Тема урока: Игры и упражнения со скакалкой
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.6.6. Называть и использовать основные творческие стратегии и идеи, передавая их педагогу.
Цели урока: упражнять в ходьбе с изменением темпа движения, упражнять в прыжках,
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорно-двигательных, управление телом);
Большинство учащихся смогут:
Рассказывать, как правильно обращаться с ТБ бережно раскрывать,
переворачивать страницы, не загибать их, а использовать правила безопосности.
Использовать эти правила при работе с книгой.
Некоторые учащиеся смогут:
Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.
Сквозная тема:
Школа:
Краткосрочный план урока по физкультуре №75
«Все обо мне»
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Игры и упражнения со скакалкой
Тема урока:
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.6.6. Называть и использовать основные творческие стратегии и идеи, передавая их
педагогу.
Цели урока:
Критерии
успеха
упражнять в ходьбе с изменением темпа движения,
упражнять в прыжках,
;
Все учащиеся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорно
двигательных, управление телом);
Большинство учащихся смогут:
Рассказывать, как правильно обращаться с ТБ бережно раскрывать,
переворачивать страницы, не загибать их, а использовать правила
безопосности.
Использовать эти правила при работе с книгой.
Некоторые учащиеся смогут:
Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Большое
свободное
пространство,
свисток
учителя,
скакалки.
для
Начало урока
Критерии
успеха
через
"бег"
(К, И) Каждый учащийся индивидуально со скакалкой
выполняет следующие упражнения:
6 раз прыгаем через скакалку самым обычным
способом, двумя ногами одновременно, скакалку
крутим вперед.
5 раз прыгаем через скакалку меняя ноги, получается
своеобразный
скакалку
4 раза прыгаем через скакалку на правой ноге
3 раза прыгаем через скакалку на левой ноге
2 раза прыгаем через скакалку обычным способом, но
скакалку теперь крутим назад
Упражнения и прыжки со скакалкой способствуют
укреплению мышц тела, оказывают благотворное влияние
на дыхательную и сердечнососудистую системы
организма,
хорошо развивают
равновесие и координацию движений.
Называют имена друг друга.
улучшают осанку,Середина
урока
Конец урока
Ребята, вы уже выучили много игр на уроке
физкультуры. А сейчас мы выучим ещё одну новую игру
«Рыбак и рыбка». Ваша задача: перепрыгнуть через
вращающуюся верёвку кто не смог, значит, попался на
удочку рыбака. Выигрывает в этой игре тот, кто ни разу
не попался на удочку рыбаку. В эту игру вы можете
играть в игровой комнате и на прогулке..
Можно использовать «Две звезды, одно пожелание».
Вот и закончился ещё один урок физкультуры. Вы
сегодня выполняли много действий. Давайте действия
превратим в слова:
Слушали, смотрели, прыгали, выполняли, играли,
отвечали, думали, улыбались, шутили.
Молодцы, запомните эти слова и расскажите о своих
действиях на уроке родителям.
Каждому ученику выбрать изображение смайлика:
1. Кто считает, что потрудился ещё лучше (большой
смайлик)
2. Кто считает, что потрудился хорошо (меньше
Большое
свободное
пространство,
свисток
учителя,
скакалки.
для
Большое
свободное
пространство,
свисток
учителя,
скакалки.
для
смайлик)
Практиковать прыжки через скакалку по возможности
на прогулках в ГПД и динамических паузах.
Спасибо за внимание. Молодцы
.Итог урока. Рефлексия.
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Поддержка оказывается
посредством демонстрации
хода игры более способными
учащимися или учителем перед
его выполнением остальными
учащимися. Для продуктивной
работы можно предложить
учащимся работать с
полуспущенными мячами
Более способные учащиеся
объясняют правила игры
остальным ребятам. Учащиеся
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые Вы
будете использовать
для оценивания того,
чему учащиеся
научились во время
урока.
Наблюдение учителя
Умеют ли учащиеся
вести мяч ногой
Умеют ли учащиеся
удерживать мяч,
работая в парах
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Связи предметом «Наука»
здоровье и тело, обеспечение
безопасности.
Работа с другими, уважая их
мнения.берут на себя роль лидеров.