли других при выполнении простых движений.
Цели урока: формировать навыки правильной осанки, дыхания в двигательной деятельности
– тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем
– положительное влияние на эмоциональную сферу.
67.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №66
Сквозная тема:
Школа:
«Все обо мне»
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Тема урока:
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Развитие опорнодвигательного аппарата.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.8.8. Знать свою роль и начинать распознавать роли других при выполнении простых
движений.
Цели урока:
Критерии
успеха
формировать навыки правильной осанки, дыхания в двигательной
деятельности
– тренировка сердечнососудистой и дыхательной систем
– положительное влияние на эмоциональную сферу.
Все учащиеся смогут:
Определить трудности и риски при выполнение ряд физических упражнений
развивать познавательный интерес к занятиях физической культуры;
Большинство учащихся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорно
двигательных, управление телом Некоторые учащиеся смогут:
Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Начало урока
(Построение. Приветствие. Сообщение задач урока.
Повороты на месте: «направо», «налево», «кругом»
Ходьба на месте
Проверка осанки с предварительным речитативом хором:
«Хочешь стройную фигуру – укрепляй мускулатуру»
1. Движение колонны вперед, на каждые четыре шага
движения руками: на пояс, к плечам, за голову, в сторону,
вперед.
2. Ходьба на передней части стопы:
руки вверх.
3. Ходьба на пятках: руки за спину.
4. Переход на быструю ходьбу, легкий бег по одной
прямой, по другой, спокойной ходьбой.
5. Тоже бег спиной вперед
приставным шагом
4 левым боком
4 правым боком
спокойный бег.
6. Взять мячи – встать в исходное положение для
выполнения упражнения; впереди лежат коврики; мяч
Большое
свободное
пространство,
свисток
для
учителя, машины,
палочки,
карандаши,
фломастеры.
для
Специально
подготовленные
дорожки
профилактики
плоскостопия или
сделанные
самостоятельно из
подручного
материала.
Большое
свободное для
пространство,
свисток
учителя.
http://www.7ya.ru/
article/Igryi
uprazhneniyadlya
profilaktikii
ukrepleniya
oporno
dvigatelnogo
apparata
doshkolnikov/
ресурс
(подвижные игры
Критерии
успеха
Середина
урока
рядом на полу.
Упражнение №1
И.п.о.с. мяч вверху
12мяч в левой руке, правая рука и нога в сторону
34 мяч в правую руку
Упражнение №2
И.п.о.с. мяч вверху
12 приседая, выполнить полный круг руками в правую
сторону
34 в левую сторону.
Называют имена друг друга.
Коршун и наседка
Цель игры: обучение в игровой форме основным видам
движения, развитие ловкости.
В игре принимают участие 8—12 детей, из которых
выбирают двоих: «коршуна» и «наседку». Остальные дети
— «цыплята».
Сбоку игровой площадки чертится круг диаметром 1,5—
2 м. Это «гнездо» «коршуна». Он отходит к своему
гнезду, а «наседка» выводит гулять «цыплят» на игровую
площадку. Они идут цепочкой: держатся друг за друга (за
руки или за пояс).
По сигналу воспитателя из гнезда вылетает «коршун» и
пытается схватить последнего в цепочке «цыпленка».
«Наседка», расставив руки, не подпускает «коршуна» к
«цыплятам».
Правила игры: ни «коршун», ни «наседка» не применяют
силу. «Коршун» должен попытаться, бегая вокруг,
обмануть «наседку», схватить и унести пойманного
«цыпленка» в свой дом. Если «коршун» схватил «цып
ленка», то тот должен идти за ним.
Категория: Игры на свежем воздухе и в помещении
Развивает: ловкость, основные виды движений
Подними предмет Конец урока
Ступеньки успеха.
Смайлики. Шкала
трудности.
(Ведение мяча вокруг ковриков (в правую, в левую
сторону)
Построение учащихся в две шеренги
Передача мяча двумя руками то груди
Передача мяча от груди с ударом о площадку
Игрыэстафеты с передачей мяча двумя руками от груди.
Учащиеся с мячом в руках стоят на гимнастической
скамейке. По команде выполняют передачу мяча двумя
руками, затем бегут за мячом и возвращаются обратно с
ведением мяча.
Варианты:
упор сидя на полу, локтями упираясь о скамейку.
стоят за скамейкой
Сидя на скамейке (без мяча), одну руку на живот, другая
на грудь
Диафрагмальное дыхание
Итог урока. Рефлексия.
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Наблюдение учителя
Умеют ли учащиеся
вести мяч ногой
Умеют ли учащиеся
удерживать мяч,
работая в парах
Поддержка оказывается
посредством демонстрации
хода игры более способными
учащимися или учителем перед
его выполнением остальными
учащимися. Для продуктивной
работы можно предложить
учащимся работать с
полуспущенными мячами
Более способные учащиеся
объясняют правила игры
остальным ребятам. Учащиеся
берут на себя роль лидеров.
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Связи предметом «Наука»
здоровье и тело, обеспечение
безопасности.
Работа с другими, уважая их
мнения.
Краткосрочный план урока по физкультуре №67 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №67 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №67 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.